Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 17:13  
Это хорошо, когда ты один и в подгадал в правильное время придти.
А когда с одной стороны толпа платильщиков коммуналки, а с другой очередь таких нетерпеливых «умников» без извещений, но все с номерками, в том числе по поводу посылок из Китая. Или когда гору этих посылок после праздников не успели разобрать. Тогда могут и послать.
Так что, лично я лучше день-два извещения подожду, чем буду свою правоту доказывать. Тем более, что на дистанции «покинуло сортировочный центр» — «почтовое отделение» уже вряд ли что с отправлением случиться.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 17:42  

цитата mooncar

Поэтому лично я извещений давно не жду, проверяю трекинг отправления по его номеру, выясняя, где моя посылка/бандероль, и хожу на почту с этими номерами,
Именно так я уже довольно давно и поступаю Вот последний пример: отследил, получил, а извещение пришло еще через два дня (хорошо, что пришло вообше!)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:23  

цитата isaev

А когда с одной стороны толпа платильщиков коммуналки, а с другой очередь таких нетерпеливых «умников» без извещений, но все с номерками, в том числе по поводу посылок из Китая. Или когда гору этих посылок после праздников не успели разобрать. Тогда могут и послать.

Вот поэтому книги надо получать заказными бандеролями. Заказные бандероли получают в отделе доставки. Там нет кассы, и соответственно ни плательщиков, ни посылок из Китая. Только заказная корреспонденция. Очередей практически не бывает.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:33  
Не во всех почтах есть отделы доставки как отдельные отделы, масса почт вообще с одним оператором, а почтальоны — на участках, на улице.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:35  
Какое отношение рассуждения о почте РФ имеют к Алибу? >:-|
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:38  

цитата ameshavkin

Вот поэтому книги надо получать заказными бандеролями. Заказные бандероли получают в отделе доставки. Там нет кассы, и соответственно ни плательщиков, ни посылок из Китая. Только заказная корреспонденция. Очередей практически не бывает.

цитата С.Соболев

Не во всех почтах есть отделы доставки как отдельные отделы, масса почт вообще с одним оператором, а почтальоны — на участках, на улице.

Как ни странно, у нас есть. Но, насколько я понимаю, пять-шесть книг или несколько килограмм заказным бандеролем не отправишь и не получишь.

цитата

Предельный вес: минимальный — 100 г; максимальный — 2 кг

цитата likvor

Какое отношение рассуждения о почте РФ имеют к Алибу?

В качестве средства доставки с alib'a. 8:-0
Разумеется, когда я жил в Москве, то забирал книги, как и все «нормальные люди» при встрече в метро.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:55  

цитата likvor

Какое отношение рассуждения о почте РФ имеют к Алибу?



Догадайтесь посредством чего продавцы передают покупателям книги. Это пресловутая проблема последней мили, от ее слаженной работы зависит почти вся интернет-торговля, а от знания особенностей почты и их использования в свою пользу зависит настроение людей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:57  

цитата

когда я жил в Москве, то забирал книги, как и все «нормальные люди» при встрече в метро.



Тратить два часа времени на то на что можно потратить пару минут?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 19:15  

цитата ameshavkin

Вот поэтому книги надо получать заказными бандеролями.

Во многих местечковых почтовых филиалах один оператор на прием/выдачу почтовых отправлений и коммуналки/пенсии. Нифига не помогает, поэтому давно отправляю/получаю через главпочтамт своего областного города до востребования, там хоть реально операторы раздельные. Хотя и там тоже "глупо" раздельные — прием заказных совмещен с приемом коммуналки.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 19:31  
Если встреча по пути на работу или с работы, очень даже удобно, к тому же можно увидеть книгу вживую, что для перфекционистов — лучший вариант, чем терзаться догадками, что там придет почтой, а главное не надо общаться с местными почтовыми работниками. А на почте попробуй поговори с мадамой, сидящей на раздачах, чтобы посылку открыть и глянуть, что внутри... вообще почтовые работники обязаны по просьбе получателя посылку открывать? У нас вот прямо вникакую не желают.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 19:34  

цитата С.Соболев

Тратить два часа времени на то на что можно потратить пару минут?

Товар лицом. Новые, неизведанные для немосквича станции метро :-)))
По стоимости ненамного дешевле, по времени ненемного дольше. Да и почтой я на съёмной квартире не пользовался. В общем, не суть важно, поэтому и в кавычках :-).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 19:37  
У нас на Главпочтамте электронная очередь. Вообще раньше было понятнее: станешь в очередь и "обозряешь" её величину:-). Теперь же ждёшь-ждёшь, вроде и народу немного и окошки свободные, а тебя всё никто не вызывает... А если про обычную почту, то там вообще сказка. Очередь бывает километр, но коммуналка это ещё ничего. Вот пенсии, потом ещё находятся такие, кто на почте счёт телефона пополняет (представьте себе), потом ладно кому газетку, так ещё и кусок мыла и прочее покупают. Но самое долгое, это "юрики" со своими пачками заказных писем. Если такое счастье выпадет впереди, то лишних минут 40 гарантия. Эх, что там говорить, кто бывал, знает:-[
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 19:44  

цитата ФанКниг

Вот пенсии, потом ещё находятся такие, кто на почте счёт телефона пополняет (представьте себе), потом ладно кому газетку, так ещё и кусок мыла и прочее покупают.

А тут я такой, бандерольку получить. Ишь ты, чего удумал, людей задерживает... :-)))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 19:47  

цитата С.Соболев

Тратить два часа времени на то на что можно потратить пару минут?


При личной встрече
1. Как и с почтой — планируешь свой маршрут. Ты не просто за книгами съездил, а ещё за продуктами забежал, ещё по каким-то делам заехал. Так что ничего страшного. И до почты добраться надо и до места встречи добраться надо. Тут поровну.
2. Стоимость пересылки в минус. При личной встрече книга обходится дешевле.
3. Пару минут? Вы живёте рядом с ЗОЛОТЫМ почтовым отделением. Я в Челябинске. Город-миллионник, далеко не захолустье. И вот даже у нас окно на приём и выдачу — одно, один и тот же человек. И чисто в очереди провести минут 30-40 — норма. И за это удовольствие ещё и за доставку платишь. Как здорово купить нужную книжку на алибе за 100 руб (а иногда и за 50 руб) и отдать за доставку 150 руб. Блеск! А потом в очереди минут сорок...

Почта России — Империя Зла. И не иначе. Эта организация постоянно в лидерах по прибыли за счёт своей монополии и крайне низких зарплат и экономии на количестве необходимых сотрудников. А страдаем мы, конечные пользователи. Всеми силами, любой ценой стараюсь от почты подальше держаться. И оттого до алиба ищу нужную букинистику на озоне. Ибо у них в пункте выдачи действительно пара минут на получение. И доставка те же 150 (ну, 169) рублей любого количества при заказе от 550 руб.
Альтернативные доставщики слишком мало известны, слишком малораспространены. Продавцы с алиба кроме почты России очень редко кто и мало с кем работают.
Наша почта играет против алиба.
Алибу бы объединиться с какой-то из торговых сетей со своей сетью доставки... мммм... мечты....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:02  
Да, приходишь за чисто почтовой услугой и чувствуешь себя как-то не очень. Но главное, такие мы их кормим. Я всё вспоминаю, меня как-то спрашивали, на какой я станции метро живу... ну чтоб обменяться. А до нас его ещё оказывается не довели:-))) Вот и приходится почте "радоваться":-)))
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:04  
Альтернативные доставщики-то есть, только за доставку они три шкурки сдерут.:-) Так что частная курьерская доставка, хоть и удобна, но по цене вообще не вариант. Там 1 кг могут доставить за сутки в любую часть мира, но возьмут за это... в общем, в плане умеренной цены у нашей почты пока альтернатив нету (или я о таких просто не знаю).


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:15  
О чём и речь...
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:53  
Теоретически бабульки с квитанциями ЖКХ массово парализуют почтовые отделения после 12-15 чисел (когда пенсию разнесут), можно немного спланировать получение/отправку. Но вот асинхронные всплески офис-менеджеров с пачкой заказных — непредсказуемы. Ну да что там, моя супруга тоже, будучи офис-менеджером, таскала почту эти пачки, но я ее убедил ходить рано утром, чтобы не помешать прочим :cool!: От этого никуда не денешься. В иных отделениях есть специальный прием таких писем, а в некоторых, действительно — одно окно — и на карту проездную кинуть денег, и посылку получить. Но всё же (сужу по своему отделению), почта стала работать чуть лучше. В мелочах, но у нас, в Казани, так. Спасибо работникам тех отделений, которые мужественно выполняют свои должностные обязанности, рассказывают об изменениях тарифов, предлагают варианты, ищут отправления по номеру и пр. А ведь им иногда такого навешивают клиенты, мама не горюй. Наслушался.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:53  

цитата АзБуки

в плане умеренной цены у нашей почты пока альтернатив нету (или я о таких просто не знаю).

Есть транспортные компании. Для посылок больше 10 кг это самый дешевый вариант. Почтой это 1000 р., а ТК за 500 р. еще и до двери довезет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:56  

цитата ameshavkin

Есть транспортные компании. Для посылок больше 10 кг это самый дешевый вариант. Почтой это 1000 р., а ТК за 500 р. еще и до двери довезет.


Мы про алиб говорим. Вы часто с алиба по 10 кг книг покупаете? Вопрос риторический. Алиб — купить одну-две давно искомых книжки. Когда ищешь больше книг — сплошь и рядом они оказываются у разных продавцов )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...4445464748...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх