World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

гы, у иса зверский наклон

Нос редко спасает, а башня — более-менее. Но у ИСа пушка хорошая, у α-Тапка посредственная (хотя, сравнимая с Т32), для тт/ст потянет.
Пора завязывать мечтать о танках 8-] лучше пробовать

Ps: только радовался Т2 МТ, как новые впечатления от М2 МТ: сток танк был ужасен. После первого боя поставил фугасницу и:
Первые 3 выстрела — коса смерти. Потом мне оставили 2хп и я грохнул еще четырёх. Последнего зацепил на 149 (из 150) хп..
Удивительные танки!
Жаль, что М3 спустит с небес
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Неплохо сыграл сегодня
Победа! Бой: Рудники 6 августа 2012 г. 21:15:49 Танк: PzKpfw IV Получено опыта: 2 313 Получено кредитов: 47 905 Достижения в бою: Медаль Бёльтера, «Воин»


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Ностальгия 8-)

Ветки развития: Релизная / Планируемая полная (релиз-планы) / Планируемая полная (на данный момент)

Германия:



СССР:



США:

–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Ветки развития: Релизная / Планируемая полная (релиз-планы) / Планируемая полная (на данный момент)

Деньги творят чудеса. Точнее желание денег. Когда-то говорили, что ст9 не будет. Про ст/пт10 говорили что категорически не будет. Про арты 8 уж не упомню, но вроде тоже говорили что не будет. В итоге я не удивлюсь, если и 11 уровень появится. Хотя тут мне думается будет сложнее на глобуса что-то натягивать. Но... деньги творят чудеса :-)
А вообще да, ностальгия. Помню как амеров выкатили, и что творилось с сервером в суботу, когда вышел патч. Зато есть что вспомнить.
Или как он-лайн был 10-20к и в бой ходили толпой по счету :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy
Я начинал играть с немецкой ветки. В песочнице удивлялся, почему у меня самые медленные танки :-)
Точно помню карты Карелия, Ласвилль, Малиновка и Химмельсдорф.

Через пол года начал проходить, дошел до ВК 3601 / JagdPz IV / Grille (900 боёв), потом игру забросил. Вернулся осенью 2011 — уже появились 2 ветки ТТ у немцев и хорошо развилась Америка.

цитата IgorLutiy

Или как он-лайн был 10-20к и в бой ходили толпой по счету

Угу — просто ехали и стреляли. Еще занимали первый куст на обочине и стояли :-)))
Было забавно, только я дальше песочницы не прошел

цитата IgorLutiy

Деньги творят чудеса. Точнее желание денег.

Dicker Max должен был быть во второй немецкой ветке :-( Хотя хрен с ним. Интереснее, что Т34 перенесли в прем
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Я начинал играть с немецкой ветки. В песочнице удивлялся, почему у меня самые медленные танки
Точно помню карты Карелия, Ласвилль, Малиновка и Химмельсдорф.

Я начинал с советов. На немцев друзья потом подсадили. Но в тот момент я много играл, с премом, поэтому прокачка быстро шла. Через три недели ис-3 был, через полтора месяца ис-4. Это при том, что я одновременно качал все четыре ветки советов. А на момент взятия ис-4 еще и три ветки немцев... Но за то время пока вкачал ис-4 тяжи до такой степени надоели, что вернулся я к прокачке ис-7 наверно только месяца через 3 или 4. Уже ближе к глобалке.
Мой первый бой был на мс-1 на Прохоровке. Хех, но больше всего помниться, как все у меня дома заучили наизусть — "Цель захвачена", "цель потеряна" :-) это пока я вначале использовал автоприцел.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Через три недели ис-3 был, через полтора месяца ис-4.

Резво! o_O
Я, когда начинал играть — поставил себе цель: Тигр, т.к. страшный и Фердинанд, т.к. крепкий :-) И САУ для разнообразия
Однако стало реально интересно играть начиная с КВ. Он был моим первым тяжем

Год назад подсадил друга на танки (когда у меня было 1500 боёв). Он с премом и Черчем меня догнал и даже первый купил танк 8-го.
Хотя я в дуэли (его КТ против моего ИС-3) вынес его во всех боях :-)))

<<Пробитие!>> ;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Я, когда начинал играть — поставил себе цель: Тигр, т.к. страшный и Фердинанд, т.к. крепкий И САУ для разнообразия
Однако стало реально интересно играть начиная с КВ. Он был моим первым тяжем

У меня изначально таких целей не было. Было просто безумно интересно играть ибо ничего подобного ранее не было. А вот кв я тоже ждал... А оказалось, что кучка мелких шакалов рвала его как тряпку. Да и черепаха он был. А вот кв-3 понравился безумно. Тоже черепаха, но уже значительно более опасная и бронированная.
Я в первые недели играл до 100 боев в день. И это было действительно просто интересно, а не задротство. Как впервые увидел ис-7 (у противника) и маус (у нас) на Эрленберге. У меня тогда толи кв-3 толи ис был. Из-за маленького он-лайна и разнообразной прокачки тогда часто встречались весьма интересные составы команд :-)
Но со временем интерес стал пропадать, одноообразие постепенно наскучило.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

У меня изначально таких целей не было. Было просто безумно интересно играть ибо ничего подобного ранее не было.

Я до танков серьёзно не играл ни в одну онлайновую (более 3 раз не заходил). Танки тогда не разглядел. Казалось дико, что для какого-либо развития необходимо играть десятки боёв.

* сейчас десятки боёв только вывожу технику из стока )

цитата IgorLutiy

А вот кв я тоже ждал... А оказалось, что кучка мелких шакалов рвала его как тряпку. Да и черепаха он был.

КВ, как первый тяж, порадовал безмерно! Наверное потому, что я его раньше очень боялся. Круговая броня, даже в стоке танк был силён. Да и после всех лёгких и средних было приятно ездить на танке, который пробивался не каждым попаданием ;-)
Наверное по-этому я продвинулся дальше всех в советской ветке (начал открывать советы, когда у Германии был уже на 6-м уровне). А КВ занимает первое место по кол-ву боёв 8-)

цитата IgorLutiy

А вот кв-3 понравился безумно.

Да, танк был шикарен! Всё в нём было, кроме скорости. Но т.к. мне понравился мой первый тяж — КВ-3 понравился ещё больше :-))) (потому, кстати, не впечатлил Тигр. Совсем не штурмовой танк)
А вот ИС огорчил — в нём не было ничего интересного. Даже топ пушка был плохая (Д-25Т). До сих пор она моя самая нелюбимая.

цитата IgorLutiy

Я в первые недели играл до 100 боев в день. И это было действительно просто интересно

Я пару раз так отыгрывал, когда был свободный день. Брал прем на сутки и играл :-)
Ну, почти такой же темп был, когда начал играть с другом во взводе. Примерно 10 дней. Играл примерно по 50 боёв вместе.
Чаще — просто снимал х2 и раза 4 катался на любимой технике. Хотя технику менял часто. Каждый раз поднимался с низов, качал стоки.. Потому аккаунт 2010 года, а техника только до 8 ур (~4500 боёв)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Я до танков серьёзно не играл ни в одну онлайновую (более 3 раз не заходил).

Я вообще до танков ни в одну он-лайн игру не играл и даже не заходил :-)

цитата Jose25

А вот ИС огорчил — в нём не было ничего интересного. Даже топ пушка был плохая (Д-25Т). До сих пор она моя самая нелюбимая.

Да, у меня ис тоже как-то незаметно прошел.

цитата Jose25

Чаще — просто снимал х2 и раза 4 катался на любимой технике. Хотя технику менял часто.

Я после того как ввели двойной опыт за первую победу в день постепенно начал играть все меньше, в основном тоже брал двойной опыт ана прокачиваемых танках и все. Хотя зачастую на это уходило немало боев :-) Самый памятный момент — 14 подряд поражений на котэ. И это при том, что играл я тогда уже вполне прилично. И танк хороший. Но...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Да, у меня ис тоже как-то незаметно прошел.

Наверное ИС мой танк. Сперва было сложновато но потом вошел во вкус и бил всех подряд. На 276 игр 341 убитый и 57% побед. Продавая горько сожалел, так как ездил бы на нем с удовольствием. Подозреваю что ощущения от ИСа зависят от того с чего ты на него перешел — если с КВ и КВ-3 то одно дело, а если как я с КВ-1С то другое. Как по мне ИС это идеальная пропорция скорости, маневренности, размеров и огневой мощи.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Самый памятный момент — 14 подряд поражений на котэ. И это при том, что играл я тогда уже вполне прилично. И танк хороший. Но...

У меня на Тигре было 9 поражений подряд. И я при этом ни разу не был в топе :-)
А вообще — Тигра уже на 3-й бой вывел в полном снаряжении (за свободный. копил долго). И первые 50 боев было всего 25% побед :-)))
Сейчас осталось около 45%. А вот на ЯгПантере, которая мне совсем не нравилась, умудрился играть под 70%. И даже в последнем бою взял война.
С Войнами вообще проблема — 1 взял на Штурмпанцере, потом около 1500 боёв не брал. Зато на 14 танках по 5 фрагов макс. На некоторых по несколько раз ;-)

цитата IgorLutiy

Да, у меня ис тоже как-то незаметно прошел.

Я без према на ИС ставил Д-10 (вроде). С Д-25Т уходил в минус даже при выигрыше. Шутка ли, 1000кр за снаряд с пробитием 175. А бои то от 7 до 10 ур. Разгон у танка неплохой, но скорость в 30км не позволяла особо заходить сбоку. Да еще перезарядка в 12 сек..
открытие пушки — вообще прелесть: 16к опыта (уже не помню) и 120к кр за пару секунд перезарядки (сравнивая с Д2-5Т)
А вот на КВ-3 была чудесная ЗиС-6: -8 пробития, -90 урон, зато лучше перезарядка, точность и в 4 раза дешевле 8-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

И даже в последнем бою взял война.

У меня вообще забавно получалось. На несколькоих машинах, которые мне жутко не нравились, в последних боях, перед продажей, умудрялся брать воинов. Но все равно продавал :-)

цитата benommen

Наверное ИС мой танк.

Мой танк был пз3. Осенью 2010, мы взводом по три пз3 или 2пз3+т28 нагибали все что шевелится. Но главное весело было. Потом не помню что порезали, но играть на нем уже было не интересно. Хотя так много машин страдало. Из последних было м5 жалко.

цитата Jose25

С Войнами вообще проблема — 1 взял на Штурмпанцере, потом около 1500 боёв не брал. Зато на 14 танках по 5 фрагов макс. На некоторых по несколько раз

Воин чаще всего — это следствие оленизма своей команды и вражеской команды. Ибо свои сливаются без фрагов, давая тебе возможность их набить, и вражеские тупо сливаются, не в силах толпой задавить тебя. В итоге — воин :-) Но самое забавное, это читать в чате возмущения "суперигроков", которые слились но во всем обвиняют тебя. Было так на т34, когда он был еще 9 уровнем. Пагорки. Я близко к топу. Потихоньку воюю, набил фрага 4 или 5. Паралельно заметил, что своя команда слилась практически полностью. В итоге я и ст остаемся против еще 5 или 6 противников. Не помню вот из-за чего, но слившиеся чего-то на меня взъелись. Ну и понеслось в чат. Ну а я методически настрелял то ли 9, то ли 10 фрагов, остался один и вытянул бой. Особенно порадовала последняя вражеская т-34-85. Я беру базу и у меня где-то 5 хп. Ст почти 100% В итоге он меня трижды не пробил (как же я надеялся что у него не хватит ума выстрелить фугасом — не хватило) выкатываясь из-за домика, ну а я трижды попал. Вин :-) и облом для возмущающихся оленей.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Но самое забавное, это читать в чате возмущения "суперигроков", которые слились но во всем обвиняют тебя.

Слиться и обругать — святое дело :-)
ТТ должны быстро пересекать пол карты чтобы укрыть броней свет. Арта с 3-я стволами и барабанами кроет всю карту, всегда, и не стреляет по врагу только "специально, на зло". СТ всегда рядом и всегда спасают. А если ТОП прёт в атаку — его обязана прикрывать свита, сама, без подсказок. Всё логично
иначе — "Вся команда — олени!" :-)))

Вчера катался на Пантере: пробил А-20 — его сожрали. Протаранил Т-43 — оставил 30хп — его добили. Закружил Т-150 отдав борт под раздачу — его грохнули прямо под носом. Точно так же с еще одним Т-43 — кинулся в неравный бой, чтобы спасти полумёртвого союзника. И спас. И сам выжил. Далее светанул ИС, пробил. Потом я умер. 0 фрагов, 5 повредил... Чувствовал себя Матерью Терезой 8-) Часто фраги забирают, но редко в самом пекле и так жадно
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Вчера катался на Пантере

цитата Jose25

Чувствовал себя Матерью Терезой

нормальное явление, для "Пантеры" — один-два подбитых и 5-6 поврежденных8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Volot

нормальное явление, для "Пантеры" — один-два подбитых и 5-6 поврежденных

Представляю. С таким то уроном. Хотя пантера для того и есть — сидеть и стрелять. А пока я сток — пытаюсь кружить, по мере сил (с пробитием 135). В атаку то попер — потому, что с горочки, а снизу "легкие" Т-43

Хуже — это Черч — часто сбоку пристроится какая-нибудь маленькая хрень. Пока ты отхватываешь и бьёшь мелочь своим мизерным уроном — эта кровососущая дрянь выжидает и делает последний выстрел.
Весело получилось, когда мы, дуэтом, вышли на мелкую ПТ, нос в нос. Я стрелять не стал. Мой спутник тоже. В общем союзничек получил своё :-))) И врагу фраг, и мне. Все довольны ;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

А пока я сток — пытаюсь кружить, по мере сил (с пробитием 135).

В топе у нее неоднозначная пушка 7,5 cm KwK 45 L/100 с пробитием 198 и уроном 135, так называемая "удочка" — добрая вещь,разброс — 0,32, но урон маловат8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Volot

добрая вещь,разброс — 0,32, но урон маловат

Угу, на тесте пробовал. Ужас был еще тот. А вот на обычном сервере, без дурости и раша — вполне ничего так будет :-)
В любом случае, пробитие мне всегда казалось важнее урона
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

В любом случае, пробитие мне всегда казалось важнее урона

По крайней мере когда я на пантере взял удочку, перестал слышать постоянные — "Не пробил". Толку от урона, если ты никого не пробиваешь?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Физику обещают в следующем патче,неужели дождались
Страницы: 123...96979899100...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх