Наталья Павлищева «Фаворитка»

Фаворитка

Роман, год; цикл «Фаворитка»

Новая серия женской любовно-исторической фантастики! Наша современница при дворе короля Людовика XIII. Красавица из будущего становится знаменитой фавориткой, покорительницей сердец, последней любовью кардинала Ришелье.

Каково современной женщине в «немытой Европе» XVII века, где «невыносимая легкость бытия» может в любой момент оборваться от болезни или по королевскому капризу? Удастся ли ей найти любовь и женское счастье в эту роскошную и безжалостную эпоху, когда политика вершится в спальнях и на балах, кровь дешевле духов, а красота опаснее мушкетерских шпаг? Как ей выжить в лабиринте дворцовых интриг, тайных заговоров и коварных измен, где ревность становится смертным приговором, за ночь любви нередко приходится расплачиваться жизнью, в каждом бокале может таиться яд, а за любой портьерой – наемный убийца?..

— цикл «Фаворитка»

Фаворитка. Красавица из будущего при дворе Людовика XIII

Ссылка на сообщение , 19 апреля 2014 г.

Если говорить об этой книге, то первое что приходит в голову роман. Любовный роман на 3-4 часа погружения в псевдоисторическую реальность. Перечитывать вы ее не будете, да и вряд ли вспомните о ней через неделю, другую. Зато легкий «розовый туман» вам обеспечен...