Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:15  
valkov , а чего ей сочувствовать? У нее все отлично, по-моему)
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:41  
А при чем здесь домохозяйки, владельцы ночных клубов и прочее...?%-\
Одно другому не мешает... На Шварцнеггера гляньте... Актер неплохой, губернатором целых два срока пробыл..
Если человек хорошо пишет, флаг ему в руки..
Флинна и Лава не читал, так как по аннотации уже понял, что не мое.. Но если романы хорошие, какая разница кем он был, если в деле толк знает..
Вот если бы он маньяком каким был в прошлом, это другой вопрос..
Я кстати Леки наверное возьму...
Смущает только одно... Сейчас много романов издается, и подавляющее большинство, эти романы части длиннющих циклов.. И вот думаешь, а издадут ли до конца... Я вот, прочитав Стальное сердце Сандерсона, сомневаюсь чего-то, что этот цикл долго продержится у нас8:-0 Довольно вещь посредственная
Но, волков бояться — в лес не ходить
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:46  
НФ-циклы это не фэнтези-циклы. Как показывает сравнительное изучение причин написания автором-фантастом продолжения, мотивом к написанию продолжения является успешность первой книги, которая изначально не была задумана как часть длинной эпопеи. Позднее конечно фэнтезийная сагообразная тактика проникла и в НФ, но тем не менее в каждом конкретном случае можно посмотреть первое издание на оригинале, и там будет ясно, заявлен цикл или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 17:02  
Не знаю в тему или нет, но очень волнует вопрос выпуска цифровых версий книг издательства, их можно где-то купить? Бумагу я уже лет 5 не покупаю, а качать пиратку коробит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 18:37  

цитата С.Соболев

Как показывает сравнительное изучение причин написания автором-фантастом продолжения, мотивом к написанию продолжения  является успешность первой книги
Естественно никто себе в убыток работать не будет. Думаю даже знаменитый Азимов, не стал бы развивать тему со своей Академией, Роботами и прочее..
Сейчас в нефантастике даже все больше циклами стараются писать8:-0

цитата С.Соболев

которая изначально не была задумана как часть длинной эпопеи
Может оно так и было раньше, но сейчас увы, дело обстоит иначе...
Но я не об этом.. Да и признаться серьезную НФ (ну для фантастики:-)))), очень трудно написать одним томом..
Я о другом....
То что, а вдруг понравится.. А потом бац.., и все заглохнет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 19:37  

цитата slomopotanus

Не знаю в тему или нет, но очень волнует вопрос выпуска цифровых версий книг издательства, их можно где-то купить? Бумагу я уже лет 5 не покупаю, а качать пиратку коробит...

Сделайте финт ушами. Скачайте на флибусте и пошлите 350 рублей на счет тому же Gonza.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 19:53  

цитата elcorason

Сделайте финт ушами. Скачайте на флибусте и пошлите 350 рублей на счет тому же Gonza.
На флибусте качество файла не всегда хорошее, да и есть не все. Мне кажется издательству совсем не лишне было бы выпускать свои книги на литресе, хотя бы с задержкой в 2-3 месяца.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 20:10  
slomopotanus полностью поддерживаю — все равно, их к тому времени уже выкладывают на пиратских сайтах. А так, добросовестный потребитель — купит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 21:08  
slomopotanus Elric8. И я хотел бы Вас полностью поддержать:beer: Купил недавно "Звезду Пандоры" а начать никак не могу, привык к электронке. "Танцор Января" тоже купил на бумаге чтобы поддержать издателей, хотя читал пиратку в электронке.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 21:40  

цитата timovk

И я хотел бы Вас полностью поддержать Купил недавно "Звезду Пандоры" а начать никак не могу, привык к электронке.
Это да, я много читаю в транспорте и вообще не представляю как можно таскать с собой кирпич на 750 страниц, да и даже если книга не сильно толстая, стоя и держа в одной руке, как ридер, уже не почитаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 21:41  

цитата slomopotanus

Мне кажется издательству совсем не лишне было бы выпускать свои книги на литресе, хотя бы с задержкой в 2-3 месяца.


Продажи электронных версий книг — отдельная статья договора а покупке прав. Почти всегда за включение этого пункта в договор с зарубежным автором надо платить дополнительные деньги. Я когда-то говорил на эту тему с Денисом (так как сам с удовольствием брал бы в ряде случаев цифровые версии), но получалось, что не окупится никак. Слишком плохая пока статистика по официальным продажам электронных книг...

Да, сразу отвечу на ваш вопрос: крупные издательства типа "Эксмо" предпочитают покупать права на электронные продажи, хоть они и не окупаются. Так сказать, на перспективу. Могут себе позволить. Особенно "Эксмо", так как "Литрес" принадлежит им.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 21:54  

цитата Edred

Продажи электронных версий книг — отдельная статья договора а покупке прав. Почти всегда за включение этого пункта в договор с зарубежным автором надо платить дополнительные деньги.
Жаль, не думал что в цифровой век до сих пор подобные атавизмы распространены...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:10  

цитата slomopotanus

Жаль, не думал что в цифровой век до сих пор подобные атавизмы распространены...

В Америке эти атавизмы уже приносят некоторым авторам больше денег, чем от бумажных продаж


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:13  

цитата slomopotanus

Жаль, не думал что в цифровой век до сих пор подобные атавизмы распространены...


Это как раз не атавизм, а новое. Лет десять назад никто бы не додумался брать деньги за такой бесполезный пункт...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:17  

цитата Edred

Лет десять назад никто бы не додумался брать деньги за такой бесполезный пункт...


это говорит о слабости наших переговорщиков. подобрать соответствующую статистику, доказать той стороне, что пока это денег у нас не приносит, сферу эту нужно ещё развивать и развивать, убедить их не брать за этот пункт денег (или символически).
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:21  

цитата SeverNord

наших переговорщиков

А тут нет предмета для переговоров — отдельный комплект прав, хочешь берешь, не хочешь не берешь. Как на аудио, например.
И мне действительно интересно, как можно объяснить агенту автора, который и сам с этого деньги получает, и автору нормальный контракт должен обеспечить, что именно он должен спонсировать развитие электронного рынка в России?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:22  
SeverNord
Кто будет этим заниматься? Давайте будем реалистами, а не просто рассуждать теоретически. Вот соберет Денис статистику, придет к Корженевскому или Сушковой (это, если вы не в курсе, крупнейшие представители западных литагентов по фантастике в России) и скажет: "вот, смотрите, не окупается, давайте бесплатно". А ему в ответ: "Эксмо же покупает? С чего нам тебе отдавать бесплатно то, за что другие готовы деньги платить?".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:26  
Если не дают бесплатно, сбивать цену до минимума. Поэтому это и называется — переговорный процесс. Сам много договоров заключал (не на книги, разумеется). Всегда можно прийти к обоюдной выгоде и найти консенсус. Даже к самым упертым в итоге находил подход. А если это не первый и не второй договор с конкретным представителем прав автора, то это уже устойчивые взаимоотношения, базис для доверия, на этом можно развивать переговорный процесс в свою пользу.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:27  

цитата SeverNord

Если не дают бесплатно, сбивать цену до минимума.

Да за каким хреном сбивать?
Если принесёт в результате копейки?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:29  

цитата Karavaev

Если принесёт в результате копейки?


Под лежачий камень вода не течет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...309310311312313...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх