Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Vol02, тут в соседней теме Надежда интересовалась отзывами об электронной книге (видать, хочет обзавестись) — может, напишете ей отзывы о своей, раз уж она вам так пришлась по душе?..;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Vol02 а что за модель?
По сабжу: сессия пока проходит более чем успешно, ни одной тройки.
Один автомат.:cool!:
Надо собраться с духом и засесть за подготовку к самому сложному, нудному и непонятному экзамену — истории русского литературного языка...
Если тут есть филологи — то, наверно, старославянский все-таки покруче будет, но мне и этого хватает.
А мне еще простыни писать на каждое задание, которое задавали нам в течение семестра... не было времени сделать, вот теперь пожинай плоды.
Но вроде как слухи ходят, что если все задания сдашь — автомат получишь. Хотелось бы надеяться, уж очень много там учить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
chiffa суть предмета?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
pilotus в названии))
Изучаем русский язык от Киевской Руси и до наших дней.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

к самому сложному, нудному и непонятному экзамену — истории русского литературного языка...

Мой любимый предмет был после старославянского, по которому я две курсовые писала по истории языка, проводила семинары. Очень интересный был предмет и чудесная преподавательница. ))))

По сабжу: день запомнился интересными диалогами ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

старославянского


А ваша специализация как называется?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Календула непонятный не в том плане, что я не понимаю, зачем он вообще нужен:-))) а в том смысле, что мне много что там непонятно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon отпишусь Надежде, в эту тему вообще не заглядывала.
chiffa Sony PRS-T3, после дико бликующего, серого Iriver cover story и матушкиного FR book разница как между звездолетом и тостером.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

А ваша специализация как называется?

"Русский и шведский языки и литература"

цитата chiffa

непонятный не в том плане, что я не понимаю, зачем он вообще нужен а в том смысле, что мне много что там непонятно.

От преподавателя многое засисит. Но вообще предмет интересный очень ))) Насчет непонятного не скажу, но этого добра везде хватает, а уж в языке тем паче.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
сто лет не болел. а сегодня расклеился как бракованная подкладка на китайском пальто. Глотать невозможно, температура уже сутки стабильно высокая. Зато появилось настроение прочесть Бесконечную войну, в периоды, когда не совсем мутит


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
pilotus , выздоравливайте!

Вчера ездили с мужем в гипермаркет — что-то так разошлись, что все пакеты в багажник не уместились. Купила там на распродаже покрывала на диваны из микрофибры. А то у нас кот — родственник гражданина Крюгера: за полгода превратил наши хб вязаные покрывала в нечто пушисто-петлявое в стиле гранж. Даже не знаю, за сколько уработает эти, правда, пока всерьез за них не зацепался. И еще купили сухую соевую "спаржу" для экспериментов. Первый получился не очень удачным — я ее замочила в кипятке, добавив соевый соус, итальянские специи и вино. И с вином перестаралась — кроме него мало что чувствуется. Такие странные ощущения! Тем интереснее — есть повод для дальнейших экспериментов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

ощущения


признаюсь, если перестараться с вином, то странные ощущения бывают у всех


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Пошла с мужем и ребёнком и мужем в цирк, на Вернадского. Думала, что там будет то-же чарующее представление, как когда-то в моём далёком детстве — парящие на трапециях акробаты, в блестящих костюмах, фокусники в цилиндрах, клоуны, медведи...
В первом акте самих цирковых трюков было минут на 15 — максимум. При этом жонглёры регулярно роняли кольца, которым жонглировали, а канатоходка упала с каната — благо он был на высоте метра полтора над сценой. Всё остальное время это было типа сказочная постановка, в которой персонажи дрались, ругались, плевались и иногда подпрыгивали на трапеции со сцены куда-то на уступчик (раза 2).
После антракта был номер с тиграми. Красиво. Впечатляет. Когда один мужик на арене с 11 здоровенными тиграми — это как-то пронимает. После этого пошло всё по прежнему сценарию "бла-бла-бла", между которым один раз были паркурщики на роликах (целых 10 минут!) и минут 5 в воздухе покрутились акробаты на лентах. Всё. Цирковое представление окончено, тыц-тудыц!
Моё воспоминание детства, о нормальном красивом цирке, насыщенном самим цирком, а не чудиками в непонятных костюмах толкающих речи, безжалостно растерзано, растоптано :-(((
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
"Снег, снег, снег, снег, снег над палаткой кружится..."
Наконец-то пошел снег. Вычистил двор и выезд за воротами, прокопал тропинки к сеновалу, службам, воде.
Волшебная ночь.
Думаю завтра утром придется откапывать опять.:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Полковник у нас тоже. так хорошо сегодня было, прямо по Пушкину — "Мороз и солнце, день чудесный", особенно умиляют уже протоптанные кошачьи тропинки по их обычным местам, в прошлом году, они ее аккуратно поддерживали, а вокруг стены были метра полтора
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня нам с мужем обоим сразу солнечная зимняя погода остро напомнила о школьных днях. Наверное потому, что в те годы хорошая погода зимой особенно радовала, казалась предвестником какой-то сказки, ну и залогом веселого гулянья — само собой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata потому и не люблю цирк, клоунов и прочее...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Вот скажите, это я ненормальный? Читаю Холдмена. Вечная война. Читаю о том, что по закону и традиции все женщины прибывшие в гарнизон должны отдаться мужчине солдату по его требованию. Потом значит идет, что мужики ночью устроили оргию. и даже на спор кто-то больше за ночь отымеет. Я понимаю, что конкретно в этом случае Холдемен порицает мораль. Но епрст, скажите, я один псих, что меня это трогает? Что тошнить от таких порядков начинает? Что появляется труднопреодолимое глубоко подсознательное желание отсечь головы за такие порядки? Вроде никогда сентиментальным сильно не был, каких-то психических травм не диагностировал, но вот конкретно по поводу нравственности, морали и особенно прав женщин — меня страшная злость берет. Последний рыцарь?


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

Но епрст, скажите, я один псих, что меня это трогает? Что тошнить от таких порядков начинает?
Зачем близко к сердцу принимать выдумки какого-то автора?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, это Вы, случайно, не на Запашных сходили? Очень по описанию похоже. Был на их представлении в Лужниках, мне, честно говоря, понравилось, но это был больше театр, чем цирк. Детям понравилось, жене — категорически нет.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх