Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:30  
если, как планировали, будет прикручен форум, и, как надеемся, будут посещать не только фантлабовцы, может стоит обсудить регистрацию на сайте?
вряд ли мне одному не нравятся анонимы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:37  

цитата arnoldsco

Если надо, могу сделать сканы обоих вариантов


В нубуке у меня есть свои, я сам отсканирую, спасибо. А вот второй вариант очень хотелось бы.

цитата algy

может стоит обсудить регистрацию на сайте?


Без регистрации невозможно сделать книжные полки, вишлисты и прочее. Не к чему привязываться. Без регистрации можно только все просматривать, если же хочется написать коммент или выставить книжку на продажу — надо регаться, тут без вариантов. Я как раз сейчас именно эту часть и пишу (регистрационную)...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:42  

цитата algy

может стоит обсудить регистрацию на сайте?
вряд ли мне одному не нравятся анонимы.

Поддерживаю 100% Ничего страшного в том, чтобы зарегистрироваться ещё раз не вижу. Делаем это почти ежедневно и так в разных формах.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:43  

цитата Edred

А вот второй вариант очень хотелось бы.
Я имел в виду оба варианта в балакроне. Завтра постараюсь сделать


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:45  

цитата algy

вряд ли мне одному не нравятся анонимы.
Полностью поддерживаю. Самого достало общаться неизвестно с кем, право слово, как детишки малые


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:51  
Вряд ли регистрация будет по паспорту через портал гос.услуги. А больше никто верификацией личности вроде не занимается. Но как тогда быть иностранцам? Менять гражданство ради обсуждения информации о книгах? Устраивать референдумы о присоединение своей страны к РФ? А потом сделать узор "рамочки" государственным гербом новой страны и печатать его на монетах?


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:52  

цитата algy

ряд ли мне одному не нравятся анонимы.

цитата Tighhr

Поддерживаю 100% Ничего страшного в том, чтобы зарегистрироваться ещё раз не вижу. Делаем это почти ежедневно и так в разных формах.

цитата arnoldsco

олностью поддерживаю. Самого достало общаться неизвестно с кем, право слово, как детишки малые

И я как все ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:53  
Я полностью поддерживаю это мнение, так как заниматься постоянным модерированием сайта и форума на предмет удаления рекламных ботов не смогу. Поэтому постараюсь сделать регистрацию с привязкой к аккаунту в "В Контакте" или к аккаунту на фантлабе (то бишь можно будет и так, и так), последний вариант, конечно, надо будет согласовать с Creator.

ЗЫ: Для иностранцев, конечно же, будет фейсбук.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:57  
вот и прекрасно, договорились


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 22:59  
algy
Ты имеешь в виду настоящие имя/фамилия? Такое требовать нельзя, это персональная информация, у нас есть закон о ее защите. Если человек хочет — он эту информацию раскрывает. Не хочет — сидит под ником. Тем более, ведь никак не проверить правдивую информацию человек ввел или нет. Я могу сделать регистрацию через "в контакте", но это будет просто привязка аккаунта с сайта к аккаунту соцсети, я все равно не смогу получить от "контакта" имя-фамилию регистрирующего, мне никто такую информацию не даст. Просто если человек окажется ботом или нарушителем правил, его можно будет забанить и новый аккаунт с привязкой к этому же аккаунту "в контакте" будет невозможен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:02  

цитата С.Соболев

А больше никто верификацией личности вроде не занимается

не призываю к таким строгостям, но, к слову, верификацию делает молоток
кроме того, если предусмотрены обмен-продажа, новичок сам предпочтет давать правильные данные для получения посылок;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:06  

цитата Edred

персональная информация, у нас есть закон о ее защите

все магазины требуют регистрацию (фио, адрес) и привязывают к id.
если товарищ предпочитает играть в партизан и даст неправильные данные-тем хуже для него — он не сможет ни менять, ни покупать, ни продавать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:07  

цитата Edred

я все равно не смогу получить от "контакта" имя-фамилию регистрирующего, мне никто такую информацию не даст.


О, кстати, соврал. Могу. Но не принципиально, достаточно привязки к аккаунту соцсети, который создать довольно сложно (надо иметь "свободный" номер телефона).

цитата algy

все магазины требуют регистрацию (фио, адрес) и привязывают к id.


Магазинам надо отправлять товары и передавать данные спецсервисам для оплаты. Я магазин на сайте делать не буду, только "витрину". Выставляйте свои книги, а затем торгуйте сами на свой страх и риск.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:09  
Edred это понятно, что сами...
хорошо, не магазины, торговые площадки-либекс, молоток, алиб наконец...
люди сами выставляют книги, сами договариваются, сами отправляют...но продавцы зарегистрированы и их данные прописаны на сайте...
в общем, все понятно, все решаемо и вроде никто не против, только "за"


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:14  

цитата Edred

а затем торгуйте сами на свой страх и риск.

тут нас ждёт встреча с заинтересованными лицами (налоговыми инспекторами)-получение прибыли (даже мизерной) их заинтересует, им легче до нас докопаться будет, чем до олигархов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:16  

цитата Edred

Вот тут и передняя сторонка, и корешок:

Реставрированный корешок (новый вместо утерянного), догадываюсь, чья работа, и видел и у самого есть.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:16  

цитата Edred

Или это уже у следующих книг?
типография поменялась с книги "Злая земля", а доп. тираж делали где и основной тираж. Смысла не было менять из-за нескольких десятков книг


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:18  

цитата Edred

"Пять недель на воздушном шаре" 1938 и 1939 г, у которых, насколько я помню, отличия только в годе на титуле.
Не только. Издание 1939 — серии "Школьная библиотека", потому и тираж отличный от других рамок (90тыс.) и корешок отличается. Но ... рамка.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:25  

цитата Edred

Что еще желаете?
некоторые сведения, например, тиражи книг, в изданиях где они не указаны являются сведениями, которые издательство не хочет оглашать. С другой стороны для коллекционеров интересно знать сколько было выпущено экземпляров на самом деле, а не по слухам. Как тут быть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 23:27  

цитата

Но не принципиально, достаточно привязки к аккаунту соцсети, который создать довольно сложно (надо иметь "свободный" номер телефона).


А то у нас мало Винни Пухов и Чикатило в соц.сетях.
Страницы: 123...242243244245246...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх