Григорий Неделько «Тяжёлая судьба иностранных писателей-фантастов: система или совпадение?»

Тяжёлая судьба иностранных писателей-фантастов: система или совпадение?

Статья, год (год написания: 2015) (доступно в сети)

Основанные на фактах логические умозаключения относительно всем известной тяжёлой судьбы самых знаменитых, популярных и влиятельных зарубежных писателей-фантастов — от Эдгара По до Харуки Мураками.

Цитата из статьи (орфография и пунктуация сохранены):

«Что случилось Шекли? Умер в украинской больнице, поскольку у него не оказалось подходящей бюрократической бумажки.»

Цитата из библиографии Шекли на Фантлабе:

«В апреле 2005 г. Шекли приехал на Украину по приглашению организаторов конвента фантастов «Портал». Там он почувствовал себя плохо и был помещён в частную клинику. После проведения курса лечения, писателя отправили на родину, где поместили в один из лучших госпиталей. Писателю была проведена операция по поводу аневризмы сосудов головного мозга, после чего его состояние несколько стабилизировалось...

Однако в последнее время здоровье писателя стало неуклонно ухудшаться, и 9 декабря в больнице города Пафкипси (штат Нью-Йорк) Роберт Шекли ушёл из жизни»

Вывод — очередная ненаучная фантазия, выдаваемая за логические умозаключения. Печально, что интернет наводняют подобные «желтые» отписки, а не качественные проработанные исследования. Вдвойне печально, что авторы этих отписок не способны воспринимать критику.

Немножко разрозненных фактов, а также псевдофактов придуманных, из жизни различных зарубежных писателей. Ничего из этого текста не следует и, вообще, непонятно, зачем это написано.