Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 17:35  
Sopor ,аналогично.:beer:ну и Элрика жду конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 17:48  

цитата Mixail1990

ну и Элрика жду конечно.


А я вот думаю, насколько он мне нужен. За покупку выступает то, что Элрик у меня в крайне убогом издании — https://fantlab.ru/edition2124 .


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 18:12  
Sopor , у меня его вообще нет,а фэнтези Муркока люблю.поэтому маст хэв.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 18:41  

цитата CHRONOMASTER

от издательства "Фантастика Книжный Клуб" большие ожидания фантастики.
Поддерживаю, Так и хочется бросить клич -"Даешь трилогию "Пустоты" к Новому Году !"8-)"Казуального Ангела" и 5том Д. Кори. А если серьезно, то действительно на "ФКК" большие надежды.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 21:19  

цитата Jurassiс

Так и хочется бросить клич -"Даешь трилогию "Пустоты" к Новому Году !""Казуального Ангела" и 5том  Д. Кори.

Пятилетку за два месяца :-D
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 22:03  
Ребята, мы все бы издали. Но как — если за такой бестселлер как "Иуда освобожденный" мы получили деньги только за 300 экз. 200 из них через наш сайт.
Лабиринт НАЧНЕТ нам платить за "Иуду" в марте 2017. У нас просто не хватает ОБОРОТНЫХ средств :-(
Как нам на деньги за 300 экз "Иуды" напечатать тираж "Пустоты"?o_O
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 22:05  
Мммм....
Не продавать через Лабиринт?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 22:25  
Есть очень большая группа, подсаженная Лабиринтом на накопительную скидку и бесплатную доставку. То что по сути, все это оплачивает на самом деле не Лабиринт а издатель — потребитель не знает (да и не должно это его интересовать).
Мы не настолько хорошо себя чувствуем финансово, чтобы как Азбука послать лесом этих упырей :-(((
Мы потеряем 20% оборота и это может быть критично.
Хотя иногда так хочется поступить как Азбука ...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 22:27  
Gonza у Вас ведь припасен туз в рукаве — подарочное издание Иуды, к которому присоединятся ещё две книги)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 23:40  
Я бы пока что не назвал "козырным" подарочное издание 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 23:56  
Если бы первая книга была выпущена в подарочном варианте первоначально, то ,думаю, многие бы купили это издание.
Идея хорошая!
В данной ситуации взял (принципиально в Олимпийском) Иуду с оформлением комплектом к первой книге.
Если в дальнейшем НФ будет издаваться в двух вариантах, буду брать подарочное, разница в цене не критична.
Здесь наверное еще важно одновременно давать в продажу два варианта.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 00:18  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 07:48  
Gonza , пару лет назад вы говорили что деньги с продажи популярных товаров (Ваха, артбуки) в том числе будут идти также на издание другой фантастики. Это так или издание Гамильтон того же идет только из денег отбитых Гамильтоном?

Второй вопрос, если Лабиринт отдает деньги спустя полгода — год, то логично что сейчас должны возвращаться деньги за книги проданные в 2015 году.
Если сейчас не будут издаваться книги, то в 2017 году вообще ничего ждать получается.

Пишу без каких-либо претензий, просто для понимания, т.к. я лично покупаю через сайт ККФ и покупаю больше чем мне реально нужно/интересно


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 09:26  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 09:34  

цитата CHRONOMASTER

Второй вопрос, если Лабиринт отдает деньги спустя полгода — год, то логично что сейчас должны возвращаться деньги за книги проданные в 2015 году.

Вот тоже просто для понимания интересен этот момент. Казалось бы, раз Лабиринт через год отдает деньги, то при постоянной передаче на реализацию книг в течение года, через год должны начать приходить деньги и уже не должно быть проблем с их поступлением, получаешь за предыдущий год, печатаешь текущий. Главное найти средства на самый первый год. Понятно, что инфляция и все такое, но тем не менее, разве не так должно получиться в итоге?
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 09:56  
greenrus07, Гонза в свое время писал, ЕМНИП, что из-за инфляции и прочих потерь,денег поступивших из сетей с опозданием, не хватает на тираж, скажем 1,5-2т. , а если печатать меньшим, то идет удорожание книг. Т.е. чтобы напечатать новую книгу нужны новые, дополнительные вложения.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 10:39  

цитата gamarus

денег поступивших из сетей с опозданием, не хватает на тираж, скажем 1,5-2т.

Не, ну это же известно заранее и попросту ДОЛЖНО (если издательство не благотворительностью занимается, а бизнес делает) закладываться в цену книги. Так что по сумме всё должно быть как greenrus07 сказал.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 10:46  

цитата MarchingCat

Не, ну это же известно заранее и попросту ДОЛЖНО (если издательство не благотворительностью занимается, а бизнес делает) закладываться в цену книги.

ну там по экономике все равно есть верхняя точка. заложишь больше, вернутся те же или меньшие деньги и больше проданных книг (которые еще хранить надо, на складе место занимают — что тоже деньги)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 10:50  
Кста, работаю в компании производящей оборудование для нефтянки. Деньги за поставленное оборудование возвращаются через полгода-год эксплуатации, а то еще и говорят, что недовольны и сами езжайте и забераите его из дебеней. Скажу просто, если маржа на книги была бы как у нас — тут я думаю никто не покупал эти книги, а просто смеялись на цеником.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 10:52  
Я тут один не понимаю, зачем издавать Муркока и Уэйс&Хикмен при наличии серьезных финансовых проблем и большом количестве подвисших книг?
Если взять в пример меня, то на моих полках уже стоят два разных издания Муркока, хреновенькое на газетной бумаге и с отвратительным переводом из начала 90-х годов, и весьма неплохое из серии Шедевры Фантастики. При всей моей любви к Муркоку, покупать его в третий раз я, естественно, не буду. И таких людей, кто ознакомился с Муркоком уже давно, либо прочел его в электронном виде сейчас, большинство.
С Уэйс и Хикмен та же история, причем, на мой взгляд, это гораздо более слабые книги, чем тот же Муркок, а большинство желающих так же уже ознакомилось с ними, так или иначе.
Хорошо, раз у вас артбуки, комиксы и Ваха продаются лучше чем НФ, продавайте в основном их. Но зачем, имея деньги на выпуск других книг, выпускать заведомо мало востребованные классические книги, которые и так уже у всех есть, вместо новинок НФ? Они же повиснут мертвым грузом, и все.
Страницы: 123...649650651652653...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх