Виталий Забирко «Чудо в чемодане»

Чудо в чемодане

Рассказ, год; цикл «Путевые записки эстет-энтомолога»

Межгалактический экипаж в поисках животных на других планетах прибывает на Раймонд где подбирают это «Чудо в чемодане». Результат оказался неожиданным для всего экипажа.

Впервые: Забирко В. — Чудо в чемодане //Вологодский подшипник, Вологда, 1984г., N72(1263). 26 июля;

- также: В.Забирко. “Чудо в чемодане”: Науч.-фантаст. рассказ. //Донбасс, 1988, № 2.- с. 98-100.

Рассказ имеет косвенное отношение к циклу «Записки эстет-энтомолога». Конкретно упомянуты животные планеты Раймонда и сама экспедиция к ней. Эти события позже также упоминаются в повести «Имитация».

— условный цикл «Румбы фантастики»  >  антологию «Пристань Жёлтых Кораблей», 1993 г.  >  Румбы фантастики

— сборник «Космический хищник», 2003 г.  >  цикл «Путевые записки эстет-энтомолога»

Пристань Желтых Кораблей

Пульс безконечності — Теплий сніг — Ілюзіон

Ссылка на сообщение , 12 августа 2011 г.

Вполне достойный юмористический рассказ, с хорошим сюжетом, оригинальным юмором и удивительной концовкой. Читается легко, а чтение доставляет удовольствие.

Ссылка на сообщение , 3 июня 2008 г.

Милый, легкий рассказик с легкой иронией и большой долей юмора, о тех кто изучает животных на других планетах.