7 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:59  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 7-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

Тема:

цитата

Revelation as degradation.


Официальный перевод: "Откровение как упадок"


Официальные пояснения:
(1) Revelation имеет основное значение "Откровение". Не обязательно понимать его в религиозном смысле. НО — в том числе этот термин обозначает и "Откровение Иоанна Богослова", что часто так же упоминается как Апокалипсис.
(2) Слово "degradation" переведено оргкомитетом как "упадок", но по желанию его можно воспринимать и во всей широте (или узости?) оригинала.


Принято рассказов: 39

Идет подсчет голосов.
Голосовать до 18 декабря, 23:59
Карточки для голосования. Тексты.

* Рассказ "Я живой" снят с внеконкурсного состязания по просьбе автора.
* Рассказ "Вера насекомых" снят с внеконкурсного состязания за нарушение пункта 2.3 правил конкурса (участвовал в конкурсе "Коллекция фантазий — 16" под названием "Жесткая дилемма, и вообще").
* Рассказ "Больной самец" снят с внеконкурсного состязания
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:07  
А еще мне прекрасный сюжет в голову пришел!
Короче: стереотипная Япония, в которой возможно все, город — японский провинциальный Мухосранск. Здесь живет главная героиня. Она добрая, заботливая, ухаживает за безмозглым братцем-школьником. Но это только внешняя сторона. Она жаждет активно преобразовать мир. Возможности у нее есть, ведь она дочка бессмертного фашиста, сбежавшего из послевоенной Германии, чтобы безраздельно править японскими бесхребетными союзниками. Бессмертный фашист был, однако, убит подлыми коллаборционистами. Теперь его дочка и сын живут в японском Мухосранске, а приспешники до сих пор делят власть, да никак не поделят. В чем же состояла власть великого бессмертного фашиста? В светской власти, во-первых, а во-вторых, в Королевской Воле (иначе Воля Уберменша): способности переступить через любое препятствие, будь то ограниченные физические возможности или же чья-то жизнь. Главная героиня знает, что она слаба и физически, и духовно, поэтому каждый день после уроков она посвящает спецтренировкам — учится призывать Волю Уберменша. К 16 годам ей удалось достичь некоторых успехов: она может раз в сутки наложить на себя эффект Воли Уберменша, но только на час. Больше не получается, никак просто. Братец-школота утешает ее: "Все нормально, сестрица, ведь ты девушка, а девушки не должны быть твердыми". Это бесит главную героиню. Она хочет отправиться в Токио, к сподвижнику покойного отца — Миямото-сану, чтобы послужить ему хотя бы так. Миямото-сан не хочет, чтобы она приезжала, ведь в столице сейчас небезопасно, рыщут агенты Моссада, да еще мэрия устраивают имперские проверки. Но главная героиня решается. Она приезжает в Токио и сразу ввязывается в разборки между местным бандами...
В финале главная героиня прокачивается до уровня Уберменша и уже молниями разит противников. Она побеждает всех агентов Моссада, в том числе и Верховного аптекария Аштара Шерана, и на плечах отступающих агентов врывается в Израиль, чтобы оттуда одним махом перенестись в прошлое и убить самого Иисуса!
Братец-школота погибнет. Это нужно для драмы.
Здорово, правда?
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:09  

цитата Френда

Здорово, правда?

Это похуже...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:10  
Ладно. Японию можно заменить на Италию.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:13  

цитата grey_wind

Всем привет!

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:14  

цитата Френда

А еще мне прекрасный сюжет в голову пришел!
Короче: стереотипная Япония, в которой возможно все, город — японский провинциальный Мухосранск. Здесь живет главная героиня. Она добрая, заботливая, ухаживает за безмозглым братцем-школьником. Но это только внешняя сторона. Она жаждет активно преобразовать мир. Возможности у нее есть, ведь она дочка бессмертного фашиста, сбежавшего из послевоенной Германии, чтобы безраздельно править японскими бесхребетными союзниками. Бессмертный фашист был, однако, убит подлыми коллаборционистами. Теперь его дочка и сын живут в японском Мухосранске, а приспешники до сих пор делят власть, да никак не поделят. В чем же состояла власть великого бессмертного фашиста? В светской власти, во-первых, а во-вторых, в Королевской Воле (иначе Воля Уберменша): способности переступить через любое препятствие, будь то ограниченные физические возможности или же чья-то жизнь. Главная героиня знает, что она слаба и физически, и духовно, поэтому каждый день после уроков она посвящает спецтренировкам — учится призывать Волю Уберменша. К 16 годам ей удалось достичь некоторых успехов: она может раз в сутки наложить на себя эффект Воли Уберменша, но только на час. Больше не получается, никак просто. Братец-школота утешает ее: "Все нормально, сестрица, ведь ты девушка, а девушки не должны быть твердыми". Это бесит главную героиню. Она хочет отправиться в Токио, к сподвижнику покойного отца — Миямото-сану, чтобы послужить ему хотя бы так. Миямото-сан не хочет, чтобы она приезжала, ведь в столице сейчас небезопасно, рыщут агенты Моссада, да еще мэрия устраивают имперские проверки. Но главная героиня решается. Она приезжает в Токио и сразу ввязывается в разборки между местным бандами...
В финале главная героиня прокачивается до уровня Уберменша и уже молниями разит противников. Она побеждает всех агентов Моссада, в том числе и Верховного аптекария Аштара Шерана, и на плечах отступающих агентов врывается в Израиль, чтобы оттуда одним махом перенестись в прошлое и убить самого Иисуса!
Братец-школота погибнет. Это нужно для драмы.
Здорово, правда?
                  –––

Точно такие сценарии пишет Roland_23!
Угадал? 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:18  
Нет, это всё-таки Рахметов. У меня есть образец синопсиса. Я не буду приводить, но один в один:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:20  
У меня такая идея для рассказа. Жил-был человек — Рахметов, он писал рассказы и выкладывал их в интернет. Таким образом, он стал знаменитым. А потом пропал. Ходили легенды, что заигрался в доту.
А потом в интернете появилась Френда. Она тоже писала рассказы и стала знаменитой. И все заподозрили, что Френда похожа на Рахметова. И все стали думать, что она — Рахметов.
Но на самом деле это не так. На самом деле, Рахметов — это Френда. Почему? Потому что у Рахметова были ненастоящие, нарисованные аватарки.
Здесь рассказ заканчивается.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:21  
Нет. Уровень Ромула недостижим.
Он — талант от... не от бога, наверное, поскольку бога не существует; он — талант от Летающего Макаронного монстра, и он может хоть кол на голове тесать, хоть колом тешиться, но как бы то ни было — он будет прекрасен (и внешне похож на молодого толстого Довлатова).
Вот так.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:21  
Братцы, рапортую — внезапно на меня снизошло Откровение и всё ночь я писал рассказ для внеконкурса...^_^
Только что отправил его Мартину.
Пребываю в упадке...8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:21  
grey_wind
Благодарю.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 23:22  

цитата harrybook

Точно такие сценарии пишет Roland_23!
Угадал?

У меня нет таких милых губок и прикольной камуфляжной маечки.
К тому же, в моей версии брат бы оказался агентом Моссада, и вместе с бандой сподвижников устраивает Кровавую Бармицву в одной из Одесских школ.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 01:01  

цитата Френда

и внешне похож на молодого толстого Довлатова

ахахаха

у меня сейчас чеховская бородка и пальто)
но всё равно спасибо)
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 01:02  
38.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 01:06  

цитата Мартин

38.

Традиционно чуток не дотянули до третьего финалиста:-)))
Но все равно круто
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 01:21  
Не понимаю я этого вашего внеконкурса — зачем он???
Может быть, лучше один раз проводить конкурс на 20 тыс., а другой — на 40?


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 01:33  

цитата Roland23

У меня нет таких милых губок и прикольной камуфляжной маечки.

Благодарю. В этой маечке я рублюсь в LoL, слушая при этом Потапа с Настей и попивая молодежные коктейльчики.
Настоящий упадок.

цитата Roland23


К тому же, в моей версии брат бы оказался агентом Моссада, и вместе с бандой сподвижников устраивает Кровавую Бармицву в одной из Одесских школ.

У всех своя правда. Брат стал агентом Моссада не просто так, а чтобы защитить свою сестру от этого жестокого мира. Она не оценила. И разбила дурню башку! И рыдала потом на безымянной могилке.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 10:18  
А здесь есть традиция выкладывать названия рассказов или нет? 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 10:29  

цитата Фикс

названия рассказов

Было бы шикарно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 10:30  

цитата Френда

и внешне похож на молодого толстого Довлатова

Не, Довлатов — не его уровень. А вот Чехов — да, в самый раз ;-).


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 12:18  

цитата Almeg

Не, Довлатов — не его уровень. А вот Чехов — да, в самый раз .

Считаете, Довлатов лучше Чехова?
ОК, я согласна.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя я простая разрисованная кукла, а вы — желтый человечек.
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".
Страницы: 12345678...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх