Александр Иннокентьевич Казанцев, Вениамин Колыхалов «Ковчег»

В книге «Ковчег» собраны ранее не публиковавшиеся стихи, проза, фантастика томичей. Среди авторов сборника, наравне с писателями-профессионалами, выступают наиболее одаренные из молодых.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Напутное слово (1996) // Авторы: Александр Иннокентьевич Казанцев, Вениамин Колыхалов
  • Не сотвори пустыню. Поэзия
  • Михаил Андреев. «…Счёт начинается с раз, два, три, четыре, хотя должно быть наоборот»
  • Пятихатка (1996) // Автор: Михаил Васильевич Андреев
  • Разговор с дедом  [= «Соками клевер полон…»] (1996) // Автор: Михаил Васильевич Андреев
  • Это всё так  [= «Накричали галки тепла в поле…»] (1996) // Автор: Михаил Васильевич Андреев
  • Макс Батурин. Свежевыструганная ночь
  • Ода  [= «Слова останутся и будут лживы вечно…»] (1996) // Автор: Макс Батурин
  • Аминь  [= «Весь день я кашлял красным горлом…»] (1996) // Автор: Макс Батурин
  • Анжеле (1996) // Автор: Макс Батурин
  • Николай Игнатенко. Чертова дюжина
  • Из цикла «Лето в деревне»
  • Александр Казанцев. «Стихи, Россия и любовь…»
  • Одна ночь  [= «Ах, как метёт сегодня ночью!…»] (1996) // Автор: Александр Иннокентьевич Казанцев
  • Версия родословной  [= «А может, все же был в роду моем цыган?…»] (1996) // Автор: Александр Иннокентьевич Казанцев
  • С друзьями  [= «Будет вновь наша бурная встреча…»] (1996) // Автор: Александр Иннокентьевич Казанцев
  • В деревне  [= «Эхо живо здесь отвлекается…»] (1996) // Автор: Александр Иннокентьевич Казанцев
  • Михаил Карбышев. Деревенский колодец
  • Мельница  [= «Стоит меленка…»] (1996) // Автор: Михаил Карбышев
  • Осенний тополь  [= «Рыжий, рыжий, конопатый…»] (1996) // Автор: Михаил Карбышев
  • Ночная гроза  [= «Проснулся, сердце больно сжалось…»] (1996) // Автор: Михаил Карбышев
  • Старый конь  [= «Старый конь из беды…»] (1996) // Автор: Михаил Карбышев
  • Зимний лес  [= «Зимний лес - до чего же хорош!…»] (1996) // Автор: Михаил Карбышев
  • Идут ветераны  [= «Идут ветераны девятого мая…»] (1996) // Автор: Михаил Карбышев
  • Кедровые орешки  [= «В той деревенской вечной спешке…»] (1996) // Автор: Михаил Карбышев
  • Борис Климычев. «Там я любил, и там меня любили…»
  • Томск  [= «Елань, Уржатка, Заисток, Пески…»] (1996) // Автор: Борис Климычев
  • Каргасок  [= «Ну какая карга…»] (1996) // Автор: Борис Климычев
  • Вениамин Колыхалов. «Чтоб Пегас не угас». Литературные пародии
  • Гранитная макушка  [= «Скользнуло по макушке вдохновение…»] (1996) // Автор: Вениамин Колыхалов
  • Брага — миляга  [= «Я дрыхать до заря не лягу…»] (1996) // Автор: Вениамин Колыхалов
  • Грустные кружки  [= «Спят старушки, амбарушки…»] (1996) // Автор: Вениамин Колыхалов
  • Чумной враг  [= «Разобран словарь на запчасти…»] (1996) // Автор: Вениамин Колыхалов
  • Резон и озон  [= «В моей руке 0,7 бутыли…»] (1996) // Автор: Вениамин Колыхалов
  • Бесхозная строка  [= «Безлиственный трепещет березняк…»] (1996) // Автор: Вениамин Колыхалов
  • Авария  [= «Строчку выкуси нако-сь…»] (1996) // Автор: Вениамин Колыхалов
  • Сергей Максимов. «Записать бы приснившийся сон…»
  • Осенние стихи  [= «Ко мне явилось мастерство…»] (1996) // Автор: Сергей Григорьевич Максимов
  • Волчья песнь  [= «Псы надрывно не лают…»] (1996) // Автор: Сергей Григорьевич Максимов
  • «Англетер»  [= «Записать бы приснившийся сон…»] (1996) // Автор: Сергей Григорьевич Максимов
  • Самомуд  [= «Ночь пили мужики…»] (1996) // Автор: Сергей Григорьевич Максимов
  • Валерий Сердюк. В песне ветра и снега
  • Август (1996) // Автор: Валерий Сердюк
  • Ольга Силаева. «Не сотвори пустыню»
  • Николай Хоничев. Трёхлепестковое имя твоё
  • Анатолий Шумилкин. Теплое дыхание детства
  • Пробуждение  [= «Лежат тяжелые снега…»] (1996) // Автор: Анатолий Андреевич Шумилкин
  • Сергей Яковлев. «Бог своих не предаст…»
  • Романс  [= «Отцвела моя дикая роза шиповник…»] (1996) // Автор: Сергей Константинович Яковлев
  • Тождество  [= «Снова, лесом и над плёсами…»] (1996) // Автор: Сергей Константинович Яковлев
  • Моя река  [= «При солнце ты небес светлей…»] (1996) // Автор: Сергей Константинович Яковлев
  • Осенний тактовик  [= «Выкопана картошка. Ослепли мухи…»] (1996) // Автор: Сергей Константинович Яковлев
  • Здесь  [= «Ночных часов ударил мерный бой…»] (1996) // Автор: Сергей Константинович Яковлев
  • Стансы  [= «Тонок, но держит лёд…»] (1996) // Автор: Сергей Константинович Яковлев
  • Нищие  [= «Тишь. Гладь. Благодать…»] (1996) // Автор: Сергей Константинович Яковлев
  • Светлый день  [= «Прощай, Рождественская ночь!…»] (1996) // Автор: Сергей Константинович Яковлев
  • Утро туманное. Проза
  • Ночлег (1996) // Автор: Павел Васильевич Лобанов