Джеймс Паттерсон, Максин Паэтро «8-е признание»

Идеальное убийство возможно?

На роскошном приеме в Сан-Франциско убиты богатые супруги.

Но среди многочисленных гостей нет ни одного свидетеля!

А криминалисты не могут определить, что послужило орудием убийства.

Детектив Линдси Боксер начинает расследование и вскоре понимает: убийца только начал действовать.

Но кто следующий в его списке?

По какому принципу он выбирает жертвы?

И главное, как ему удается совершать преступления, не оставляя ни единой улики?

И. Чусовитина (1)

8-е признание

С самого начала читателя погружают в события. Жёлтый школьный автобус в Лос-Анжелесе, — так и веет дух американского кино про полицейских. События идут одно за другим (связаны они или нет между собой?), и мы читаем повествование от разных людей. Небольшие шажги по расследованию, и опять события (преступления). Местами отношения, а одна романтическая сценка описана очень мило и с юмором. Кажется что одно происшествие написано просто для «весу», но на самом деле это хитрая задумка авторов, чтобы читатель подумал: «а как же оно в конце книги свяжется со всем остальным?»

В общем читать стоит и концовка хорошая!

P.S. А вот как-то про наркотики местами как реклама :-(

Заметил три момента в произведении:

1. Когда официанты принесли торт и пели «С Днём Рождения Тебя», то к распеванию подключились посетители.

2. В момент погони за преступником представительница порядка запнулась и упала, окружающие сразу показали куда они побежали.

3. При обвинении одного адвоката, его брат (тоже адвокат), перенял вину на себя, а потом и ещё несколько человек из толпы. Этакая социальная сплочённость, как у муравьёв.