Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 23:37  
такая
"Джестянка с рогами" это "Бегство рогатых викингов" из цикла "Мушкетер и фея", а вот "всадники Данаты" — это уже трилогия "В ночь большого прилива"   http://fantlab.ru/work34779
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 23:43  
Здравствуйте.Помогите найти книгу. Вот все что я помню: в старой,полуразвалившейся деревушке,точнее это несколько домов окруженных лесом, доживают свой век старики — гном со склерозом, старый мечник,пытающийся убежать от старости,однорукий маг,остальных не помню.У каждого своя история,по вечерам они собираются в одной из домов и беседуют,вспоминают былое и все такое. Тот маг в молодости,по глупости вызвал демона,тогда и потерял руку.С тех пор он бежит он него, демон неизменно идет по его следу,будто они неразрывно связаны...и все же тьма подступает к одинокой деревне,помощи ждать неоткуда,"старики" готовятся к битве,последней в их жизни...Вот как то так)Хелп...кто-нибудь)


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 23:54  
Помогите пожалуйста! Переехала сегодня в общагу университета ,и в своей новой комнате нашла так сказать остатки книги служившие подпоркой для шкафа (варварство…>:-|) В обрывке была думаю первая глава. Речь шла о женщине археологе прилетевшей на отдаленную планету с группой наемников в поисках древнего города…


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 23:58  
july_leving

цитата july_leving

в старой,полуразвалившейся деревушке,точнее это несколько домов окруженных лесом, доживают свой век старики — гном со склерозом, старый мечник,пытающийся убежать от старости,однорукий маг,остальных не помню.У каждого своя история,по вечерам они собираются в одной из домов и беседуют,вспоминают былое и все такое. Тот маг в молодости,по глупости вызвал демона,тогда и потерял руку.С тех пор он бежит он него, демон неизменно идет по его следу,будто они неразрывно связаны...и все же тьма подступает к одинокой деревне,помощи ждать неоткуда,"старики" готовятся к битве,последней в их жизни...

Мне оно напомнило Михаил Кликин «Три легенды».
Поскольку помню эту книгу плохо — глянул описание — и вроде таки подходит:

цитата

Три легенды начинаются по-разному...

Первая — с появления могучего демона и темного его отряда в полузаброшенном селении, где обитают странная девушка и старый однорукий колдун...

Вторая — с истории древнего магического Талисмана, человека, его Хранившего, воина, что поклялся стать защитником Хранителя, и воина, Хранителя преследовавшего...

Третья же — с пути ведьмы, мстившей убийце своей дочери, волка, следовавшего за ней, и таинственной Ночи Полнолуния, когда набирает силу Тьма...

Три легенды сольются в одну. В легенду меча и магии. В легенду мужества и отваги...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 00:01  
lolliza

цитата lolliza

Речь шла о женщине археологе прилетевшей на отдаленную планету с группой наемников в поисках древнего города…

Была целая серия книг про женщину-археолога в АСТ — в Звёздном лабиринте. Межавторская серия.
Но я ничего из неё не читал — поэтому конкретнее ничего не скажу...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 00:22  
ЯэтоЯ К сожалению нет. Вот еще не много фактов: Взыскания девушки лишь часть большой экспедиции ,над поиском города работает то ли какое то государство ,то ли корпорация. Она всего лишь один из агентов проводящих поиски… Наемники как я поняла не люди ,ну или генно модифицированные люди.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 00:45  

цитата lolliza

Переехала сегодня в общагу университета ,и в своей новой комнате нашла так сказать остатки книги

Перечитал Ваше сообщение несколько раз, :-) из него следует, что у Вас есть кусок книги?
Попробуйте из нее взять любой отрывок строки и вставить в google, со скобками, примерно так, и возможно
Вам повезет. :-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 13:49  
lolliza , посмотрите страницы 17, 33, 49, 65, внизу у корешка. Рядом с номером тетрадки пишется либо название книги, либо фамилия автора.


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 14:17  
"Help, I need somebody" =) ищу воспоминание детства... детская литература, предположительно сказочная повесть кого-то из скандинавских писателей. приметы: у главного героя есть собака, которая питается ароматами, в критический момент пес начинает голодать и герои ищут ему ароматы по всему городу, чтобы спасти.
надеюсь и жду =)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 19:33  

цитата ameshavkin

И "Челюсти" на русском языке??? 100% фейк.

НЕ "Челюсти" на русском книга, а "Смерть на цыпочках" в советском фильме. Маленький мальчик читал перед сном, а его мама нашла эту книгу и отругала. Так есть ли книга "Смерть на цыпочках" на самом деле или нет? Нигде о ней не слышал, хотя вплотную занимаюсь книгами.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 20:58  
Ищу книгу. Читал очень давно, сюжет помню мельком.

Научная фантастика, будущее. Люди изобрели способ существенно продлевать жизнь или даже стали бессмертными, но естественно такую привелегию имеют только богачи.

ГГ — сын богатого наследника, но рождается неполноценным, его мать умирает при родах, отец отказывается от него. Благодаря удаче, дерзости и своим выдающимся способностям не очень честным способом ему удаётся пробиться наверх и раскрыть тайну своего прошлого.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 22:14  

цитата mr.urri

Так есть ли книга "Смерть на цыпочках" на самом деле или нет?

С буквально таким названием нет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 22:40  
Arbiter1 Посмотрите "Ярость" Генри Каттнера. Там похожий сюжет
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 23:27  

цитата antel

Arbiter1 Посмотрите "Ярость" Генри Каттнера. Там похожий сюжет


Точно, он самый! Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 09:15  

цитата eliocon51

Прошу напомнить название и автора. Дети приобретают сверхспособности, в первую очередь — способность управлять другими. Собираются в группы, намереваясь, вроде, делать мир луцше. Среди них имеются и откровенные и страшноватые властолюбцы. Другая линия — тоже дети,умеют жить днем в одном мире, а ночью — в другом. В том, другом, им надо все время куда-то идти, сражаться, иначе — всему конец. Не могу припомнить даже, об одной книге (или цикле) речь или о двух совершенно разных. Заранее благодарен.
Книги точно разные, т.к. вторую я примерно помню, хотя автора не назову, т.к. он "не мой". Автор точно русский, книгу читала примерно в 96-98-м, т.е. не новая. Помню, что показалось, что книга не типичная для автора (по стилю + герои-дети). Помню еще, что про детей — только первая часть книги, в другой — что-то про борьбу магов, причем одна из битв была в нашем мире (в России), причем на месте остался оплавленный асфальт. Надеюсь, что ничего не напутала (память-то девичья :-))) ), и другие лаборанты смогут вспомнить автора
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 10:37  
Помогите вспомнить рассказ. Рассказ написан по типу дневника. Помню что в начале рассказа было написано что этот дневник был найден в кристалле.
Это дневник Бога который создавал планету и населял её жизнью. После создания людей ему стало скучно и он создал свой антипод, Сатану. В конце помню что люди развились до такой степени что смогли общаться с богом, а потом вообще захватили его и заперли в клетке чтоб тот выполнял из указания. Читал очень давно скорее всего в каком-нибудь сборнике.


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 15:56  
Привет, не поможете ли найти книжку детских рассказов? Точно помню, что главный герой — крольчонок, один рассказ про то, как он заблудился в лесу и ужасно испугался коряги. Еще там были рассказы про маленькую ежиху, которая поехала с семьей на пляж и чуть не утонула в море, еще там был бельчонок, у которого выпал зуб. Помогите, пожалуйста, уже месяц ищу! Книга моего детства, сестренке хочу почитать)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 16:31  
ekaterinaK Похоже я ту же самую книгу ищу в теме "другая литература"

цитата Slad-Ko

Не могу вспомнить автора детской книги. Читала в начале 90х. Книга переводная, большого формата, с очень яркими, красивыми иллюстрациями. Много маленьких историй об очеловеченных зверях (мышках, зайчиках, ежатах). Первая история была про игру с обручем, когда его надо палкой толкать. Она учила быть не жадным. Помню одна история называлась "Волна", как волна на море смыла посторенный замок из песка. Но чему она учила, уже не помню.


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 16:48  
Slad-Ko точно, та же самая!)
если найдете, скажите, пожалуйста)


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 17:30  
ekaterinaK
Сейчас в бесплодной попытке освежить свою память (читала что-то такое, а вспомнить не могу) наткнулась на вот такой милый сказочный портал. Может кому пригодится )))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил
Страницы: 123...626627628629630...209020912092    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх