Колин Харрисон «Форсаж»

Форсаж

Afterburn

М. Никишин (1)

Форсаж

Коллин Харрисон — крепкий достойный автор, ну и спрос с него соответствующий. «Форсаж» — не лучший роман определенно, никак не «Кубинский зал». Шибко все мелодраматично, а визитной карточкой именно этой книжки является чрезмерная плотность совокуплений на квадратный сантиметр. Причем какого-то гомерического масштаба. Увядающий калека 58 лет так взбодрился, что считает свои толчки во время коитуса, кажется 141, но это лишь прелюдия, потому что он потом сменил позу и шустрил так, то дым из ушей. Другой персонаж — между прочим, качок, кушавший стероиды со всеми вытекающими, два часа без перерыва шпарит двух девиц без остановки так, что они молят его перестать, не могут ходить и проч. Как всякий перебор по линии меры и вкуса все это очень смешно и трэшево. Забыл упомянуть про «старческий секс», который то же есть. Из достойного упоминания — палач в исполнителях является высококвалифицированным специалистом широчайшего профиля по линии хируругии, нейрохирургии, анестезии и проч. и во время пыток почти читает лекции подопечным. С таким то талантами? В общем, фигня, читается легко, а по прочтении сжечь.