Журнал «Детское чтение для сердца и разума»

Детское чтение для сердца и разума

Журнал, год

Наш журнал для детей существует с 1997 года. Он продолжает традиции русских просветителей Новикова, Карамзина и других.

В 1997 у журнала «Детское чтение для сердца и разума» началась новая жизнь. Издательская фирма «УНИСЕРВ» начала выпуск журнала для детей младшего школьного возраста. В нём публикуются сказки, стихи, веселые истории, поучительные рассказы, в которых в доступной для детей, яркой и запоминающейся форме рассказывается об окружающем мире. Цель, которую мы ставим перед собой — привить детям любовь к чтению, помочь сформироваться их художественному вкусу, научить их думать и правильно выражать свои мысли.

Журнал входит в список социально-значимых изданий. В его получении заинтересованы (судя по письмам и звонкам) школьные, районные и городские детские библиотеки, детские сады, детские дома — т.е. организации, которым не выделено на подписку финансирование из бюджета.

Журнал получает поддержку в виде Гранта Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям как социально значимое детское издание.

Сайт журнала.

Страница ВКонтакте.