Олеся Бересток, Елена Сандрова, Сергей Резников, Владислав Ефремов, Галина Родионова «Игры Случая»

Атмосферный рассказ, который при этом попадает в тему – бог Случай устраивает игру людьми, при этом постоянно меняя правила. Непонятно только, кто же тут соперники. Люди друг другу? Так они ведь ничего особенно не контролируют.

Стиль приятный, читается рассказ на одном дыхании. Вспоминаются безысходные игры вроде Dark Souls или Bloodborne, уж не знаю, вдохновлялся ли ими автор, но очень похоже. Особенно концовка, заставляющая героев играть, видимо, уже не первый раз.

В общем, интересный рассказ, которому не хватило совсем чуточку прописанного мира. 7/10. Автор, обязательно пиши продолжение!

Ага, эт стало быть такая коварная джуманджа (старая, новую не смотрел, ибо большой-лысый супротив Робина Уильямса не тянет никаким оскаром), которая завсегда непокобелима в своей бессмысленности. Правда, одно малюсенькое отличие есть. В старой джуманжаке надо было играть, за шулерство мартышкин х.. вырастал, а вот в этой, продвинутой, шельмовать можно и нужно, прям как на олимпияде – главное не победа, главное – зарезать всех остальных участников, пока колокол не сыграл «Емануель».

Интересный динамичный рассказ с ярким финалом и неплохо прописанными героями. Из недостатков — некоторый сумбур при описании игр. А так — вполне прилично , и по сюжету , и по реализации.

Случай-злой бог.

Интересный рассказ, даже захватывающий))

Написано довольно хорошо, уверенно, есть несколько неповоротливых предложений, но это мелочи.

Концовка конечно в стиле жанра, но от этого не менее замечательная. Классика она и есть классика.)

Надеюсь теперь бедная воровка, если она конечно все помнит, загадает другое желание)))

Неожиданно оказалось вполне читабельно, особенно под конец. Тут главное — добраться до момента, когда станет интересно. Во всяком случае, первые три страницы я скучал, а потом история началась...

Хорошее фэнтези. Про одного из богов Хаоса — Случая. Точнее даже не про него самого, а про игры, в которые он любит играть с бедными людьми.

Финал мне понравился — посмеялся. Он сделан в духе многих старых видео-игр — You win on Hard, now try the Impossible (вы прошли игру на Тяжелом уровне сложности, теперь попробуйте пройти ее на Невозможном).

Симпатично! В некоторых местах повороты сюжета дались автору непросто, но в целом всё очень даже неплохо. Концовка понравилась. И сколько раз они уже в такую игру играют)) Если предположить что память у Рин стирается.

Несколько сумбурно описаны сами игры. Игры неизвестные и в них играют сразу по две пары, зато финал — классика. Вот же, блин блинский, с этими желаниями всегда так))))))))

Миниатюра «О субъективности восприятия художественных произведений»

В пустыне Хемри гном подошел к очередной гробнице, и приготовился ее изучать. Но едва начав, он заметил на первой же стене надпись «Порядок, один из новых богов Хаоса…». Порядок. Бог Хаоса. Бога Хаоса зовут Порядок. И его чемпион несет всем стабильность. Бог Хаоса Порядок наводит порядок. Сперва гнома посетил когнитивный диссонанс. А затем он вспомнил длиннобородые байки о безалкогольном спирте и честных чиновниках, и его разобрал такой смех, что он уже не смог двинуться дальше. А, казалось бы, всего лишь одна фраза. Но гнома от нее так скрючило, что разогнувшись, он просто пошел дальше. А быть может, там, дальше, после несчастных пары абзацев скрывались истинные сокровища и настоящий шедевр. Но гном об этом так и не узнал, уж очень его одно только начало выбило из колеи.

Поэтому не относитесь особо серьезно к иным отзывам на свои творения. Как кто-то недалеко уже и до гнома говаривал, даже самое плохое строение с самой неказистой отделкой кому-то да приглянется. А кому-то и дворец со всеми удобствами не в радость. А вот кого-то и одна фраза отпугнуть может.

Субъективизм – он такой. Субъективный.

Какой-то фантазийный Форт-баярд.

Где этот паршивец Паспарту? Ах да, девушка Рин за него сегодня.

И вчера она за него была.

И позавчера.

Ну да ладно.

Ту ту-тут-ту ту-ту...

Задумка неплохая, но написано тяжеловато.

Имена, о которые постоянно спотыкаешься — Грег, Вон, Рин, Мак, как куски кирпича.

Не зацепило.

Вспомнились 90-е, «ВМ-12» и тот парень с зажатым прищепкой носом.

Всё бы ничего, автор, всё бы даже неплохо (хотя сильно вторично — подобная тематика многократно фигурировала в голливудских фентезийных киношках/сериалах), но есть стойкое ощущение, что сюжет пинками загоняют в нужное русло, героев заставляют исполнять авторскую волю. А хотелось бы увидеть тему (игру) в процессе развития сюжета. Чтобы она там появилась легко и естественно.

Понимаете разницу?

Читать было скучно.