Элис Хоффман «Верная»

Верная

Faithful

Автор романов “The Marriage of Opposites” и “The Dovekeepers” рассказывает личную историю о попытках молодой женщины измениться и силах любви, судьбы и семейных уз.

Обычная девушка Шелби Ричмонд взрослеет на Лонг-Айленде, но однажды вечером невероятная трагедия меняет её судьбу. Её лучший друг лишается будущего в автокатастрофе, из которой она выходит нетронутой, но с чувством вины.

Что случиться, когда твоя жизнь вывернута наизнанку? Когда любовь далека, как звезда на небе? “Верная» – история оставшейся в живых, полный эмоций – от страшных страданий до настоящего счастья, – трогательный портрет молодой женщины, находящей своё место в современном мире. Большая поклонница китайских блюд, собак, книжных магазинов и мужчин, от которых ей стоило бы держаться подальше, Шелби должна отвоевать путь в собственное будущее. В Нью-Йорке она находит общество потерянных душ – среди них и ангел, наблюдающий за ней с того холодного рокового вечера.

Персонаж, которого вы непременно полюбите, такой он правдоподобный, жизненный и милый, Шелби переживёт и боль одиночества, и радость от того, что наконец нашла себя. “Верная” будет близка для каждого, кто когда-то был горемычным подростком, или для каждой матери, чья дочь сбилась с пути.

«Фирменная алхимия” автора и умелый “баланс обыденности и сверхъестественного” делают эту историю незабываемой. Прозой изысканной выделки Элис Хоффман ткёт в этом невероятно трогательном романе надежду из печали.