Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 00:19  

цитата Nebula85

Сандерсон напишет, он не Мартин, книги пишет быстро. Обещано по тому Штормсвета раз в 1.5-2 года.

Нуну, посмотрим. А покупать что-либо наугад я не буду. Тем более кирпичи по 1000+ страниц


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 11:50  
Подскажите, кто читал — Обреченное королевство не имеет промежуточной концовки, как например Пепел и сталь?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 12:06  

цитата Amerasu

Подскажите, кто читал — Обреченное королевство не имеет промежуточной концовки, как например Пепел и сталь?

Не имеет, более того обрывается "на самом интересном месте"


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 13:40  
espadonok
Спасибо. Хоть книгу и купила, но наверно подожду вторую...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 16:22  

цитата Alherd

А покупать что-либо наугад я не буду


Для меня, например, это не наугад. Но я не спорю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 16:31  

цитата Amerasu

Спасибо. Хоть книгу и купила, но наверно подожду вторую...

Я боюсь вторую, вы будете еще очень долго ждать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 16:33  
Amerasu
Тем более второй том только в следующем году выйдет за границей. А когда и на русском, дай бог в следующем ближе к концу. А с нашими переводчиками и задержками, может и все полтора:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 16:52  

цитата Sopor

Для меня, например, это не наугад. Но я не спорю.

Для меня именно наугад, до этого Сандерсона я не читал ни строчки. Есть писатели, которых я покупаю "в тёмную", но это те, с чьим творчеством я уже знаком и в чьём качестве я уверен.
Я конечно доверяю оценкам других лаборантов, но мне нужно сначало самому ознакомиться. Хотя после огромного количества хвалебных отзивов у меня и ожидания высокие. Так что если буду читать, то очень придирчиво.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 16:58  

цитата Evil Writer

Я боюсь вторую, вы будете еще очень долго ждать.

ККСД вроде бы работает достаточно оперативно. по крайней мере Кинга издаёт быстрее чем АСТ. Так что думаю есть шансы и на второй том Штормсвета в следующем году, если конечно они удовлетворены продажами первого.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 19:48  
если смотреть реально, то цикл закончится лет через десять, не раньше. А на русском его можно просто не успеть прочитать. Но это не причина, чтобы не покупать хорошие книги
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:03  

цитата k2007

если смотреть реально
то Сандерсон обещает выпускать по новой книге цикла каждые два года, а ведь он ещё Mistborn не забрасывает...
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:05  

цитата atrid

каждые два года


значит, двадцать лет. "Я до этого не доживу" (с)
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:07  

цитата espadonok

Так что думаю есть шансы и на второй том Штормсвета в следующем году, если конечно они удовлетворены продажами первого.
должны быть. в Симферополе книги уже нет. кстати, единственная фантастика, которая разошлась полностью. даже Кинг ещё лежит


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 22:36  

цитата k2007

если смотреть реально, то цикл закончится лет через десять, не раньше. А на русском его можно просто не успеть прочитать. Но это не причина, чтобы не покупать хорошие книги

Поддержу:beer:

цитата k2007

"Я до этого не доживу" (с)

Будем верить что все кому понравится доживут:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 01:31  

цитата k2007

если смотреть реально, то цикл закончится лет через десять, не раньше. А на русском его можно просто не успеть прочитать. Но это не причина, чтобы не покупать хорошие книги


Ну, собственно, тут же, кроме "хочу знать, чем всё закончится", лично у меня много удовольствия и интересу к промежуточным этапам. :) Как всё сделано, перипетии, то-сё. :) Ну не дописал Желязны всё, что планировал по Амберу. Ну обрывается на самом интересном. Всё равно же кайф от чтения люди получают. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 01:55  
Хм...
Сандерсон далеко не Желязны ;-) Нашли с кем сравнивать :-[ И первые 5 Эмберов вполне себе читаются как законченный цикл. А БММ спокойно обрывает циклы если не прокачали предыдущие книги в своем каталоге хорошо, розничные же продажи Сандерсона по известной причине в России идут так себе... и не влияют по серьезному на судьбу проекта.
Насчет "Лучшая переводная фэнтези года" я тоже не был бы так категоричен в утверждениях 8:-0 Вроде выходили новые книги Аберкромби, Ротфусса и Пратчетта? :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 02:04  

цитата Gonza

Насчет "Лучшая переводная фэнтези года" я  тоже не был бы так категоричен в утверждениях Вроде выходили новые книги Аберкромби, Ротфусса и Пратчетта?
от себя могу сказать, что мне Сандерсон понравился больше, чем и Аберкромби, и Ротфусс. Пратчетта не читал. а судя по магазинам продажи даже в пределах Украины должны быть вполне себе ничего. особенно по сравнению с другой их фантастикой. так что питаю надежды на продолжение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 02:07  

цитата Gonza

Насчет "Лучшая переводная фэнтези года" я  тоже не был бы так категоричен в утверждениях


А я и не был так категоричен.

цитата Vladimir Puziy

Имхо, один из лучших переводных романов фэнтези этого года. ;)


цитата Gonza

И первые 5 Эмберов вполне себе читаются как законченный цикл.


Денис, я писал о цикле в целом. Что ж такое-то: я пишу одно, ты читаешь другое?.. (Или мы уже опять на "вы"? )


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 02:23  
А я продолжу упорствовать: он был бы одним из лучших переводных романов года, если бы не кошмарный, ужасный, отвратительный перевод, который полностью испортил удовольствие от чтения. Выражаясь языком перевода, я "заколебался" через него продираться.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 08:49  

цитата Gonza

Вроде выходили новые книги Аберкромби, Ротфусса и Пратчетта? 

Ротфусс вышел в декабре 12. Аберкромби хуже, на мой взгляд (я от него вообще не в восторге). У ПРатчетта в этом году вышел только "Монстрячий взвод". Он неплох.
А Желязны конечно лучше. Ему не нужно было писать первую книгу цикла в 1000 страниц, чтобы рассказать законченную историю
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...1112131415...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх