Какую подушку для сна вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»

 

  Какую подушку для сна вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

и держать пока не перестанет дышать храпеть
радикально — но должно подействовать :-)))

У американской юмористки Эрмы Бомбек был в свое время совет на тему, как бороться с храпуном. "Лучше всего отселить его на другую кровать. Или в другую комнату. Можно и в другой город. А еще лучше — в другое государство! " :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Просто интересно. А что-нибудь подробнее памятки можно посмотреть?

Могу вам скинуть автореферат хотя вряд ли вас заинтересует комплексное лечение с применением синусоидальных модулированых токов. :-)))
Если же вас интересует непосредственно гигиена сна, так то краткий набор стандартных правил.

цитата Urania

А мне понравилось про вынос мебели и ковров из спальни )) как представила... брррррр... не хотела бы я в такой спальне спать, где только кровать и комод... как в больнице ))

Пообщайтесь с любым асматиком. Или почитайте про пылевых клещей. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB... . Человек постоянно сочится жидкостью, теряя до 500 мл пота за сутки. Ваша подушка, если вы за ней не ухаживаете соответствующим образом, полностью забита клещами, трупами клещей, их экскрементами в разной стадии разложения. Вспомните об этом, сегодня будете ложиться спать.

цитата Gekkata

Типа после каждых 100 грамм 40градусных напитков храп увеличивается в арифметической прогрессии?

Скорее по стадиям опьянения, но и 100 грамм более чем достаточно.

цитата Gekkata

плечо любимого человека...

Угу. 100 килограмовый дядька засыпает на плече жены и она 3 месяца лечит неврит.

цитата Urania

А я у обычной подушки край поджимаю, формируя валик под шеей.

Нет. Он не жеский и не выполняет поддерживающую функцию. Просто помогает заснуть в более физиологичной позе.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

лебяжий пух . Так вот и удивительно, что не слишком мягкий.

Тогда ещё уточню. А он у вас натуральный или искусственный?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Фантастическую! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Кто-нибудь пробовал?

У меня икеевская для сна на боку и на спине. После недели привыкания чувствую себя хорошо. И она не сказать, чтобы жесткая, просто упругая.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
DevochkasToporom, обещали, что натуральный. 8:-0
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Пообщайтесь с любым асматиком. Или почитайте про пылевых клещей. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB... . Человек постоянно сочится жидкостью, теряя до 500 мл пота за сутки. Ваша подушка, если вы за ней не ухаживаете соответствующим образом, полностью забита клещами, трупами клещей, их экскрементами в разной стадии разложения. Вспомните об этом, сегодня будете ложиться спать.

Самая жуть — подушки в поездах. При путешествиях на дальние расстояния у меня всегда жуткое обострение:-(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Угу. 100 килограмовый дядька засыпает на плече жены и она 3 месяца лечит неврит.

А что, вес головы зависит от веса тела? 8:-0 Кроме того, у жены обычно есть более удобные части тела для засыпания 8-]

цитата тихий омут

Самая жуть — подушки в поездах

После последней поездки я точно буду с собой брать какую-нить удобную кофту, чтобы её сворачивать вместо подушки. А то 2 дня ощущение было, будто мозг болит... видать всё на свете себе на шее пережала той подушкой.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Сосиска подобная максимально жесткая, не вкоем случае не из пуха.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Самая жуть — подушки в поездах. При путешествиях на дальние расстояния у меня всегда жуткое обострение
нужно просто брать с собой толстое махровое полотенце и на ночь закрывать им подушку. Я так всегда делаю, когда приходится ночевать не дома. Иначе скорее всего аллергия загрызет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
В новых поездах синтетические подушки, что не может не радовать. Потому что, во-первых, они более упругие, во-вторых, их стирают. Последняя поездка в Петербург (2 ночи в поезде) была не сильно утомляющей. Все новенькое, чистенькое и удобненькое. 8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Mierin икроме всего прочего в синтетических подушках меньше плодиться всяких микроорганизмов... все-таки перо слишком благодатная почва для взращивания оных
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Любая, главное, чтобы не ватная.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Эх, по молодости лет в армии доводилось сладко спать на... кирзовом сапоге. А теперь — на той голова болит, на этой неудобно... ((( И надо бы физкультурой заняться, а лень-матушка не велит....
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

В новых поездах синтетические подушки, что не может не радовать. Потому что, во-первых, они более упругие, во-вторых, их стирают

Угусь. Вот только размеры наволочек не всегда совпадают с подушками 8:-0 Если больше — не страшно, но вот если меньше — караул.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Не обязательно пуховая, но большая и относительно мягкая. Причём одной мне катастрофически не хватает.( Сильно не смеяться, но истинная правда: на данный момент у меня одна огромная пуховая подушка, 3 штуки 70/ 50 , одна небольшим сердечком и ещё одна мягкая и маленькая всегда под локтем во время сна...)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

на данный момент у меня одна огромная пуховая подушка, 3 штуки 70/ 50 , одна небольшим сердечком и ещё одна мягкая и маленькая всегда под локтем

А где вы собственно сами-то спите? (Простите за любопытство).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
В детстве спал как все — с подушкой. Со времён студенчества сплю без подушки, руки достаточно. Сначала, помню, было не очень удобно, а как привык — так по другому просто не возможно стало спать. Зато теперь для сна ничего особенного не надо — достаточно любой ровной поверхности, желательно пожёстче. Бывает, засыпаю дома на подушке, пока ребёнку на ночь читаю — просыпаюсь часа через два со свёрнутой шеей... Часто езжу в командировки — в поездах и гостиницах на ночь казённую подушку сдвигаю в сторону, в ноги.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

ещё одна мягкая и маленькая всегда под локтем  во время сна...)
:beer: я тоже с детства сплю непременно с маленькой подушечкой под локоть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

с маленькой подушечкой под локоть

Я когда на последних месяцах беременности была, то под колено подушку клала, когда на боку спала :) Привычка долго оставалась, но потом то-же одеяло начала скручивать 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх