Ольга Кандела «Яд в его крови»

Яд в его крови

Я жила у берегов Ошура, в отдаленном замке на севере империи, вдали от столичной суеты и неурядиц, рядом с любящим отцом, в окружении тепла и заботы.

Но однажды в наши края приехали вестники раан-хара, и моя жизнь в один миг переменилась. Меня увезли в чужой город, разлучили с близкими и отдали человеку, который пугает меня до дрожи в коленях. И пусть бы я стала зваться его женой, но обходится он со мной не лучше, чем с рабыней, купленной на невольничьем рынке. Он приходит лишь по ночам, никогда не говорит со мной и не смотрит в глаза.

А еще у него есть ТАЙНА, которую он хранит за семью печатями. Но я обязательно ее узнаю.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: низкий (2626 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Яд в его крови

На удивление неплохо: я ожидал просто порнухи, но в книге даже есть сюжет, и он не плоский(хоть и девчачий), есть герои, и у них есть что-то кроме половых органов. Мозг конечно не отрастили, но зачатки уже прослеживаются, в отличии от звонкого эха звучащего в черепе Анастейши из 50 оттенков. Как и в предыдущем комментарии любви я тоже не нашел. Секса действительно много, но он почему-то не раздражал, пока героиня не решила, что влюбилась. Могу сказать что меня эта книга раздражала значительно меньше, чем 50 оттенков.

Читается легко. Оценку давал исходя из жанра, и для данного жанра — «На удивление неплохо» (для меня образец данного жанра — это «Графиня по вызову»)

Роман на две трети полон грубого секса с кровью и болью. В чем соль и где «50 оттенков» я не поняла. Сюжет неплохой, язык отличный. Но любви в книге нет. Искр нет. Переживаний нет. Называть это любовным романом просто извращение