Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 17:11  
то ameshavkin — спасибо за разъяснения.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 17:54  

цитата master so

Да они ещё хуже, потому не только не сохраняют книгу для чтения, а уродуют их и физически уничтожают. Книги-паразиты. Этак мы превратим раздел в натуральную помойку, куда всё будем сваливать. И меня одолевают сомнения, что это кому то нужно.

Именно это я имел в виду ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:10  
sanhose
я позволю себе напомнить, о какого типа изгоях шла речь. Такого рода книгам вход в каталог был закрыт категорически. Хотя налицо блок фирменный, переобувка в самодельный переплет и элементы рамочного оформления. И эта книга этически выигрывает, так была переобута во имя сохранения материала для читателя. Обсуждать не надо, всё уже обсуждено, но чем она хуже варварских переобувок этой темы, для меня осталось непонятным.
Для сравнения ещё раз залил авторскую))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:16  
Кто то что то отрезал ... куда то прилепил на коленке ... зачем это обсуждать ... :)) В обсуждении потеряна идея ... нельзя каждый раз найдя какой то хлам возбуждаться и объявлять мировую проблему ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:39  

цитата badger

сайт виснет безбожно.


Об этом поподробнее, плиз.

цитата badger

Раздел смотрел, но когда попробовал перейти в первую же серию из списка сайт просто завис.


Каким образом вы пытались перейти? Серии — это свернутые блоки, клик по нижней части плашки с названием разворачивает/сворачивает эти блоки, никуда переходить не надо. Есть инструкция как всем этим делом пользоваться:
http://www.bpnf.ru/forum/app.php/page/how...

Если вы смогли что-то где-то кликнуть так, что сайт завис — пожалуйста, расскажите мне (лучше в ЛС) что именно вы сделали, я буду исправлять.

Сайт не должен виснуть, сайт не должен тормозить. Сам раздел при переходе на него может грузиться долго, там все-таки 1081 книга, все обложки должны загрузиться в память, но потом переходы по сериям должны быть очень быстрыми, ничего более загружать не надо. И я довольно много усилий трачу на улучшение производительности.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:40  

цитата sanhose

нельзя каждый раз найдя какой то хлам возбуждаться и объявлять мировую проблему ...

Наверное правы, равнодушие — главный принцип современного общества. Видимо всё так, к сожалению. Лучше пройти мимо, спокойней будет :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:41  

цитата elkub

читать всё это совершенно невозможно

цитата sanhose

зачем это обсуждать ... нельзя каждый раз, найдя какой-то хлам, возбуждаться и объявлять мировую проблему...

И правда, что-то коллеги увлеклись... ???
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:42  

цитата Edred

Сайт не должен виснуть, сайт не должен тормозить

по диалапу может:-D


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 18:58  
Для изобретателей сенсаций.
Все выходящие в СССР книги описывались Книжной палатой и информация о них помещалась в "Книжной летописи", "Ежегодниках книги" и прочих библиографических изданиях (кроме секретных). В описаниях книг обязательно указывалась серия, если книга выходила в серии.
Для простоты можно посмотреть книжный каталог сканов библиографических карточек РГБ. В карточках всегда указывались серии.
С учётом подобной советской практики практически невозможно ввести в букинистический книгооборот разного рода подделки или мистификации.
Как бы не хотелось стать первооткрывателем сенсационных советских книжных тайн, это не удастся. Мистификаторы и коммерческие изготовители подделок горько плачут, но что поделать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 19:52  
Нет, я считаю что всякая информация о любых книгах, самоделках, переобувках, и т.п. кадаврах — имеет право всплывать в этой теме, ибо это интересно — иногда как в Кунсткамере интересно, иногда как в Эрмитаже. Человек взял две-три книги, разорвал, подрезал, склеил — он же это делает не из варварских побуждений, он хочет продлить жизнь своей книжке, только и всего. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже, но цель-то одна — улучшить состояние любимой книжки. Ну да, иногда только хуже получается, да и пусть. Нельзя с нуля взять и начать переплетать как Шнель или Петцман, надо десяток книжек-то угробить, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 20:24  
Реклама двигатель прогресса ... чем больше будет рекламироваться такой поход ... тем больше рамок будут рвать и уродовать ... :))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 20:40  

цитата sanhose

Реклама двигатель прогресса
торговли.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 20:42  
Apple и другие компании отождествляют эти понятия ... продажа ай-фонов ... прогресс ... :))


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 21:18  
Вот, если рамочникам нечего делать, кроме, как обсуждать переобувки, переодевания и прочие экспонаты кунскамеры, лучше бы внесли в базу редакторов книг. Редакторы важнее художников, именно они работали с авторами или переводчиками, переписывали иногда произведения, работали с самотёком, отбирали книги для публикации, были, в конце концов, в реальности первыми цензорами. Фамилии редакторов в библиографические справочники у нас не вносились, хотя указывались в каждой книге.
Информация о редакторах была бы полезной. Странички редакторов со списком отредактированных ими книг показали бы, кто в СССР и после влиял реально на отбор фантастики в издательствах. Информацию о редакторах могут предоставить только те, у кого книги в наличии, то есть коллекционеры и собиратели.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 21:36  
шерлок А в чём проблема? По классической рамке технические данные есть практически по всем книгам. Я имею в виду — УЖЕ есть на сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 21:40  

цитата шерлок

лучше бы внесли в базу редакторов книг.


По классической рамке стараниями master so есть не только почти все редакторы, но и почти все корректоры. Сортировок и выборок по этому полю нет, это да, не знаю, успею ли я в этой жизни до такой вещи добраться... Но полнотекстовый поиск точно скоро будет, можно будет найти все книги по фамилии редактора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 21:48  

цитата Edred

По классической рамке стараниями master so есть не только почти все редакторы, но и почти все корректоры.

Вот это замечательно ...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 08:14  
Вышла новая рамка "Пристанища". Игорь Винниченко. "Хроники графа Ардальера". Кто нибудь в курсе, что это вообще за писатель?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:23  
ukatan Спасибо за информацию!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 10:10  

цитата ukatan

Кто нибудь в курсе, что это вообще за писатель?


Подозреваю, что это он -
http://samlib.ru/w/winnichenko_i_a/
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...728729730731732...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх