Ольга Олие «Замуж не напасть, или Бракованная невеста»

Замуж не напасть, или Бракованная невеста

Беда не приходит одна — данную мудрость я испытала на себе. Мои проекты украли, с работы уволили, муж обчистил до нитки и исчез. И в довершение всех бед меня еще и похитили неизвестные. Да не откуда-нибудь, а из другого мира. На конкурс красоты… ой, невест. Только по прибытии в пункт назначения сообщили, что невеста я бракованная: мало того что человек, так еще и без магии.

Мне бы радоваться, но мой длинный нос нашел приключения там, где, казалось бы, их и быть не могло.

Активный словарный запас: очень низкий (2365 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Замуж не напасть, или Бракованная невеста

Впечатление, что пролог написан одним человеком, а весь текст другим, не покидало весь романчик. Скучно, неинтересно. Героиня всем навешивает ярлыки, не отходя «от прилавка». На земле наша попаданка была «благоразумной». Героиню уволили с прежнего места работы, когда начальница узнала, что та стала жить вместе с её молодым любовником. На следующей работе её просто подставили, украв проект и обвинив её в том, что она пытается присвоить чужой труд. Дома оказалось, что «муж» сбежал, прихватив все ценное, оставил оформленную на неё ипотеку, кредит на его машину, три месяца просроченных платежей на все, сбережения и все ценные вещи.

Что сделала героиня?

Поехала вместе с бутылкой коньяка и подругой на урок танцев.

По пути её и похитили, и сразу в невесты наследнику.

Героиня говорит, что прекрасно разбирается в людях, что «муж» и прежние коллеги были исключением. А так просто её не проведешь!

В общем, все интриги раскрывает на ура, хамит всем в лицо, находит потерянное ещё 500 лет назад, видит сквозь стены и чувствует магию, не иначе как натренированным задним умом.

При этом невыразимо скучно и очень долго, несмотря на небольшой объём романа. Отдохнуть не получилось.