Алиса Дорн «Институт моих кошмаров. Здесь водятся драконы»

Институт моих кошмаров. Здесь водятся драконы

Роман, год; цикл «Институт моих кошмаров»

Сначала все было хорошо. Я подала документы на поступление в пять вузов и стала ждать ответа. И он пришел. Из шестого. В который я ничего не посылала. Так я попала в ГООУПиОАатСДиРН — университет, будто бы созданный из моих ночных кошмаров. Здесь учеба превращается в игру на выживание, компьютерный вирус может призвать Ктулху, вашим соседом по комнате окажется вампир или оборотень, а еще… здесь водятся драконы.

Опубликовано в сети в 2014 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2643 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Институт моих кошмаров. Здесь водятся драконы

Поскольку автор явно не равнодушна к комиксам, попробую написать отзыв в виде его набросков. Жаль рисовать не умею. В скобках минимум комментариев, чтобы снизить свой негатив от потерянного времени:'(

1-я картинка. Девочка, с синими огромными глазами, как в японских аниме, читает письмо: «О, меня приняли в ГООУ.... Но я не посылала туда документы! Ну ладно, хоть туда взяли;-)

2. Та же девочка с сумками вышла из такси и движется по пустыне, в сторону ГООУ ... по указателю.

3. На встречу усталой девочке вышел дракон. Девочка в обмороке.

4. — Куда я попала?

— Теперь ты в ГООУ...

— Но у меня нет магии!

— У тебя есть магия!

— Нет! Это ошибка!

-Есть! Здесь не бывает ошибок!

-Я пойду к ректору, пусть меня отчислят!

— Не ходи, это опасно!

— Я пойду!

5. Кабинет ректора. Темнота, щупальца огромного Ктулху обвивают шею девочку. Шепот «Или учёба, или смерть». Обморок

6. Девочка идёт на праздник 31 августа. Пустая картинка.

7. — Я ничего не помню! У меня нет магии!

Звонок телефона « Привет крошка, ты мне нравишься!» Недоумение:«Я тебя не знаю!»

8. Блондин мальчик и рыжая девочка. «Привет, мы будем учиться вместе. Я маг, она ведьма. А ты кто?»

- Я человек! У меня нет магии! Я не помню 31 августа!. ( следующие 150 стр. депрессия)

9. Героиня: — Я должна узнать прошлое! Тот брюнет что-то скрывает!

Блондин: — Он демон, он опасен.

Героиня: — Что ты скрываешь, демон?

Брюнет: — Крошка, откуда ты узнала, что я демон?

Героиня: — Мне блондин сказал.

10. Героиня: — Я должна вызвать демона.

Блондин: — Это опасно!

Героиня: — Я вызову!

Блондин: — Хорошо, мы тебе поможем!

11. — Демон, у меня нет магии, но я тебя вызываю!

Вызвала. Пришёл.

Героиня: — Ты мне скажешь правду?

Демон: — Нет, но за ответ ты должна мне поцелуй.

Героиня: — Ладно, но ты демон!

Демон: — А блондин — охотник!

Рыжая: — Почему ты не сказал? Охотники убивают ведьм!

Охотник-блондин молчит.

12. Героиня: — Я ничего не помню, демон мне не сказал правду!

Охотник: — Не надо узнавать правду. Это опасно!

Героиня: Но я хочу!

Охотник: — Хорошо, я тебе помогу!

13. Охотник приводит мару. (Не грызун!)

Мара: — Я тебе помогу, но ты будешь должна 14 сновидений подряд! Я питаюсь кошмарами-воспоминаниями людей!

Героиня — Вот спасибо!

Мара: — Ты уверена, что благодарна?

Героиня: — О да!!!!

14. Вспомнила.

15.: Первый кошмар.

Ругающиеся между собой родители оставляют шестилетнюю девочку у подъезда прабабушки. Уезжают. Девочка идёт в квартиру. Открывает дверь. Прабабушка 4 дня мертва. (Родители — реальные уроды)

16. Героиня: — Я не буду спать 14 дней.

Демон, готовит кофе и ест печенье, приготовленное героиней. Не верит.

В итоге, героиня все вспомнила, спасла демона, потом он её. Нет, сначала она его вызвала ещё раз, а потом он её спас. А потом она беспокоилась и все равно обернулась на него. А он не человек, а точно демон! Да, с демоном она целовалась, но на свиданье пошла к блондину.

Попутно выяснила кто, что, зачем и когда, а также написала курсовую по драконьей крови и решила учиться дальше.

Впечатления от книги самые гнетущие, но к языку претензий нет. К тому же много упоминаний литературы от Бронте до 50 оттенков, не считая манги и мифов Древней Греции и Японии.

P. S. Для тех, кто всё-таки захочет прочесть, то ни одного спойлера в отзыве нет. Так что читайте и тогда вы узнаете, куда делись воспоминания и что они хранили. А также будет ли наказан злодей.

Не будет. Всё решают связи

Еле выдержал прочтение сего творения. Автор замахнулась на довольно разнообразный и живой мир, но не справилась с объёмом. Очень много натяжек совы на глобус и роялей в кустах. Практически все характеры вышли схематическими и плоскими, а героиня превращается в очередную «МериСью», печально. К прочтению не рекоммендую