Чемпионат Европы по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
То чувство, когда сборная проиграла 3:0, но к вратарю никаких претензий. Полуторачасовой блокбастер "Акинфеев и 10 бревен". В главных ролях сборная России по футболу.
–––
Одержим


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Россия — Уэльс 0:3 8-]

По моим приблизительным подсчётам, примерно в половине тех случаев, когда сборная Россия переходила на половину поля соперника ( а происходило это достаточно часто ), дело заканчивалось немотивированной потерей мяча в результате бракованных передач. Какую-то часть мячей ( меньшую ) россияне теряли в борьбе с противником. Те крохи, которые всё-же доставались России в атаке, были потрачены на "авосьные" навесы, прострелы и корявые удары издали. Не удивительно, что чётко сработал закон перехода количества в качество ( в смысле: потеря мяча — потенциальная контратака ). А уж при набегах Уэльса защита российской сборной была унизительно беспомощной, вплоть до того, что преследующий Бэйла игрок безнадёжно останавливался и провожал того уважительным взглядом. Звезда Уэльса сегодня резвилась безмятежно и с комфортом.
Я, в общем-то, не в настроении винить нашу команду в безволии, нежелании играть и пр. Наверняка, они хотели, надеялись и, как могли, старались ( уж до второго пропущённого — точно ). Есть сожаление по поводу неумения играть в футбол мало-мальски приличного уровня ( доказано проходящим турниром ). Меня тут на днях укоряли в неуместности некоторых аналогий ("Хождение по мукам" ), так вот — я мужественно подолью масла в огонь:-) и добавлю к сказанному ранее, что сборная России — худшая, самая профессиональная неумелая команда нынешнего ЧЕ. Если приукрасить, то никак не меньше, чем "тоскливое уныние".:-(
Очевидно, что в нашем футболе тяжёлый системный кризис. Решения пусть принимают специалисты и те, кому полагается по рангу. Я итоги выступления воспринял без душевного надрыва; буду дальше наблюдать за игрой из нейтрального положения.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
А что минусуите ? когда говорил ,что сборная играет в пешеходов, вы меня дружно заминусовали . Но по факту ,прежде всего, сборная проиграла потому что очень медлительная , скорости на уровне рпл .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Наверняка, они хотели, надеялись и, как могли, старались ( уж до второго пропущённого — точно ).

Иными словами, надеялись и старались очень недолго, так как второй пропущенный пришелся на двадцатую минуту.
Но мне показалось, что едва ли не с первой минуты всё пошло наперекосяк и первый гол был только делом времени.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Картинка в тему. Уровень нашей сборной
–––
Одержим


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Я итоги выступления воспринял без душевного надрыва

Соглашусь. Ни обиды, ни злости, ни даже разочарования не почувствовал.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Винраэль

Картинка в тему. Уровень нашей сборной

Зато опорная зона непроходима. ) Похоже, ребята установку выполняют.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Да, надежда на выход жила в душе вплоть до начала матча, но особой печали нет... К этому всё шло.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Подводя итог, тут гифка в тему https://fantlab.ru/forum/forum7page1/topi...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 05:32  
цитировать   |    [  ] 
После такого позора игроки сборной, если они честные люди, должны отказаться играть за неё. Команду надо делать с нуля, желательно иностранцу, наши тренеры слишком зависимы от околофутбольных обстоятельств. Время ещё для этого есть.
А Слуцкий вообще не тренер, так, качающийся в кресле.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
По поводу Слуцкого, к слову. С учетом низкого качества имеющихся игроков любой сменщик должен будет вспомнить Капелло и строить автобус — антиигру с организацией обороны и надеждой на авось в атаке. Свободный Бердыев точно бы подошел, но сейчас должность тренера сборной -совершенно расстрельная. Не сомневаюсь, что Слуцкий делал то, что мог, но объективно говоря, при всей его удаче или достижениях выход из группы и шумный вылет в следующем туре лишь сделал бы практически неизбежным его оставление у руля, тогда как сама мобилизация в сборную носила достаточно вынужденный характер. Спокойно вернется в ЦСКА — там сейчас дел невпроворот — отпустить с миром Широкова, срочно наряду с лечением Оланару искать форварда, подтягивать хотя бы одного сменного молодого защитника. Я в таком вылете именно и вижу позитив — спасать в сборной нечего и в ближайшей перспективе никто не спасет, а относительно сносное хозяйство ( ЦСКА) пусть ведет знающий его специалист. Несколько смущают, правда, заявления Мутко насчет того, что еще подумаем, принимать ли отставку, но, полагаю, при имеющихся раскладах Гинер и К свое отстоят.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Винраэль

Картинка в тему. Уровень нашей сборной

Там таких картинок — уйма, и после которых только Акинфеев этот позор оттягивал! Но и смех, и грех!
Что поделаешь? Но один раз, но кардинально все надо поменять! Вспоминается Г.Ярцев, пришедший вовремя и выведший сборную из отбора, а на финальной части ЧЕ полетевший в известном направлении . Только тогда греков победили, а тут мы уже 4 года никого обыграть не можем! Стыд и срам!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

сейчас должность тренера сборной -совершенно расстрельная.
:beer:
Сразу при назначении Слуцкого я применил тот же эпитет Могло немного больше повезти, но с этим или другим тренером результат был бы тот же,увы.Внезапное желание и решение провести домашний ЧМ не подкреплено спортивными успехами в отличие от ОИ 2014.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Слуцкий вообще не тренер, так, качающийся в кресле.

Да,да. Вот Вы бы на его месте показали бы класс!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
ощущение, что качество российского футбола обратно пропорционально росту зарплат российских футболистов)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

ощущение, что качество российского футбола обратно пропорционально росту зарплат российских футболистов

А так оно и есть, скорее всего.

Большое бабло в сильном чемпионате — иностранцы стремятся туда попасть, "своим" приходится расти, чтобы пробиться в состав
Маленькое бабло с слабом чемпионате — "своим" приходится расти, чтобы "сделать имя" и перейти в сильный чемпионат
Большое бабло в слабом чемпионате — результат мы видим
Не претендую на истину, но складывается такое впечатление 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Большое бабло в слабом чемпионате — результат мы видим
Не претендую на истину, но складывается такое впечатление
+100
Так оно и есть.

И, что самое интересное — им не стыдно за такую игру. :-(
Найдут оправдания и причины.

(жаль, не дали бы организовать — решись болельщики на адекватное спасибо за игру — достойный "комитет по встрече", с тухлыми яйцами и помидорами...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

(жаль, не дали бы организовать — решись болельщики на адекватное спасибо за игру — достойный "комитет по встрече", с тухлыми яйцами и помидорами...)

«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

цитата ФАНТОМ

И, что самое интересное — им не стыдно за такую игру.
Найдут оправдания и причины.

А с чего бы иначе ? Эти люди играют главные роли в своих клубах, но просто оказались не готовы играть на пределе в других условиях.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 123...7677787980...121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

тема закрыта!



⇑ Наверх