Владимир Модель «Песни и романсы А. Вертинского»

Песни и романсы А. Вертинского

Антология, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Чужие города  [= "Принесла случайная молва..."] // Авторы: Александр Вертинский, Р. Блох
  • Алёнушка написано в 1946 // Автор: Павел Шубин
  • Маленькая балерина  [= "Я маленькая балерина..."] написано в 1938 // Авторы: Наталья Грушко, Александр Вертинский
  • Жёлтый ангел  [= "В вечерних ресторанах, в парижских балаганах..."] (1934) // Автор: Александр Вертинский
  • Джимми  [= Джимми-пират "Я знаю, Джимми, Вы б хотели быть пиратом..."] написано в 1934 // Автор: Александр Вертинский
  • Палестинское танго  [= "Манит, звенит, зовет, поет дорога..."] [аравийская песня] // Автор: Александр Вертинский
  • Танго «Магнолия»  [= "В бананово-лимонном Сингапуре, в буре..."] написано в 1931 // Автор: Александр Вертинский
  • Матросы  [= "Матросы мне пели про остров..."] // Автор: Борис Даев
  • Наши встречи  [= "Наши встречи минуты..."] // Автор: Валентин Кривич
  • Откровенный разговор  [= «Полночь. Постепенно затихая…»] написано в 1947 // Автор: Сергей Васильевич Смирнов
  • Испано-Сюиза  [= «Ах, сегодня весна Ботичелли...» ] написано в 1928 // Автор: Александр Вертинский
  • Прощальный ужин  [= "Сегодня томная луна..."] написано в 1939 // Автор: Александр Вертинский
  • Без женщин  [= "Как хорошо без женщины, без фраз..."] (1940) // Автор: Александр Вертинский
  • Доченьки  [= "У меня завелись ангелята..."] написано в 1945 // Автор: Александр Вертинский
  • Дни бегут  [= "Сколько вычурных поз, сколько сломанных роз..."] (1932) // Автор: Александр Вертинский
  • Темнеет дорога  [= "Темнеет дорога приморского сада..."] написано в 1914 // Авторы: Анна Ахматова, Александр Вертинский
  • Личная песенка  [= "Что же мы себя мучаем?.."] написано в 1934 // Автор: Александр Вертинский
  • Девочка с моря  [= "Девочка тонкие ножки в море мочила..."] // Автор: Николай Новиков
  • Концерт Сарасате  [= "Ваш любовник скрипач, он седой и горбатый..."] написано в 1927 // Автор: Александр Вертинский
  • Легенда о Марко  [= Фея; "В лесу над рекой жила фея..."] (1895) // Автор: Максим Горький
  • За кулисами  [= "Вы стояли в театре, в углу, за кулисами..."] (1916) // Автор: Александр Вертинский
  • Пёс Дуглас  [= "В нашу комнату вы часто приходили..."] (1917) // Автор: Александр Вертинский
  • Буйный ветер  [= «Буйный ветер играет терновником…»] // Авторы: Александр Блок, Александр Вертинский
  • Пани Ирена  [= "Я безумно боюсь золотистого плена..."; Ирэн] (1930) // Автор: Александр Вертинский
  • Сумасшедший шарманщик  [= "Каждый день под окошком он заводит шарманку..."] написано в 1930 // Автор: Александр Вертинский
  • Бал Господен  [= "В пыльный маленький город, где Вы жили ребёнком..."] написано в 1917 // Автор: Александр Вертинский
  • Маленький креольчик  [= "Ах, где же вы, мой маленький креольчи..."] написано в 1916 // Автор: Александр Вертинский
  • Ревность  [= «Забыв про бал, забыв про дом…»] написано в 1939 // Автор: Сергей Рамм
  • Песня о трёх пажах  [= "Три юных пажа покидали..." (С французского); Три пажа] // Автор: Надежда Тэффи
  • Попугай Флобер  [= "Я помню эту ночь. Вы плакали, малютка..."] (1916) // Автор: Александр Вертинский
  • Марлен  [= Гуд Бай "Вас не трудно полюбить..."] написано в 1935 // Автор: Александр Вертинский
  • Песенка о моей жене  [= "Надоело в песнях душу разбазаривать..."] написано в 1930 // Автор: Александр Вертинский
  • Минуточка  [= "Ах, солнечным, солнечным маем..."] написано в 1915 // Автор: Александр Вертинский
  • Её простое желание  [= "Мне бы вот частушки бы задорно выкликать..."] написано в 1943 // Авторы: Анна Ахматова, Александр Вертинский
  • Старомодный романс  [= «Ты смотри, никому не рассказывай...» ] написано в 1940 // Автор: Александр Вертинский
  • Последнее письмо  [= «До свиданья, друг мой, до свиданья…»] // Авторы: Сергей Есенин, Александр Вертинский
  • Дым без огня  [= "Вот зима. На деревьях цветут снеговые улыбки..."] написано в 1916 // Автор: Александр Вертинский
  • Ворчливая песенка  [= "Тяжело таким, как я, "отсталым папам"..."] написано в 1955 // Автор: Александр Вертинский
  • Пред ликом Родины  [= "Мне в этой жизни очень мало надо..."] написано в 1946 // Автор: Александр Вертинский

Песни и романсы А. Вертинского