Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 09:11  

цитата beskarss78

Седьмая???


Угукс, можно скачать, хотя качество не слишком высокое.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 09:18  
Я смотрю сей шедевр HBO и в плане костюмов и декораций фильм на высоте, но если честно, сюжет от меня ускользает, я всетаки дождусь когда появится весь сезон полностью и просмотрю его одним-двумя днями.
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 09:59  

цитата kuart

Я смотрю сей шедевр HBO и в плане костюмов и декораций фильм на высоте, но если честно, сюжет от меня ускользает, я всетаки дождусь когда появится весь сезон полностью и просмотрю его одним-двумя днями.


Первый сезон будет как демо-версия всей опупеи. И после окончания первого сезона вопросов будет гораздо больше, чем после просмотра первых 2-3 серий ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 11:31  

цитата mindhealer

к сожалению, постоянно встречающиеся шероховатости в последующих сезонах


Каких последующих сезонах?! %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 11:33  

цитата Vladimir Puziy

Каких последующих сезонах?!

Люди из будущего? o_O
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 11:37  

цитата Vladimir Puziy

Каких последующих сезонах?!


Если убрать некоторые, к сожалению, постоянно встречающиеся шероховатости, в последующих сезонах можно получить не сериал, а почти эталонную экранизацию эпического фентезийного произведения.

Правильная пунктуация рулит :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 11:39  

цитата Felicitas

Правильная пунктуация рулит

Казнить нельзя, помиловать.. (с) :-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 12:13  
Felicitas , прислушалась к Теону повнимательней — точно уэльский, только непонятно, как он за 24 года в Лондоне не выветрился.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 12:31  

цитата Мисс Марпл

прислушалась к Теону повнимательней — точно уэльский, только непонятно, как он за 24 года в Лондоне не выветрился.

Oн же актер, что ему стоит подучить акцент для роли?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:04  
вот ведь хорошо людям... смотрят, когда захотят.. завидую)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:24  

цитата Felicitas


Oн же актер, что ему стоит подучить акцент для роли?

Вы представляете себе Вестеросские акценты? Мне кажется, все актеры просто оставили свой нормальный выговор (кроме особо диких случаев, если такие имеются — ультрамериканский, махровый шотландский etc). Фэнтези тем и хорошо, что акценты там расставлены немного по-другому. Но это уэльсский, точно — он похож на хайландский шотландский, но помягче.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:46  

цитата Мисс Марпл

Мне кажется, все актеры просто оставили свой нормальный выговор

цитата

Winterfell and the Starks are Northern, and the accents of the actors involved reflect this, especially textbook Yorkshireman Sean Bean as Ned. Conversely, those associated with the King, the Lannisters and/or the South tend to speak with RP (BBC English). Ned's dislike of the capital also is a not-entirely-subtle reflection of how many of those in the North of England view London.
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Ser...

И я где-то читала, что Аллен для роли учил акцент.

цитата Мисс Марпл

Но это уэльсский, точно — он похож на хайландский шотландский, но помягче.

Натуральный валлийский (в "Торчвуде", например) или шотландский акцент я понимаю очень плохо, а вот у Теона четко слышу каждое слово.
Словом, What The Hell Is That Accent?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:51  
Мартин в книге упоминал акценты, но не описывал их особо тщательно. В сериале решили, что наличие у акретов разных акцентов, когда они по легенде из разных мест вполне впишется.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:40  
По поводу акцентов, вспомнил эпический ролик с ютуба:
http://www.youtube.com/watch?v=dABo_DCIdpM
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:56  
А я вот смотрю фильм, а потом буду читать. Через одно место как-то... Вот думаю, мож зря смотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 16:17  

цитата Felicitas

Натуральный валлийский (в "Торчвуде", например) или шотландский акцент я понимаю очень плохо, а вот у Теона четко слышу каждое слово.

Это не акцент, это уже диалект. Акцент, в моем понимании, это особенность произношения слов, в то время как диалект — активное использование слов, не употребляемых в других частях общества, использующего тот же язык бла-бла-бла. То есть особое произношение слов — шотландский акцент, использование чего-то покруче wee — уже диалект, а вот Lowland Scots — уже другой язык.
Так вот, у него акцент, легкий, но не северный, как вы правильно заметили цитатой. Мне показалось, что вполне себе валлийский, правда, руководствовалась я логикой — похож на хайлэндский, но другой. Вряд ли в Кумбрии так хорошо сохранились кельтские корни, а вот в Уэльсе — да, тем более что актер имеет уэльские корни. А учить — может, он в жизни говорит с лондонским выговором, а для роли освежил мамин.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 00:20  
Посмотрели с женой 6-ую серию и поспорили насчет времени затвердевания расплавленного золота

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на голове у Визериса. Она говорит, что так быстро затвердеть после жидкого состояния это не реально


Есть химики, которые подтвердят или опровергнут это?;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 00:28  

цитата azgaar

Есть химики, которые подтвердят или опровергнут это?

Есть не химики, есть любопытные пользователи. На одном из ювелирных сайтов нашла подтверждение:

цитата

Золото плавится при температуре 1063 °С и превращается в житкость зеленоватого цвета, которая очень быстро остывает и, застывая, очень сильно сокращается, поэтому золото не пригодно для тонких отливов.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 12:05  

цитата Mierin

Золото плавится при температуре 1063 °С
А меня этот момент как-раз таки смутил, а не скорость остывания. Как это на костерке Дрого расплавил золото в течение минуты:-))) видимо мейега удружила
–––
on this lonely road trying to make it home...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 12:36  
Ну костерок то обычный градусов 400 по цельсию будет. В лучшем случае можно раскочегарить дровами до 700. На 1000 и более уголь нужен.
Страницы: 123...4748495051...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх