Шон Ашер «Письма на заметку: коллекция писем легендарных людей»

Письма на заметку: коллекция писем легендарных людей

Letters Of Note

Произведение (прочее), год

«Письма на заметку» — сборник самых интересных, неожиданных и необычных писем, записок и телеграмм легендарных людей.

Это музей писем под книжной обложкой с фотографиями оригинальных документов

и комментариями переносит читателя из эпохи в эпоху, а каждый его экспонат наполняет возмущением, печалью и нежностью — самыми разнообразными эмоциями, которые составляют жизнь каждого из нас.

Среди писем — записка королевы Елизаветы II президенту Соединенных Штатов с личным рецептом шотландских оладий, трогательные письма Джона Стейнбека и Рональда Рейгана своим сыновьям о первой любви и семейной жизни, письмо Мика Джаггера Энди Уорхолу с описанием дизайна обложки альбома The Rolling Stones, последнее письмо Вирджинии Вульф мужу, написанное ею перед самоубийством, прощальное письмо сыну от японского камикадзе времен Второй мировой войны, письмо Федора Достоевского брату Михаилу перед ссылкой, невероятное письмо ученого Френсиса Крика, в котором он объясняет сыну только что открытую структуру ДНК.

Прочие издания:

Письма на заметку: коллекция писем легендарных людей

Из названия очевидно, что ждёт вас на этих страницах, но расскажу подробнее об особенностях.

Почти ко всем письмам/телеграммам/запискам прилагаются фото оригинальных документов

К каждому посланию прилагается пояснение. Это очень важная деталь. Иногда я читала только их, потому что не знаю или мне просто неинтересны были конкретные люди. А пояснения расширяют кругозор.

Здесь можно встретить то, чего не ожидаешь. Например письма матерей в приют.

И из-за того, что темы писем очень обширны, многое вам может показаться как интересным, так и совсем наоборот. Из — за этого я к книге отнеслась нейтрально. Но книга стоила внимания.

«Дорогой Спенс, кто бы мог подумать, что я буду писать тебе письмо. Ты умер 10 июня 1967 года. Боже мой, Спенс, прошло 18 лет. Как много. Ты наконец-то счастлив? <... > Ты великолепен, Спенс. Ты умел просто остановиться. Как я уважала тебя за это. Редкий дар.

Но на это ты заявил однажды: нельзя чувствовать себя в безопасности, пока не увяз в земле на семь футов. Но зачем этот аварийный люк? Зачем он всегда был открыт — чтобы сбежать от выдающегося себя?

Что это было, Спенс? Я всё хотела тебя спросить. Знаешь ли ты, что это было?

Что ты сказал? Я не слышу... «

Кэтрин Хепберн — Спенсору Трейси