Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:37  

цитата MaxDementjev

художников создающих картины используя проекцию кинокадра
В "Имитаторе" художник рисовал, используя фото. Читал роман лет 30 назад. Запомнился.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:47  
VIAcheslav Фото можно использовать по разному.;-)
Если ,к примеру, рисуешь портрет , то из милосердия (дабы не мучить модель ) наверное можно сделать n-ное количество фоток под разными углами с разными вариантами падения света и т.д. и опираться на них.
Но, подозреваю в указанном романе метод был иной.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 06:40  

цитата Moscowsky

ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ. Пионерский архив № 5.Содержание:

Вродн бы на теме Миллиорк в состав данного сборн. входила повесть-буриме "Летающие кочевники". Где правильно указан состав содержания?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 08:44  
В связи с приближающейся рассылкой 2-го тома Карсака, хотелось бы предостеречь тех, у кого есть намерение приобрести книги, здесь, на фантлабе, не у меня:
при первом же выявленном мною факте подобной покупки/продажи (тайной ли, открытой ли — без разницы) я сворачиваю совместное производство и оставшиеся 2-3 тома делаю только для тех, кто верил в меня с самого начала, а таких всего человек 40. Я понимаю, что кому-то удобнее приобрести книги, скажем, у Moscowsky, но у меня с партнером есть договоренность о разделе рынков сбыта, так что и вы меня поймите...
Это касается только фантлаба и только Карсака. Как минимум 2-й том будет и в других местах, всем известных — это alib, Олимпийский, рынок в Питере.
Все тома — так или иначе — выйдут в ближайшие 2-3 месяца. Я сейчас полностью погружен в работу и намерен быстро восстановить пошатнувшуюся:-((( по моей собственной вине репутацию.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 08:54  

цитата apin74

таких всего человек 40

всего?40? без кавычек?
Как говорится ,без комментариев
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 08:56  
elkub,
да нет, сейчас тираж гораздо больше (кому интересно — отвечу через личку). Но именно столько человек оплатили мне весь комплект, поэтому они его в любом случае получат.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:14  
Я к тому ,что если 40 это типа мало?
То Вы Лев великий человек! Преклоняюсь перед Вашим гением! ^_^
Не я серьёзно, без иронии)
Мне пятерых найти верящих в меня? По потолку три года от счастья бегал бы)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:20  

цитата MaxDementjev

кадры обработать

Да, принцип, примерно такой. Только не с "Метрополисом" это делать, а с "Женщиной на Луне"...
И лучше, если ретушь наведет художник, а не комп...
...А вообще, сейчас почти все художники работают с фотографиями.
На пленэр разленились ездить... ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 15:53  

цитата stax

На пленэр разленились ездить...
Смотря как ездить — шпановский Кручинин для тренировки памяти и наблюдательности выезжал на пленэр, ставил этюдник перед берёзовой рощей утром и рисовал по памяти закат на кладбище...:-D
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:17  

цитата apin74

На весь 2017 г., как мне предлагают, я издание Карсака растягивать не готов


Лев, куда ты так спешишь? Пусть бы как выходило, так и выходит.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:28  
После 2-го тома книг Карсака не будет — только для тех, кому я обещал и должен.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 00:47  
То есть тираж будет 40 экз.? %-\


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 00:58  
Нет, будет больше. 40 человек получат 100%.
Дальше — не знаю, буду думать. Я не готов готовые книги выпускать весь 2017 год — мне так предложили.
Поэтому сделаю всё сам меньшим тиражом, быстро, февраль-март, — кому не хватит, я не виноват: я не обещал сторонним покупателям.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 01:11  
Значит, и полиграфическая база будет тогда другая?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 07:04  
apin74 ,вот это сильный ход! :-D
Надо покупателей в тонусе держать ,что б не расслаблялись :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:22  
kandid,
постараюсь всё удержать, но не обещаю. Если и будет другая, то только лучше. Обложки, форзацы готовы, третий том вчера отправил другому художнику, незанятому. Всё же, полагаю, первичен текст.
Это будет примерно то же качество, что у ВЦ и пр. С типографией я давно в переписке, все их расклады и цены знаю: сам я заработаю меньше, но книги там делают 2 недели.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:04  
На одном дыхании: начал и закончил второй том Карсака. Великолепная книжка получилась! Огромное спасибо всем причастным за проделанную работу! Прекрасно всё — и перевод (в особенности!), и иллюстрации! "Бегство Земли" — совсем другое произведение, сильно отличающееся от читанных раньше выхолощенных вариантов. Спасибо — и ждём продолжения!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:09  
Geographer,
продолжения "Бегства Земли" написать, увы, не смогу:-D. А за теплые слова — спасибо. Мы старались.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:47  

цитата Geographer

"Бегство Земли" — совсем другое произведение
Вот это — замечательно! А то, помню, читал в молодости — впечатления не произвело (в отличие от обожаемых "Робинзонов":cool!:). Да, от переводчика зависит очень многое — возвысить или... утопить текст:cool!: Цените переводчиков:beer::beer::beer:

цитата apin74

apin74
:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 12:16  
Предупреждая возможные вопросы: читал не в бумаге, а в электронке.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер
Страницы: 123...680681682683684...182218231824    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх