Сергей Белаяр «Обманутые надежды»

Обманутые надежды

Марныя спадзяванні

Когда досточтимый Алгрр, представитель звезд, сановник, увешанный медалями и орденами, вышел из звездного аппарата, недалеко от аляповатого здания со странной надписью «Винно-водочный магазин», мог ли он представить, что его первый контакт с представителями этой планеты, так похожей на другие развитые планеты, окончится так плачевно для его личности.

© sag

— антологию «Достучаться до звёзд», 2012 г.

Достучаться до звёзд

Еще один юмористический рассказ на тему о контактах. Ну, взгляд на эту встречу со стороны досточтимого Алгрра, представителя иного, более образованного и развитого мира, вы узнаете прочитав его. А я хочу представить эту встречу- контакт, со стороны, тех с кем он встретился, довольно знакомыми личностями, обитающими к сожалению на всех просторах нашей, общей страны.

« Ух, как тяжело с утра. Душа требовала добавки, после вчерашнего. Да, только ли после вчерашнего, если такое состояние, когда жажда добавить появляется каждый день. Но хорошо, что у Коляна, нашлось немного бабла и взяв маленькую и уютно устроившись мы начали «поправлять здоровье». И на тебе, подкатывает к нам, какое- то существо, ну чистая ящерка, с хвостом. Но, главное в мундире с орденами. Открывает пасть с двумя рядами острых зубов и начинает толкать речь. Ну все думаю- кабзец. Говорю Коляну- допились, надо завязывать. А-то уже ящерки с медалями мерещатся. А этот, все о чем то толдычит. Ну, между делом, глянь, а в пузыре пусто, ну я и говорю Коляну, надо бы добавить, что бы такое не мерещилось. Но еще на одну, денег не хватало. Ну, мы к этому с медалями, слышь добавь. И вы знаете, чё. Он добавил. Ну, тут нам все пофиг. Тренди себе, нам уже хорошо. Тут и дружба пошла, начали его угощать, а он тварь отказывается. Он тварь нас не уважает. Он не захотел пить с правильными пацанами. Ну тут и я, и Колян ему врезали. Что было дальше, я уж и не помню. Но больше этого, в мундире с хвостом я не встречал.»