Елена Артамонова «Смерть из компьютера»

Смерть из компьютера

Повесть, год

Таня — настоящий фанат компьютерных игр и готова проводить за ними дни напролет. Но однажды она узнает, что в Интернете появилась смертельно опасная игра, все участники которой погибают при загадочных обстоятельствах. К несчастью, мальчишка, в которого она влюблена, решил зарегистрироваться в игре, поэтому Тане во что бы то ни стало нужно остановить распространяющееся по сети проклятие…

Большая книга ужасов - 51

Книжка, о которой сегодня и пойдет речь, наверняка займет самое достойное место на вашей книжной полке и стопроцентно станет украшением (прям как браслет на нежной, изящной ручке какой – нибудь красивой и известной актрисы) вашей домашней библиотеки. Итак, книгой, о которой я расскажу сегодня, является интересная, изумительная книга «Большая Книга Ужасов — 51».

Книга эта, «Большая Книга Ужасов — 51» написана пером известной российской писательницей Еленой Артамоновой, автором замечательных молодежных мистических триллеров, детективов для детей да подростков, исторических романов и статей, а также книгами по бисероплетению, рукоделию.

Итак, в данную книгу входят три повести: «Зазеркалье ужасов», «Узоры из бисера кошмаров» и «Смерть из компьютера». Две первые повести уже в 2005 и 2006 году были опубликованы в серии книг «страШилки» (издательство «ЭКСМО»), но это как раз и радует: во – первых, те, кто не смог восемь – девять лет назад прочитать эти повести, теперь смогут наверстать упущенное, а во – вторых, все три повести между собой взаимосвязаны. Кстати, наверное, вам все – таки интересно будет узнать, что раньше первая повесть в «БКУ — 51» издавалась впервые под названием «Зеркало: обратной дороги нет».

Главные герои книжки – пятеро друзей одноклассников: Таня Андреева Мила Китайгородцева, Толик Стоцкий, Регина Миронова и Яша Абрамов. Компания друзей на протяжении всех трех повестей сталкивается со сверхъестественными событиями, таинственными событиями. Также, в этой книжечки фигурируют повзрослевшие и полюбившиеся мною и другими ценителями творчества данного писателя, герои первых книжек Елены Вадимовны – Зинаида «Зизи» Логинова и Света Акулиничева, например.

Еще, повествование в первой и во второй повестях ведется от третьего лица, когда в последней повести «Смерть из компьютера» мы узнаем о событиях, происходящих в повести со слов Татьяны Андреевой.

Прочитав книжку «Большая Книга Ужасов — 51», вы узнаете, какую страшную тайну скрывают обычные на вид зеркала и к чему может привести погоня за сенсацией, узнаете о том, что брать бисер из имеющего дурную славу заброшенного дома опасно для здоровья, и не рекомендовано специалистами, а также узнаете, что ужасного в безобидной на первый взгляд онлайн – игре.

Книга /сборник повестей заставляет вздрагивать, озираться по сторонам после прочтения, заставляет дрожать да стучать зубами от страха, в общем – книга пугает, и пугает по – настоящему, что очень важно для книжек в жанре «ужасы».

Сюжет у всех трех повестей очень интересный, необычный и непредсказуемый. Вспомним хотя бы момент из первой повести (мой любимый момент), когда выясняется, откуда еще не старая, слепая женщина по имени Маргарита знает о жутких обитателях зеркал…

Язык, стилистика да слог написания притягивают как магнит читателя и заставляют читать, читать и читать, читать и читать. Хоть повести и написаны простым, понятным языком, но, тем не менее, читаются они с удовольствием!

Герои замечательные, запоминающиеся, читатель то радуется их успехам, то огорчается их неудачам. У каждого из героев есть своя судьба, свой характер, их речь и поступки привлекают читателей любых возрастов!

В общем, книга «БКУ — 51» захватывает с первых страниц, подкупает замечательным сюжетом, ярким языком, симпатичными читателю героями – в общем, приятные, ну просто незабываемые впечатления от этой книжки вам гарантированы!