Какой тип литературного героя ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой тип литературного героя вызывает у вас наибольшие симпатии?»

 

  Какой тип литературного героя вызывает у вас наибольшие симпатии?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Если ты гуманитарий, понял это, но не ушел из физмата,

обстоятельства разные бывали. Я знал о таких случаях, потому и вспомнил
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Симпатию вызывает человек, способный меняться. Пусть он наделает кучу ошибок (поскольку он — не идеальный человек), пусть даже в какие-то моменты вызовет чувство отвращения — я все прощу ему, если он все это осознает, проанализирует и изменится (в лучшую сторону, конечно же!). Пример — Сигурд А.Соловьев Ветви Ихуа — сначала — злобный дикарь, затем — размазня, и, наконец, мститель-богоборец.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Я проголосовала за вариант 4. Наверное, имеются ввиду такие как Урфин Джюс или Скуперфильд. Первые персонажи, которые пришли мне в голову. Я всегда очень любила их обоих. Один честолюбивый завоеватель и узурпатор, но прекрасный мастер и умный и трудолюбивый человек, а другой — алчный скряга и эксплуататор простого народа, но животных нежно любит, больше даже чем своих братьев-коротышек. И оба в итоге исправились: один стал мудрым, честным, жалостливым к людям, а другой — стал простым рабочим на своей фабрике. Мне очень не понравилось, когда Борис Карлов снова сделал Скуперфильда эксплуатаром; в своих фанфиках я исправила это недоразумение.

Супергероев не люблю, именно из-за них меня тошнит и я не могу смотреть современные мультсериалы.

Идеальные положительные персонажи, без недостатков и совершающие одни хорошие поступки, меня раздражают. Пример — тройняшки Квегмайры, такие идеальные друзья, готовы на все ради друзей, такие сладкие, как сахар, они меня так раздражали, что и сказать не могу; после прочтения "Изуверского интерната" у меня осталось неприятное приторно-сладкое послевкусие именно из-за них.

Неисправимых злодеев(буду оригинальной) тоже не люблю. Единственное исключение — черть Барбар, вот тот редкий случай, когда мне неисправимый злодей симпатичнее положительных. Но повторяюсь : это ИСКЛЮЧЕНИЕ. А во взрослой литературе в реалистичных ситуациях всякие злодеи мне противны. Особенно не люблю мошенников и бандитов.

Еще один тип персонажей, не упомянутый в опросе, и такой я, кстати, ОЧЕНЬ люблю: неоднозначные второстепенные или даже эпизодические персонажи с неясным прошлым и мотивами поступков. Вот, например, Хьюго, Колетт и Кевин из того же книжного сериала, что бесящие меня Квегмайры. Три таких типчика, второстепенные, но яркие, не понятно то ли враги, то ли не совсем враги. Вот они мне интересны, я очень люблю. Прям хочеться узнать их прошлое получше.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно любимого героя нету. Есть несколько типажей.
1) Умный, вдумчивый герой стремящийся понят ситуацию и поступить в соответствии со своими принципами.
2) Шут, позёр и балагур преисполнены пафоса. Но при этом понимающий что для него важно, а что нет. И готовый это важное защищать


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент — Ваймс :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Нравятся, на первый взгляд чуждые к эмоциям циники, такие как Геральт из Ривии, Рэд Шухарт, Федман Кассад.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего интересен персонаж, который волею случая оказывается в гуще событий. Он может быть как обычным человеком, так и "со странностями". Может быть неудачником, а может вполне себе разумным персонажем поставленным в критические или нестандартные ситуации. Упор на изменения персонажа (говорю так намеренно, т.к. ГГ не всегда человек).
Еще под настроение интересна "бытовая" фантастика, — без экшна, возможно вообще без действия как такового.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2014 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

совершенно не вызывают симпатии супергерои.

А людям в целом — читателям, зрителям — они явно по душе. И тут такой казус — если герой не вызывает симпании, то он точно не супергерой. :-)))
И вопрос в том, нужно создавать ПРАВИЛЬНОГО супер-героя. Который симпатичен, которому сопереживают, которого берут в пример...
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой тип литературного героя вызывает у вас наибольшие симпатии?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой тип литературного героя вызывает у вас наибольшие симпатии?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх