Э. Дж. Стайгер «When My Heart Joins the Thousand»

When My Heart Joins the Thousand

Алви Фитц никуда не встраивается и ей все равно. Она провела годы, глотая лекарства и плохие советы врачей и социальных работников. Наладь то, привыкай к этому. Притворись, что это нормально. Это звучит так просто.

Если она сможет добраться до своего восемнадцатилетия без каких-либо серьезных неудач, она будет официально освобождена от опеки. Станет свободна. А если потерпит неудачу, то вернётся под опеку государства и будет отправлена обратно в группу.

Все, чего она хочет, это остаться одной и провести время со своим другом Шансом — однокрылым ястребом в зоопарке, где она работает. Она может уделить ему время, пока не освободится. Людей все равно переоценивают.

Затем она встречает Стэнли, мальчика, который еще более странный, чем она. Он ходит с тростью, каждый день появляется с новой травмой, его тело кажется хрупким, как стекло. Хоть Алви и не собиралась, она все равно сближается с ним. Но она помнит, что случилось с последним, о ком она действительно заботилась.

Прошлое преследует ее на каждом шагу, и у него острые зубы. Если она найдет в себе силы противостоять врагу внутри себя, возможно, у нее всё-таки будет шанс на счастье.