Эмма Найт «Забранная»

Забранная

Taken

Роман, год (год написания: 2011); цикл «Повелители ночи»

В этой книге Рейчел Вуд наконец-то узнаёт тайну своего нового парня Бенджи – он вампир.

Но Рейчел не может в это поверить. Решив, что Бенджи сошёл с ума, она оставляет его и не собирается никогда с ним видеться.

Но, вопреки себе, Рейчел не может его забыть и изгнать из своих снов. Что если, исключительно в виде предположения, всё это правда?

Между тем, Рейчел возвращается в школу, на следующий день после её ужасного танца на школьной вечеринке, а еще надо расхлебать последствия драки. Футбольные друзья Роба пострадали, но это не помешало Робу остаться влюблённым в Рейчел. И, вопреки себе, она понимает, что и у неё всё ещё остались чувства к нему.

Рейчел лжёт своим родителям и убегает на свидания, пока её сестра Сара покрывает её. Но вместе с Бенджи в жизнь Рейчел возвращается опасность. Она знакомится с его таинственным родовым замком Линдвия на реке Гудзон. Расцвет их любви прерывает появлении брата-близнеца Бенджи с угрожающим посланием. Рейчел должна решить, чем она может пожертвовать, чтобы быть с любимым.