Роберт Сальваторе «Алая Тень»

Алая Тень

Crimson Shadow

Роман-эпопея, год

...вот уже 20 лет народы Эриадора томятся под гнетом зловещего короля-колдуна Гринспэрроу. Юный рыцарь Лютиэн Бедвир и не помышляет о бунте, пока его лучший друг не погибает от рук головорезов короля. И тогда герой объединяется с волшебником Бринд'Амором в восстании против тирании их злых повелителей... Великий воин Бедвир, получивший прозвище «Алая Тень», должен объединить крестьян Эриадора и жестоких кочевников в борьбе против кровожадных демонических воинов короля Гринспэрроу... Казалось, восстание безнадежно проиграно, но Лютиэн Бедвир не сдается. Что победит в решающей схватке — магия «Алой Тени» или черное колдовское оружие  Гринспарроу?

Содержание цикла:

Король-дракон
Меч Бедвира
Рискованная игра Лютиена
Алая тень

Цикл написан полностью в духе Сальваторе, со всеми характерными для него достоинствами и недостатками. С первых страниц можно приблизительно понять, чем это все кончится. Герой абсолютно стандартен во всех отношениях, команда приключенцев тоже не отличается оригинальностью (обыкновенный набор AD&D), происходящие с ними злоключения характерны для большинства попсовых проектов. В общем, обыкновенная бродилка, без изюминки.

Огромное спасибо Сальваторе за то, что в цикле всего ТРИ книги:biggrin: !!!

Слабовато для Сальваторе. Банальность убивала, а отсутствие интриг приводило к тому что хотелось ее просто бросить, но упрямство победило и дочитал до конца, откровенно говоря просто скучно,НО прочитать можно))..

Сальваторе люблю, но буду честным — это не есть хорошо. Единственная интересная из трёх книга — «Король дракон». Остальные намного примитивнее. И честно: мне надоело искать книгу «Меч Бедвира».

Цикл довольно слабый. Сумел прочитать две книги, причем вторую книгу читал из чистого упрямства.

книга очень понравилась, автор сочитает очень много чувств, которые в итоге так переплитаются что не понятно победили они или проиграли, обрели или потеряли.

Интересная серия! Много батальных сцен:box:, но, к сожалению, это не «Темный эльф«!:haha:

Серия разораровала. Прочитал 1,5 книги и забросил на дальнюю полку, пусть пылятся.

Вообше посредственная серия-герой,хороший но страдаюший приступами страха за друзей,находящий радость в поисках и выписываниям пилюль.Сюжет-прямей некуда-он всех врагов побьет,попояс в крови,всех спасет.Хотя прочитать раз стоит-стандартная фентези:haha: