Юлия Фирсанова «АПП, или Попасть в пророчество!»

АПП, или Попасть в пророчество!

Другие названия: Ап, или Предсказанному верить!; Академия Пророчеств и Предсказаний, или Апп!

Роман, год; цикл «Академия Пророчеств и Предсказаний»

Смотрите под ноги, выходя за порог, а то, не ровен час, споткнетесь и… АПП! Одно неловкое движение — и вы студент Академии пророчеств и предсказаний.

Вот так «повезло» Яне Донской. Вместо сельскохозяйственного университета неизвестно что и вообще неизвестно где под сенью невидимого древа с непроизносимым названием Игидрейгсиль.

Хорошо хоть попала не в одиночестве. Столь же удачно споткнулись еще и тролль с молоденьким драконом. Теплая подобралась компания студентов на факультете блюстителей пророчеств. А впереди… Уй, чего там только впереди нет! Лишь студенты-пророки и скажут, да и те небось так напутают, что поневоле в пророчество угодишь.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: высокий (3243 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

АПП, или Попасть в пророчество!

Ссылка на сообщение , 1 мая 2017 г.

Одно из редких произведений девчоночьего фэнтези, к которому полноценно подходит маркер «подростковая литература». В 99 процентах таких книг у главных героинь, или авторов (а то — и у тех, и у этих, да еще и между ними) наблюдаются огромные разногласия между возрастом, насущными проблемами и гендерными интересами. Здесь же все эти направления твердо выписаны в одном русле. Отлично. И хотя под конец читать я слегка притомилась, продолжение возьму обязательно.