Чемпионат Европы по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Одна победа, шесть ничьих в основное время — чемпионы.
Твою ж, maman!!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Мда, думал посмотрю минут 15, а затянуло блин на два часа.
По поводу исхода одно можно сказать: выиграть чемпионат с одной победой в основное время — это надо уметь(и имхо это не совсем тот футбол что мне как зрителю нужен). Впрочем французов не жаль нисколько, всё ж таки бог шельму метит.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А почему нет Испании в 2008? Аналогия притянута за уши

там было +12 лет. Теперь следующего андердога нужно ждать 2028 года.
Сравните: Италия 1970 — 2, 1982-1, 1994-2, 2006-1, 2018(?) — тоже финал?
Помню, когда я назвал португальцев фаворитами перед чемпом, на меня нашикали, мол, куда им....
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
А Франции явно не хватило опыта и решительности, будь в финале немцы всё бы — я считаю — закончилось иначе, но как известно это всё тоже сослагательное наклонение в футболе.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

там было +12 лет. Теперь следующего андердога нужно ждать 2028 года.


Надеюсь это будет Исландия.:-)))
Для меня самая симпатичная команда турнира.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
perftoran для них это был потолок. Я лично думаю о России, к этому времени очень многое изменится в мире.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Две копейки из Аликанте.Смотрели финал с бурным испанцев(франкоманом) и сошлись во мнениях, что чемпионом д.б. Германия.Французам фортуна дала и забрала тоже. Как и немцы, французы доминировать, а фарт вышел. Да и в серии пенальти не они были фаворитами.Португальцы сыграли в пользу бердыевщины, ну как греки на ЧЕ 2002.Сантуш и поварился там и в принципе Рехагеля напоминает.Криштиану вроде соперника обскакал, но сидя на лавке.В сторону тех, кто полагает, что без него сборная играет лучше.За каким лесом Дешам Пайета заменил, пусть себя сам спросит. Испанцу вещал, что Пайет уйдет из Вест хэма в Реал или Барсу, тот кивнул.А когда сказал, что по хорошему ему бы в "Атлетик",испанец руку пожал.Как бы футбол выиграл. И Гризман там. Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой, потому как Португалия-чемпион


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

perftoran для них это был потолок.


Безусловно, я не серьёзно, конечно. Шуткую после напряженного финала.
Однако же можно и не побеждать в основное время. А терпеть викинги умеют:-)

цитата stalkers

Я лично думаю о России, к этому времени очень многое изменится в мире.


Хотелось бы, но тогда за работу нужно браться прямо сейчас.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Развалинами Парижа удовлетворён. Французы наказаны за бесчестную победу над немцами.

цитата

симметрия требует чтобы Кристина и его команда победили на турнире (ведь другой крутой мужик — обладатель абонемента на Золотой Мяч — турнир опять слил).

Всё-таки я был прав.

На Жиньяка страшно смотреть было. Бедняга был в полном ступоре после свистка и во время награждения. Мог всё решить в основное время. Что во втором тайме стало с Гризманном, куда исчез в овертаймах? Зачем убрали Пайетта? Сиссоко был хорош, единственный француз, который играл достойно весь чемпионат. Без франтовства и грубостей (насколько я помню).
Лучший игрок у португальцев — Руй Патрисио. Эдер тоже хорош. Внёс сумятицу своим огромным телом и забил, к тому же.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

там было +12 лет.

Германия 1980 ломает этот принцип, + Португалия не такой уж аутсайдер — многие как минимум её в полуфинале видели, после начала плей-офф. От португальцев многие ждали более сильной игры и это не смотря на то что они выиграли титул, какие уж тут андердоги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

А когда сказал, что по хорошему ему бы в "Атлетик",испанец руку пожал.

В "Атлетик" не возьмут, он же не баск:-) Вы наверное про мадридский "Атлетико".


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 имеется в виду тенденция, которая началась с неожиданных чемпионов. Вопрос не в том, что португальцы дошли до финала, лично я их там видел с самого начала, вопрос в том, кто ставил на них, как на чемпионов? Для меня андердоги — те, кто еще не был чемпионом.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 
stalkers

цитата

1992 — Дания +12 2004 — Греция +12 2016 — Португалия. Все-таки цифры — вещь упрямая

Если раз в 12 лет и палка стреляет, то у сборной России есть шанс через 12 лет;-)

Португалия выиграла честно.Судья нормально отсудил, вроде претензий нет.Гол все-таки забили...
Поздравляю всех кто болел за Португалию и Рональдо. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну что можно сказать? По ходу чемпионата я лично симпатизировал только двум сборным. Хорватии и Франции. Нравился их дерзкий, смелый футбол, не лишенный мастерства и идеи. Италия и Испания играли так, будто переживают затянувшийся переходный период (особенно Италия), немцы играли как всегда (механично, собранно, дисциплинированно), а португальцы…португальцев я не брал в расчет вообще. Ничья с исландцами (тогда еще с какими-то исландцами, а не с ТЕМИ САМЫМИ исландцами), тоже самое с Австрией, феерия голов с Венгрией и самый странный выход в 1/8 финала. Болел за хорватов, но им так и не удалось показать тот уровень игры, что был в матче с испанцами (вторым составом!). Не верил, что команде Сантуша удастся пройти поляков, а уж валлийцев и подавно. Но они прошли! Тут впервые у меня появилась смутная ассоциация игры сборной Португалии с популярной мангой про Галли-Алиту. Помните (кто читал) моторболл и персонажа по прозвищу Тигель? А кто в итоге выиграл этот моторболл помните?

Это было бы слишком похоже на сказку, но именно она сегодня случилась во Франции. Многие говорят о своеобразном реванше за поражение 2004 года. Мол, Португалия «пригласила» Францию в элитарный клуб тех, кто проиграл финал домашнего Евро, передав на время функции председателя. Но для меня это другой реванш. Реванш за Евро 2000.

Прошло много лет, но я до сих пор помню, КАК тогда играла сборная Португалии. Это была настоящая песня! Пинту, Кошта, Консейсау, Гомеш, Байя ну конечно же Великий Фигу. Пропустив 2 гола от Англии в начале первой встречи, они выдали ТАКОЙ матч, который не забудется, наверное, никогда. Тики-така, стиль непрерывного контроля мяча, который сейчас единолично ассоциируется с Испанией, именно Португалией был блистательно исполнен еще в 2000 году (посмотрите гол Гомеша англичанам). Потом была победа над Румынией и разгром Германии (единственный на моей памяти чемпионат, где об немцев буквально все вытерли ноги). В 1/4 повержена Турция и уже мало кто сомневается, что Португалия будет играть в финале. Но в финал португальцев не пустила Франция. Рука Шавьера, скандальный пенальти и…всё это уже история. Была история, до сегодняшнего дня! Сегодня португальцы смогли вернуть запоздалый «должок» и получить тот самый трофей, который они заслужили 16 лет назад. Поздравляю!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
А я считаю, что сборная Португалии очень даже заслужено победили! Никто, как они не заслуживал высшей награды, они смогли, они вытерпели. Криштиану тоже молодец, Фернандо Сантуш-умница, профессор! С Победой всех болельщиков этой сборной! Красавцы!!!
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Меня немного удивляют все разговоры о том, какие португальцы молодцы, какой гений Роналду и как заслуженно они выиграли и так далее. Вообще критерий заслужено/незаслужено для меня немного странен. Но все-таки, Португалия на этом чемпионате одержала всего одну победу!!! Третье место в группе с Албанией, Исландией и Венгрией... Еле-еле из группы выползли. Они молодцы, но всех восхвалительных статей в наших СМИ я не понимаю...
Самый скучный футбольный турнир за последнее время...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
А меня удивляют возгласы о том, что "Немцы должны были побеждать", "будь в финале Германия-уж они то- ого го!" Прям повальная болезнь сослагательными наклонениями.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ нет. Победил тот, кто победил. Я еще раз повторю, что критерием заслужено/незаслужено или должны/недолжны я не пользуюсь в принципе. Но давайте говорить честно: Португалия только один матч провела хорошо, с Бельгией. В остальных она выглядела где-то средне, где-то откровенно посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Согласен, да это я и не про тебя имел ввиду, просто удачно к мысли подтолкнул)
Меня просто перед каждым большим турниром удивляют дифирамбы в адрес бельгийцев, и при каждом поражении Германии хор возмущенных голосов поёт о том, что "а вот если бы". Я тогда скажу так — А вот "если бы судья не добавил бы на минуту больше в финале Евро-2000, а вот "если бы" Баджо пробил чуть ниже перекладины в 1994, и еще столько "если бы"- то Италия бы постоянно выигрывала.:-D Как сказал мне с утра друг, болеющий за Германию- "вот если бы мои немцы были бы в финале- то не видать бы Кришу этот Кубок". Как и 4 года назад-"а вот если бы мы бы играли в финале, то не слились бы так позорно, как макаронники" И до сих пор эта песнь продолжается

цитата pkkp

Португалия только один матч провела хорошо, с Бельгией.

Наверное ты имел ввиду Уэльс)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Ох и Португалия!

Чем-то напомнила мне Бориса Бритву из "Snatch" в переводе Гоблина — и так её, и эдак, и весь магазин патронов в нее выпустили (травма Криштиану), а с её стороны слышится "almost...", "не попал":-D

С победой, конечно, тем более, что по сумме выступлений на прошлый ЧЕ/ЧМ заслужили-таки, но были сборные на этом турнире поинтереснее, и чемпионство их, как мне видится, — это сумма слагаемых в виде откровенно более слабой половины сетки плей-офф, выхода из группы с третьего места и откровенного пижонства хорватов. Сугубо мое мнение.

Французы тоже ничего особого в финале не показали, но по турниру смотрелись минимум интереснее.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...119120121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

тема закрыта!



⇑ Наверх