Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Пересматривал с ребенком в 100000 раз мультик "Простоквашино". Начал замечать интересные вещи — мама с папой, обсуждая, почему у них пропал мальчик, моют посуду. Посуды столько, что явно после гостей... Праздновали видимо.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ездил к родственникам в Германию — сестра моей жены замужем за немцем (коренным, настоящим).
По приезду заполучил себе (извиняюсь) расстройство желудка. Таблетки, предложенные хозяевами, дали нулевой результат. Посему пришлось прибегнуть к народному средству — водка с солью. Через некоторое время простыл (виноват кондиционер в машине). Снова "народная медицина" — водка с перцем. Еще через некоторое время начало ныть колено, прооперированное несколько лет назад. Приходит муж сестры, держит в руках бутылку водки и спрашивает: "Что на этот раз добавлять будем?"
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Стою на остановке жду маршрутку, рядом бабушка. Ну как бабушка, здесь некоторые в 60 лет поактивнее 30-ти летних дам будут. Вдалеке едет навстречу маршрутка. Бабушка достаёт театральный бинокль, смотрит на номер, убирает, видимо не её маршрут.
Да, думаю, только в Питере можно встретить на остановке бабушку с театральным биноклем.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сын друзей – ему 3, 5 года — весьма живой, любознательный и общительный пацан. Они стараются понемногу развивать его и однажды во время прогулки объясняли, почему нельзя обрывать ветки и листья у деревьев и кустов. Дескать, деревце живое, ему больно…
Далее рассказывает мама:
"Вчера идем с детской площадки и видим, как мужик-садовник огромными ножницами обрезает кусты, придавая им форму. Ребенок тут же "сделал стойку" и закричал:
— Зачем ты это делаешь, ему же больно?!
Я затаила дыхание: все мои поучения – насмарку! Однако мужик обернулся, оглядел малявку и спокойно спросил:
— Тебя парикмахер стрижет?
— Нет, — удивившись, ответил мальчик, — меня мама стрижет.
— Неважно, кто стрижет. – терпеливо продолжал мужик. — Скажи мне другое: тебе при этом больно?
— Нет.
— А если дернуть за волосы – больно?
Малой тут же проверил, ухватив себя за чуб, и ответил:
— Да.
— Ну вот, — подытожил мужик, — так и с кустом: если дернешь – больно, а когда стрижешь — нет. К тому же после стрижки куст, как и голова, становится аккуратным и красивым."
P. S. Мужик-то мудрецом оказался!))
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Рассказал мне отец. Поражаюсь советской изощрённой смекалке. Как раньше оценки в дневниках исправляли.
В чернильную ручку вместо чернил заливали сахарный сироп и этим вот составом аккуратненько обводили ту часть оценки, которая мешала беспалевной коррекции. После чего на то самое место выпускали специально отловленных муравьев и накрывали всё это дело банкой. Через некоторое время муравьи съедали сахарный сироп вместе с чернилами настолько тонко и незаметно, что разоблачить сие дияние можно было только с помощью микроскопа.

o_O Действительно так делали? У нас в ходу хлорка была8:-0
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Господи, как же сложно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

У нас в ходу хлорка была
а мы дневник "теряли" адин фик все эти изощрения до первого родительского собрания... а там... за одну двойку получишь или за 5... какая разница?
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Старый анекдот навеяло:

цитата

- Пап, тебя в школу вызывают. За лабораторку по химии.
- Не пойду, надоело краснеть за тебя.
- Правильно, пап. Чего там по развалинам лазить?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Вам смешно, а у подруги сын опоздал на первый урок, так прислали отпечатанную записку с подписью и печатью директора.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Помните детское недоумение после сказки "Волк и семеро козлят": "А где был папа-козел?"
Вчера внучка выдала подобное. Прочитала ей сказку про гадкого утенка. Ну и разумный вопрос: "А как вообще яйцо лебедя попало к утке? И почему мама-лебедь своё яйцо не искала?"
А действительно, как? Утка ведь на птичий двор привела уже подросший выводок, насиживала где-то в камышах.
Как-то современные дети по другому сказки воспринимают, мы о таких тонкостях в том возрасте не задумывались.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Кстати о дневниках. Запомнился рассказ более молодого коллеги, который был школьником, когда умер Брежнев.

Им объявили, что в день похорон занятий не будет. Он записал в дневник: "П Р А З Д Н И К". Классная увидела — устроила выволочку, что только для врагов и негодяев это праздник. Исправь немедленно.

Он переправил на "П О Х О Р О Н Ы". Получилось так жирно и грязно, что учительница сказала: "Знаешь что, заведи себе другой дневник, я разрешаю. А этот мелко-мелко изорви и выбрось, чтобы никто не видел".

С тех пор у него стало два дневника — для родителей и для учительницы. :-)))
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

у него стало два дневника — для родителей и для учительницы
Вот не поверите...я сейчас на полном серьёзе подумала, что это прям очень умно... один подавать только на пятёрки/четверки...а второй на всё остальное... ёлы палы...неискоренимо из мозга...у меня ведь даже дочь уже школу закончила
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

у него стало два дневника

Ну мы-то в сентябре всегда по два-три одинаковых покупали. Верхом искусства менеджмента было регулярно перекомбировать их страницы, научно предвидя ту или иную ситуацию.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ёла Пална

Вот не поверите
верю! Охотно верю. Сам такой же.
8-]У меня дневник всегда кончался раньше, чем учебный год
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У метро Петроградская вчера интеллигентного вида дама с аристократическими скулами, со старательной укладкой чуть тронутых сединой волос, с голубыми тенями на тяжелых веках набирает номер на телефоне и говорит в него красивым глубоким голосом:
- Здравствуйте, Марина Леонидовна. Это Алла Евгеньевна... Да, я спросить вас хотела, да неудобно было при всех. Марина Леонидовна, а вам не кажется, что Петр охуел?.. Нет, не показалось, увы... Он именно что охуел, Марина Леонидовна!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

xxx: Моя бабушка русская, но волею судеб давно живет в Грузии. Когда начались терки с распадом Союза, выбраться она оттуда не смогла и решила остаться доживать век в этой стране, где у нее приличный частный дом и свое хозяйство. В 90-е годы единственным способом связи с ней были письма. Одно такое письмо от отца бабушке особенно запомнилось. Дословно:
"Мама, здесь тотальный дефицит, я работаю как конь, но ничего не могу купить детям, прилавки пустые. Надоело. Деньги вышлю позже. Пришли пожалуйста, если сможешь, гранаты".
Потом отец подумал, и дописал в скобках "фрукты".
Так, на всякий случай.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
– Слушай, почему у тебя через каждое слово мат?
– А чаще не получается!

***
Учительница русского языка, прочитав в сочинении ученика фразу “Жизненный опыт приходит с гадами”, решила не исправлять ошибку...

***
– Папа, а слова ТРУДНО, СЛОЖНО и ТЯЖЕЛО – это синонимы?
– Нет, сынок! ТРУДНО – отказаться от предложения выпить. СЛОЖНО – рассчитать свою оптимальную дозу. А ТЯЖЕЛО – это уже утром.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

увидим на афишах "Евгений Онегин наносит ответный удар", "Идиот. Месть ситхов", и фильм

Ну как-бэ вот.
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
- Ну и как там, за бугром?
- Скучно, смертельно скучно.
- Зато у нас весело, правда, тоже смертельно.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Была крохой, года 3, наверное. (1970-е годы)
Мы жили в симпатичном доме, где лестничные перила из металлических прутьев сделаны.
Я, мелкая и смелая, засунула голову между прутьев. На спор. Обратно — никак. Уши мешали. От моего визга треснули стёкла в подъезде, выскочил папа и разогнул их руками, чтобы меня освободить.
Позже, многие соседские мужчины, офицеры разных родов войск, пытались разогнуть прутья рядом. Ни у кого не получилось. А треснутое стекло не меняли специально, и хранили трепетно надпись, сделанную одним из молодых офицеров: "Не ставьте в безвыходное положение женщин. От них стёкла лопаются!"
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх