Две с половиной секунды

Информация о произведении Дэна Шорина «Две с половиной секунды»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Дэн Шорин «Две с половиной секунды»

Две с половиной секунды

Дистанционная хирургия, когда врач оперирует больного через компьютер, уже сейчас начинает входить в нашу жизнь. О том, какие проблемы могут ожидать медицину на этом пути, говорится в рассказе Дэна Шоринна.

© Sawwin

— антологию «Аэлита/004», 2008 г.

«Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile», 2007 г.

— сборник «Большой Космос», 2012 г.

Издания:

Аэлита/004
Большой Космос

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Отзывы читателей о «Две с половиной секунды»:Рейтинг отзыва

Ссылка на сообщение |
–  [ 4 ]  +

Как часто мы сталкиваемся с такими случаями в жизни чтобы достичь каких-то высот, обеспечивать семью человеку приходится все время проводить в работе (а тем более хорошему врачу), но это ли нужно семье?.

Рассказ о конечно не дает ответов на риторические вопросы просто демонстрирует еще один такой случай. Характер и мысли главного героя описаны очень хорошо и реалистично. Концовка довольно грустная но вполне ожидаемая.

Ссылка на сообщение |
–  [ 2 ]  +

В этом рассказе меня дико раздражало всё. Телеграфный безэмоциональный пересказ событий. Буднично, обыденно, сухо.  Рудольф Терентьевич то, Рудольф Терентьевич это. Стопитьсот раз озвученное имя героя. Не доктор, не отец, не муж. Рудольф Терентьевич. Читателю — ни шагу назад, в стороны. Никакой развлекаловки. Монотонное продвижение вперед ... или по кругу...

Но...  всё сыграло в положенное время. Ружья выстрелили. Бег прекратился. Смешанные чувства по отношению к случившемуся с героем. Ощущение, что он стал механизмом задолго до того как. Катастрофа — она ведь произошла раньше, намного, да? Нефантастика. Совсем.

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация