Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 17:51  
Вообщем я предлагаю реальную мотодику которая реально работает в тысячах компаний и реализована во многих системах управления сайтами. Она реально экономит время как пользователей так администраторов техподдержки. Она позволяет ничего не забыть и всегда оперативно реагировать на поступаемые обращения.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 17:58  
Кстати на основании тикетов можно будет выводить список авторов на создание которых уже поступил запрос. и совместно работать на библиографиями.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 19:21  

цитата levich

А если я скажем её не сам писал, а откуда-то вставил посчитав, что это хорошая аннотация? Получил я за это баллы или нет? Как узнать?
А вы карандашик возьмите, и баллы свои записывайте, чтоб не забыть. И каждый день сверяйте. Сразу увидите, что как только аннотацию разместили, так сразу баллы и добавились.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 19:27  

цитата mastino

А вы карандашик возьмите, и баллы свои записывайте, чтоб не забыть. И каждый день сверяйте. Сразу увидите, что как только аннотацию разместили, так сразу баллы и добавились.

Из 3-х вопросов вы почему-то решили ответить на последний, хотя надо было бы на второй. Но суть то не в этом трепе, а в конкретном предложении к владельцам сайта, упрощающем работу библиографов и администраторов и увеличивающем полезность посетителей на сайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 19:30  

цитата levich

Из 3-х вопросов вы почему-то решили ответить на последний, хотя надо было бы на второй.
Я, знаете ли, уже запутался в том объёме информации, что вы тут вывалили... Какой второй, какой третий? Запутался...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 19:33  

цитата levich

упрощающем работу библиографов и администраторов и увеличивающем полезность посетителей на сайте.

Не согласен. Если говорить о библиографии с нуля — то одновременно делать ее невозможно. А если говорить о добавлении какого-нибудь рассказа какого-то автора — то в 99% случаях по обычной схеме это делается довольно быстро. Может тогда, когда авторов станет около 2000 — ваше предложение и будет иметь смысл (да и то сильно сомневаюсь — проще набрать парочку новых админов)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 20:02  

цитата duke

Может тогда, когда авторов станет около 2000 — ваше предложение и будет иметь смысл

То есть вы предполагаете, что это будет не скоро? На том же фензине мне кажется их значительно больше..
Я понимаю, что внедрять новые технологические процессы это сложно, часто также и трудозатратно(для программистов), но и выгода соответствующая: В большем количестве авторов, большем количестве книг, посетителей, аннотаций, отзывов и пр.

цитата

Если говорить о библиографии с нуля — то одновременно делать ее невозможно.

Можно, посмотрите на ту же википедию.

P.S.В общем мое дело предложить. Как будете зарываться — вспомните.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 20:03  

цитата mastino

Я, знаете ли, уже запутался в том объёме информации, что вы тут вывалили... Какой второй, какой третий? Запутался...

Удивительно. Грандмастер и в странице текста запутался :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 20:15  

цитата levich

Но суть то не в этом трепе, а в конкретном предложении к владельцам сайта, упрощающем работу библиографов и администраторов и увеличивающем полезность посетителей на сайте.

предложение услышали. но делать пока нет возможности.
мысли то ходили об этом в принципе, но вы довольно четко сформулировали минимальную основу тикетов, за что спасибо.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 20:18  

цитата levich

Как можно классифицировать произведения? Или я для этого пока классом не вышел?
Классифицируют только философы и выше.

цитата levich

если я скажем её не сам писал, а откуда-то вставил посчитав, что это хорошая аннотация? Получил я за это баллы или нет? Как узнать?
Если аннотацию приняли, то баллы начисляются. Если она взята из книги непосредственно, название ее не указывается; а если с сайта какого-нибудь — то указывается (duke , поправь меня, если что)

цитата levich

Обычно пользователь не полезет в контакты и не будет в этом разбираться, потому как ему лень и неохото. А тут раз и сразу ссылочка
Могу заверить — контакты смотрят многие пользователи, кто более или менее усидчив и кому сайт нравится. а по поводу "забил название и ушел" скажу: ежели раздел администрирования будет открыт для всех, возникнет еще большая путаница...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 20:33  

цитата levich

Удивительно. Грандмастер и в странице текста запутался
Ну, что делать... Тупые нынче пошли гранд — мастера... Хорошо что хоть авторитеты умные....


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 21:28  

цитата levich

Можно, посмотрите на ту же википедию.

вот как раз поэтому — лично я категорически против совместного изготовления библиографий. Если Вы еще не разглядели (это я по-доброму:-)) — библиографии, сделанные здесь, на фантлабе, выгодно отличаются от любых других. Это одна из наших главных "фишек" — качественная, выверенная, полноценная библиография. Они делаются очень тщательно. Сравнивать ее хоть в какой-то степени с википедией — несерьезно.

цитата levich

На том же фензине мне кажется их значительно больше

без комментариев
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 05:45  

цитата mastino

Ну, что делать... Тупые нынче пошли гранд — мастера... Хорошо что хоть авторитеты умные....

За комплимент спасибо, не жалуюсь. Вы уж тоже так себя не оскорбляйте, да и всю группу гранд-мастеров заодно, зачем же быть таким самокритичным к себе?

цитата newcomer

ежели раздел администрирования будет открыт для всех, возникнет еще большая путаница...

А кто говорит про всех? У же не знаю есть ли какая-то внутренняя иерархия уровней доступа к тем или иным вещам. Пусть в соответствии с ней и предоставляется доступ.

цитата newcomer

Классифицируют только философы и выше.

Об этом не сказано в табели о рангах. Добавьте информацию.

цитата duke

вот как раз поэтому — лично я категорически против совместного изготовления библиографий.

Ну что вы все в крайности то сразу.. Необязательно же делать как в википедии, но перенять положительные моменты, какие-то принципы работы можно.

цитата duke

без комментариев

Я же не говорю, что количество в ущерб качеству. Я к тому, что было бы значительно лучше, если бы авторов было больше, а фензин привел как доказательство того, что их значительно больше и есть над чем работать и чем дальше, тем работы будет больше.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 06:08  

цитата vad

мысли то ходили об этом в принципе, но вы довольно четко сформулировали минимальную основу тикетов, за что спасибо.

Ну собственно тут не минимальная основа, а практически работающая система. Моя формулировка это описание своими словами техподдержки 1с-битрикс. Тут главное грамотно вписать всё это в табель о рангах и административную иерархию сайта. Пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 12:42  
Уважаемые, я не модератор данного раздела, но не переходите на личности, хорого?

Теперь по вопросам:
— в контактах прямо указан администраторы, "курирующие" то или иное направление.
— т.е. если составитель библиографии вам не ответил (и не важно почему) и изменений нет — скидывайте информацию соответствующему админу, а он уже или сам сделает или попросит сделать кого-то ещё
— ни при каких обстоятельствах (по крайней мере в ближайшем обозримом будущем) не будет возможно пользователям самим что-то менять в библиографиях — только составитель или тот, кто его заменяет будет это делать — пользователи из самых благих побуждений могут такого навставлять, что потом волосы дыбом встанут

Последний момент обсуждению не подлежит, т.к. ни один админ (как я подозреваю), не согласится, чтобы "его" библиография корректировалась без его прямого участия.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 14:27  

цитата Dark Andrew

Последний момент обсуждению не подлежит, т.к. ни один админ (как я подозреваю), не согласится, чтобы "его" библиография корректировалась без его прямого участия.

так об этом и речь не идет, будет его участие. Пользователи инициируют изменение, то есть сообщают об ошибке, вносят дополнение и т.п., но не в личку тому или иному библиографу, а создается специальный тикет и уже библиограф того или иного автора просматривает и либо принимает изменение и добавляет/изменяет то, что просит пользователь, либо нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 14:38  

цитата levich

Классифицируют только философы и выше.

Об этом не сказано в табели о рангах. Добавьте информацию.
Об этом говорилось в новостях на главной странице, когда был открыт классификатор жанров
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 15:32  

цитата newcomer

Об этом говорилось в новостях на главной странице, когда был открыт классификатор жанров

Посмотрите на дату моей регистрации и вы сразу поймете, что я не мог этого знать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 15:38  

цитата levich

и либо принимает изменение и добавляет/изменяет то, что просит пользователь, либо нет.

мне это кажется совершенно излишним. В первую очередь из-за того, что всегда идёт вначале обсуждение в личке и проверка данной информации, а тут формальный запрос


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 16:21  

цитата Dark Andrew

В первую очередь из-за того, что всегда идёт вначале обсуждение в личке и проверка данной информации, а тут формальный запрос
Кто вам мешает проверить? Вы в тикете и сможете обсудить. в техподдержке также можно вести переписку как в личке. НО! Туда также имеют доступ другие админы или библиографы в заивисимости от темы, ведь нередко библиографию составляют 2 или 3 человека. Соответственно вы сразу в 3-м сможете это дело обсудить. А также есть средства контроля исполнения и разделение ответственности. Вам также никто не мешает написать пользователю, что он не прав и не начислить баллов.
Вообще если говорить с точки зрения внешнего вида, то рассмотрим пример:
Один тикет соответствует одной теме форума, но в эту тему имеют доступ:
1. Создавший тикет. То есть пользователь.
2. Библиографы того или иного автора. Автор при создании тикета фиксируется, так как пользователь его создает с соответствующей страницы сайта.
3. Администраторы сайта.
Отличия от темы форума:
1. В каждом тикете фиксируется: Автор, цикл, книга, "тема!", что однозначно классифицирует ответственного.
То есть не нужно всем библиографам читать конкретную "тему!" форума, чтобы выяснить, а не написал ли кто-нибудь что-нибудь из того, за что он отвечает. В итоге экономится время библиографов, ускоряется время решения.
2. Так как у тикета есть автор, то есть конкретный пользователь, то ему в итоге за помощь начисляются баллы. И пользователь всегда видит сколько тикетов он создал и сколько баллов за это получил.
3. У каждого тикета фиксируется время его подачи и администраторы могу всегда сделать выборку по тикетам и посмотреть какие тикеты остались без ответа. То есть никто не забыт, ничто не забыто.
Примеры тикетов:
1. У такого-то автора появилось два новых рассказа.
2. Новая книга в цикле таком-то у такого-то автора.
3. Во втором абзаце биографии такого-то автора опечатка такая-то.
4. Аннотация к произведению.

Вообще технической поддержкой пользуются все компании где важно не потерять обращение пользователя, ускорить решение обращений пользователей, оставить возможность контроля и наблюдения за решением у пользователя.
Я могу описать более детально, прямо с перечислением конкретных страниц с описанием их составляющего и выполняемых функций.
Страницы: 123...2021222324...760761762    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх