Алексей Волков, Андрей Новиков «Будьте осторожны!»

Будьте осторожны!

Рассказ, год; цикл «Капитан Парсалов»

Куда только судьба не заносила отважного Хануфрия Обероновича Парсалова! Планета Блямба для многих показалась бы раем, но капитан Парсалов сбежал с неё через пару часов.

— цикл «Капитан Парсалов»

— условный цикл «Настоящая фантастика»  >  антологию «Настоящая фантастика-2011», 2011 г.  >  НФ - ЭТО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО...

Настоящая фантастика-2011

Ссылка на сообщение , 6 февраля 2013 г.

В далекой Галактике есть планета, где сбываются все желания. «Да это же рай!» — скажете вы. А вот и нет. Хотите сгореть со стыда или провалиться сквозь землю? В прямом смысле слова. Здесь это запросто.

Очень весело и интересно обыграна идея о том, что слова материальны и могут неосторожному болтуну выйти боком. Ой! Фу-у-у. Слава богу, мы не на той планете.

Ссылка на сообщение , 2 февраля 2014 г.

Очень веселое и вполне уместное напоминание читателю, что необходимо внимательно относиться к тому, что ты говоришь. Вернее думать, что говоришь, а еще лучше думать до того, как говоришь. Кратко, весело, умно, с необычным, но очень верным взглядом на нашу повседневную речь. Мы к ней так привыкли.