7 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:59  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 7-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

Тема:

цитата

Revelation as degradation.


Официальный перевод: "Откровение как упадок"


Официальные пояснения:
(1) Revelation имеет основное значение "Откровение". Не обязательно понимать его в религиозном смысле. НО — в том числе этот термин обозначает и "Откровение Иоанна Богослова", что часто так же упоминается как Апокалипсис.
(2) Слово "degradation" переведено оргкомитетом как "упадок", но по желанию его можно воспринимать и во всей широте (или узости?) оригинала.


Принято рассказов: 39

Идет подсчет голосов.
Голосовать до 18 декабря, 23:59
Карточки для голосования. Тексты.

* Рассказ "Я живой" снят с внеконкурсного состязания по просьбе автора.
* Рассказ "Вера насекомых" снят с внеконкурсного состязания за нарушение пункта 2.3 правил конкурса (участвовал в конкурсе "Коллекция фантазий — 16" под названием "Жесткая дилемма, и вообще").
* Рассказ "Больной самец" снят с внеконкурсного состязания
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 15:26  

цитата grey_wind

Лол, парамышка
:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 15:31  

цитата Мартин

Тарис по прозвищу Удача Слепа, или Немного о пиратских традициях

Кар Карыч или A.Ram. Инфа 100%.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 15:32  
В чем суть парамышки? ???
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 15:35  

цитата Мартин

Трое против всех

Юрий Никитин.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 15:37  
У ББГ есть рассказ "Парамошка", с которым он выходил в финал. Ну и рассказ про мышку.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 15:37  
Ооокей...
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 15:39  
ух ты...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 17:28  

цитата Almeg

Мне вот интересно, как два рассказа Левия, три рассказа Yazew-ой и три рассказа A.Ram-а на внеконкурсе влезут на две первые строчки

И на этот раз у меня с третьим не сложилось, так что моих всего 2 — простору навалом.:-)))
Да и нефиг, пусть ваш проходит или еще кого, я за!

цитата Мартин

Парамышка

:-))):-))):-)))а я с ней на одной строчке в финале сидел, буду читать среди первых!:-))):-))):-)))
*самое забавное, если расск вааще не про то и написан челом, который не в курсе собственной бомбы*
**не, еще забавней, если его bbg написал**
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 17:39  
Надо почаще садиться в жюри: столько всего приятного про себя услышишь)))

А названия, конечно, жгут. В "Инопланетяне-извращенцы" мне слышится что-то рахметовское...
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:08  
Roland23 Рахметов умер. и давайте о нем забудем.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:15  

цитата A.Ram

**не, еще забавней, если его bbg написал**

Это будет в самом деле неортодоксально.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:27  
Почитал я названия рассказов на внексе... Авторы славно поиздевались ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:44  

цитата Мартин

Принято рассказов:
38


38? Точно?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:58  

цитата tale

38? Точно?

Названий то точно 39 :-)))
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 02:38  

цитата Кар Карыч

Рахметов умер. и давайте о нем забудем.

О, зачем забывать? Давайте увековечим! Увековечим Рахсметова!
Типа так:

цитата

Безропотные рахметовы
Рахметовский самец
Вера в Рахметовых
Рахс
Войти в Рахметова
Рахмет-юга
Рахметов в небесной канцелярии...
Рахметва
Рахмание
Рахметовы-извращенцы
История Рахметовых
Рахметова по кругу
Когда солнце больше не взрахметит
Лукреций и Рахметов из будущего


Простите, сорвалась. Больше не буду.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 02:39  
Знаете, почему я остановилась на Лукреции?
См. название последнего рассказа в списке.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 03:40  
Вдохновляясь примером Видфара...
Но хватило меня чуть-больше, чем на половину...

Безропотные животные – история откровенных садо-мазо отношений, пришедших в упадок. Страницы дневников садистов и мазахистов.

Больной самец – однажды ты проснёшься и окажешься последним мужчиной на земле, ты болен, ты умираешь, но тысячи самок стремятся завладеть твоим семенем…

Вера насекомых – Вера Иванова выходит замуж за прекрасного человека Иоана Насекомых, после чего её жизнь круто меняется…

Внекс – рассказ о мытарствах поиска тем для внеконкурсного состязания рыцарей ордена ФЛР.

Войти в туннель – к капитану звездолёта приходит Бог и велит войти в туннель. Увлекательная история о путешествии в чёрную дыру.

Вьюга – однажды он решает отметить новый год в какой-то южной стране, покидает холодную Россию, чтоб понежиться в тёплых лучах солнца, он встаёт на рассвете, распахивает окно, а в его комнату проникает вьюга. Что делать, если Апокалипсис застиг тебя на другом материке и ты не бельмеса по местному?

Где-то в небесной канцелярии... – ангел вострубил о конце света, на земле хаос, и лишь в небесной канцелярии все пребывают в благоговейном расположении духа…

Жертва. – какую жертву человек готов принести во имя призрачного блага? На что мы способны во имя великих целей?

Забвение – он попадает в Рай, где он единственный помнит о жизни на Земле, все считают его сумасшедшим, но находятся те, кто готов идти за пророком прошлого.

Инопланетяне-извращенцы – «Инопланетяне за стеклом» – новое реалити-шоу. Что же человечество увидит, смотря в замочную скважину менее развитой цивилизации?

История Элфманов – общественность пребывает в глубоком шоке: раскрыта банда людей, познакомившихся на сборах анонимных эльфманов, более 5 лет они удерживали эльфов в своём подвале, заставляя удовлетворять свои амбиции…

Кино по кругу – молодые режиссеры снимают фантастические фильмы, их работы делят на группы, где они смотрят кино и голосуют «по кругу».

Когда солнце больше не взойдёт – Земля срывается с орбиты и её уносит в другую галактику. Какова будет новая жизнь землян без Солнца?

Лукреций и гость из будущего – Лукреций принимает гостя из будущего, который вещает ему откровение, от чего тот приходит в упадок.

Мокрое дело – дело происходит в затопленной Атлантиде, где учёные русалок нашли путь к достижению жизни на суше и готовы поднять город со дна.

Начало – краткий пересказ фильма.

Не раствори в себе Кумира – как проходят будни в химическо-религиозной лабаратории.

Опасность антропоцентрических аналогий – учёный находит лазейку в параллельные вселенные, где мир населён йети, и некоторые из них утверждают, что видели лысого человека…

Откуда приходит зло – чем закончиться всемирный слёт тёщ?

Отчаянье – что произойдёт, когда 13-го в пятницу дорогу тебе перебежит чёрная кошка с пустым ведром?

Парамышка – этот рассказ написан чукчей о двух мышках и превратностях их жизни в мире котов.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 06:36  
Г у д в и н :beer:

цитата Г у д в и н

будни в химическо-религиозной лабаратории.
— зачётно! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 08:03  
Хватило только на альбом группы Катарсис, ну или аналогичный Ария:
Вьюга
Жертва.
Забвение
Когда солнце больше не взойдёт
Начало
Откуда приходит зло
Отчаянье
Помощь Прошлого
Призраки мечтаний
Я живой
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 10:40  
Blind Guardian конечно не мой, а А.Рама. у меня заголовки банальные — Рикошет, Полубесы и т.д. а у А. Рама изысканные: "Любовь, шиза и прочее", "Байки пьяного бокора, записанные под ром, сигары и шепот Карибского моря", и так далее. до сих пор не знаю, кто такой бокор.
Страницы: 123...678910...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх