Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 12:36  
iXaOs , но оно у него не до зеленоватого цвета расплавилось. Если еще нагревать, на тех же сайтах пишут, то оно превратится в пар.
Блин, правда, есть химики?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 12:51  

цитата Mierin

но оно у него не до зеленоватого цвета расплавилось

???
А вы хотели, чтобы ему действительно золото на голову вылили?)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 12:55  

цитата Blackbird22

А вы хотели, чтобы ему действительно золото на голову вылили?)

Я вообще ничего не хотела8:-0 Я в книжке до этого момента еще не дошла, поэтому сюжет был впервой.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 12:59  
мда... 6 серия вообще никакая
мельчает сериал:-[
в придачу уже 2 серии не показывают Джона Сноу:box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 13:08  
в придачу уже 2 серии не показывают Джона Сноу

Даешь Стену и ей бравых защитников!))


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 13:36  
А ещё совсем забили на волков, хотя ту же заварушку в лесу разрулил волк Брана, а вовсе не Робб.
Что касается короны Визериса, то теоретически это могла быть медь, которая вроде как плавится быстро и носить её кхалу — не позорно.
Опять добавили лишний диалог Джоффри — Санса, первый в нём выглядит относительно адекватным пацаном, что никак не вяжется с концовкой первой книги.
И ещё совсем не понравился поединок у Арренов. Посреди тронного зала, причём не слишком большого, причём при толпе народа, два рыцаря крушат колонны и валят канделябры на головы — это как то не благородно, больше похоже на перестрелку ковбоев в баре. И рыцарь Арренов какой то несолидный — утомился в полном облачении всего за 5 минут, хотя крупные битвы идут по нескольку часов.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 13:54  
Если бы Брон и сьер Вардис сржались несколько часов, то утомился бы зритель... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 13:56  
Опоссум Согласен по всем моментам, тем не менее

цитата Metternix

мда... 6 серия вообще никакая
считаю, что 6 явно лучше ужасной 5 серии
–––
on this lonely road trying to make it home...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 13:59  

цитата Mierin

iXaOs , но оно у него не до зеленоватого цвета расплавилось.
я не химик, но не думаю, что золото вот так легко можно расплавить на костре, хотя, возможно, я ошибаюсь
–––
on this lonely road trying to make it home...


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 14:23  
можно расплавить :)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 14:35  

цитата iXaOs

я не химик, но не думаю, что золото вот так легко можно расплавить на костре, хотя, возможно, я ошибаюсь


Нет, так нельзя, хотя у сплавов темпиратура плавления меньше. Если там было меди существенно больше чем золота... то все равно желательна печь, но это же все таки фэнтази...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 14:50  
Ну что ж, шестой эпизод получился очень достойным, практически без слабых сцен.
Больше всего мне понравился момент ритуала, на котором Дейнерис ела лошадиное сердце. Смотрелось очень впечатляюще.
Но и драка с одичалыми, и сражение за свободу Тириона, и грозная речь Эддарда Старка, развязывающая гражданскую войну смотрелись очень круто.
Финал крутой, хотя по названию серии мне, как человеку, читавшему книгу, было понятно, чем она закончится. На роль Визериса подобрали очень подходящего актера, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 16:12  

цитата Опоссум

Опять добавили лишний диалог Джоффри — Санса, первый в нём выглядит относительно адекватным пацаном, что никак не вяжется с концовкой первой книги.

По моему, актер справился хорошо и показал именно подонка, притворяющегося пай-мальчиком, причем так, что только ослепленная честолюбием Санса и поверит.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:31  

цитата Metternix

мельчает сериал

Да конечно, такой вердикт все и ждали от главных специалистов в этой области.
Всё завязываем смотреть, нам сказали, что сериал мельчает.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:37  
роскошный сериал. тут и говорить не о чем. всегда ж недовольные найдутся. и пятая серия хороша. кто бы что не говорил. отсутствие джона сноу никак не смущает. как по мне, так слабейшая роль. пока, во всяком случае.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:41  
вот кого сложно понять, так это сэма и Alliser Thorne . зараза, окончания так смазывают, что приходится субтитрами дублировать


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:10  
В начале седьмой серии показалось, что идет римейк "Чужого-3". Постаревший доктор Клеменс орудует ножиком, вспарывая кишки животного. Часть аудитории в виде гринписовцев-вегетаринцев, если таковая была, потеряна безвозвратно. Зато следом за ним пустили довольно-таки жесткий кусочек Пентхауса или типа того. В общем,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

зрители-любители утонченного лесбо-фистинга и вуайеризма остануться довольны.

А вот в книжке у Мартина конкретно такого не было. И это снова раздражает.
В остальном вроде все нормально.
Опять таки, как и после книги, возникает недоумение по поводу действий Неда Старка, роющего, вопреки всему, себе могилу.
Кхал Дрого проявил таки себя эмоционально.
Страшно подумать, ведь осталось всего три серии, а событий-то еще достаточно. Причем, довольно-таки масштабных.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:14  
azgaar

цитата azgaar

Есть химики, которые подтвердят или опровергнут это?


Вы хотели бы видеть на протяжении нескольких минут корчи Визериса? Или вам нужна была сценка, что его тянут в кузнице и там в плавильной печи расплавляют металл?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:23  

цитата Smithers

Опять таки, как и после книги, возникает недоумение по поводу действий Неда Старка, роющего, вопреки всему, себе могилу.


Ну что поделать, раз у Мартина такой Старк. Честный, не умеющий интриговать, не понимающий, кому можно доверять в столице. С моей точки зрения именно эти качества Неда и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

позволили Мизинцу заставить действовать Неда так, как они с Лизой и хотели и
запустили всю цепочку событий.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:24  
Это земное злато плавится при 1063 С, а в мире где лютоволки, кислолисты, мертвяки, драконы и мейеги, его можно плавить на паровой бане, дуя на поверхность.>:-|
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...4849505152...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх