Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

ничего не поняла ???

я окончила школу в 1979 году, поэтому МиМ читала "из-под полы" уже в университете. в машинописи. третий экземпляр.


Я в 1990 — пик "Гласности" и "Дерьмократии"
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

МиМ читала "из-под полы" уже в университете. в машинописи. третий экземпляр.

Я читал еще в школе (закончил в 87-м) — переплетенный журнальный вариант (журнал "Москва", ЕМНИП).
И по теме топика: нынче с женой друг дружку подстригали. Все-таки машинка избавляет от многих хлопот и расходов...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

нынче с женой друг дружку подстригали. Все-таки машинка избавляет от многих хлопот и расходов...

Тоже мечтаю мужа подстричь, правда, с ножницами вокруг него побегать, а он не дается. Главное, рядом с моими самострижками ходить не стесняется, а его я, типа, обкорнать должна.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
У нас во дворе появились солдаты! Много солдат!!!
Убирают снег)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol везет вам! у нас, видимо, ждут пока сам растает )) своми силами убираем ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
На градуснике показывает -0,1°. А при магазине на улице стоят в горшочках цветы: примулы, хризантемы, беллис и множество проросших луковиц разных ранних цветов. Ну куда они торопятся?


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, я лет до 30 с чем-то гордо ходил с хайром ниже плеч и тоже стричься никому не давался. :-D А последние лет 10 круто поменял имидж — теперь только "род Котовского"! :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч

спасибо за уточнения. в том числе и за Чапека. а то я удивилась, неужели "Дело Макропулоса"? помню же, что "Средство..."
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
А у нас наступила пора цветения миндаля. Божественно красиво и ароматно! И очень-очень романтично... )))
Интересно, что разные сорта миндаля цветут разным цветом: у одних цветы снежно-белые, у других — белые с розовой серединкой, а третьи вообще ярко-розовые. на плантациях это не так интересно, а вот в лесах Верхней Галилеи дичок производит удивительное впечатление. Идешь сквозь кедровник с кипарисами, и вдруг перед тобой появляется такое бело-розовое облако.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

я окончила школу в 1979 году, поэтому МиМ читала "из-под полы" уже в университете. в машинописи. третий экземпляр.

цитата тессилуч

В начале 80-х на книжном рынке продавали переплетенные ксерокопии МиМ в виде нормальных книг, но в тихоря

А я сам в 1967 перепечатал себе весь роман целиком по двум, кажется, номерам Москвы. Научсился на этом деле печатать, ибо стоили они на Кузнецком по-моему по 20 рублей номер.
Нет, литературное явление Булгакова народу на мой взгляд является крупнейшим опять же литературным событием второй половины ХХ века.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А я сам в 1967 перепечатал себе весь роман целиком по двум, кажется, номерам Москвы.


А вот это действительно достойно уважения!
Вы просто молодец и правильно сделали! 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А я сам в 1967 перепечатал себе весь роман целиком по двум, кажется, номерам Москвы.


Мне то ли в 78, то ли в 79 году дали книгу на одни выходные. Я открыла на середине, просто заглянуть — как оно. Дочитала до конца (с середины :-)))), не останавливаясь ни на секунду открыла с первой страницы и прочитала с начала до конца. Потом еще раз. И еще. За те выходные я прочитала роман, наверное, раз 5 или 6. Это было такое потрясение...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
А мне кот в подарок принёс лисичку

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

игрушку. Где взял не сказал, но новенькая.

Несколько лет назад накануне дня рожд. уже также подарил собачку, но старую, почти поломанную. Потом я провинилась, и он пытался её передарить. Но я единственный любитель собачек в доме. А вчера повезло по крупному:-))).
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик


А мне кот


Этот же красавец у Вас на аватарке с кактусом, я так понимаю?))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha


Этот же красавец у Вас на аватарке с кактусом

Неа. Но похож. Кактусов дома не держим, только овес для них, да ещё пара цветков, иногда пробуемых на зуб и тут же выплевываемым.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Случайно наткнулся на концерт Лаэртского и Запрещенных Барабанщиков. Давно я так гомерически не хохотал при прослушивании, пожалуй, со времен Беломорса.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Время десятый час
А бабушки всё нет
Нынче темнеет рано
И в окнах зажегся свет
За желтыми занавесками
Люди засуетились
Захлопали холодильники
Пельмени закипятились
Откуда-то ветер доносит
Музыку прошлых лет
Запахло жареным мясом
А бабушки всё нет
Вероятно пропала без вести
В оренбуржском пуховом платке
Пойду искать бабушку завтра
На рынке в мясном лотке


А ещё помыл машину, первый раз в этом году. На улице -15, ох, и намучаюсь завтра с замками!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
МиМ я прочитал за два дня в 1981 году-на день рождения подарили самоделку.
А потом мне попался в журнале "Великий канцлер"-так его и не осилил и подарил школьной учительнице по литературе.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Тоже мечтаю мужа подстричь, правда, с ножницами вокруг него побегать, а он не дается.

А я мечтаю ребёнку в парикмахерской моднявую стрижку сделать. А он — ни в какую. Только дома, и только чтобы я стригла. Чтобы сразу в ванну и смыть волосы, что на шее остаются.

До чего же человек создание привередливое — вечно чего-то для полного счастья не хватает :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

У нас во дворе появились солдаты! Много солдат!!!
Убирают снег)))

Везет городским! Где солдаты, где дворники-таджики:-)))
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

МиМ я прочитал за два дня в 1981 году-на день рождения подарили самоделку.

Мне, в основном, больше нравятся экранизации Булгакова, чем сами произведения. "Бег", "Дни Турбиных", "Собачье сердце". "МиМ" примерно на одном уровне -- и роман и экранизации не очень нравятся. Прочитал один раз, посмотрел один раз, и все. А вот с дочкой интереснее было. Классе в пятом она читала "МиМ" как веселую фантастику, очень смеялась. А когда изучали в 11-м, открыла книгу, полистала и спросила: почему этот бред считается шедевром, и какую траву курил автор?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх