Ренсом Риггз «Сказки о странных»

Сказки о странных

Tales of the Peculiar

Сборник, год; цикл «Мисс Перегрин»

10 сказок, примыкающих к циклу о мисс Перегрин.

Сборник аналогичен сборнику Дж.К. Роулинг «Сказки барда Бидля».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Сказки о странных

Tales of the Peculiar
Казки про дивних

Уверена, что вы слышали о Ренсоме Риггзе, чьё имя крепко связано с «Домом странных детей мисс Перегрин», я не читала, но смотрела экранизацию с Эвой Грин, но сейчас не совсем об этом. Говорят, что эти 10 сказок примыкают к циклу, о котором я упомянула строчкой выше, но на деле это не совсем так — все истории здесь просто о странных существах или людях с уникальными способностями и нет, их не кусал радиоактивный паук, всё было с рождения, но проявлялось по-разному и далеко не всегда сразу.

Для меня, как настоящего фаната сказок, уникальность каждой истории была действительно очень ценной находкой! Да, здесь встречаются великаны, но действуют они совсем не так, как мы привыкли, а каннибалы учтивые и предупредительные, без разрешения владельца не берущие чужие части тела😅

И, как в каждой сказке, конечно же здесь есть мораль — где-то поданная слишком в лоб, где-то — более завуалировано, тем не менее понятно и доступно. Если подытожить, то сводится всё к тому, что в каждом из нас есть скрытые таланты и неповторимые особенности, но далеко не все из этого стоит развивать, ведь не всё может принести пользу, а кое-что и откровенно навредить, но мы должны прислушиваться к себе, доверять разуму и чувствам, не прятаться от своих истинных желаний и не уступать стадному инстинкту, который часто затмевает голос здравомыслия.