Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

пойдете смотреть как нашу башню взрывают?

Мы хотим пойти, хотя это немного грустно. Уже так привыкли к ней.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

пойдете смотреть как нашу башню взрывают?

Не, не пойду. Наверное, тихо и приватно напьюсь и буду вспоминать, как во время оно с любимой девушкой на нее лазил...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

на дворе март! заканчивается...

А у нас такая шняга порой и в мае случается. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Валом работы. Прямо вот с утра, вздохнуть не дают. Давно бы так.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
намедни на другом форуме один перс задиристо спросил меня, не феминистка ли я, часом :-)))
ну, как же: сижу дома, варю борщи, книжечки почитываю, крестиком вышиваю... конечно, феминистка, хех.

вот сегодня поутру сидела и мирно шила. в какой-то момент поняла, что и дома и на улице настолько тихо, что мне даже показалось, что я оглохла. стопроцентная такая тишина. но через несколько минут мимо дома энергично проехал трактор и развеял эту иллюзию. ну, и снег заодно разгрёб :))
снега, кстати, завались. даже не верится, что через неделю уже апрель. скорей бы уж. гулять хочется. а сегодня только до так называемых "ближних магазинов" выбралась — весь поход за продовольствием сорок минут занял, но из сил слегка выбилась, кое-где буквально в целик пришлось топать (то есть там, где ещё никто не прошёл с утра).
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Выхожу из гриппа. То ли потому, что много лет чаша сия меня миновала, то ли в этом году какой-то особо злостный штамм, но первые два дня думал, что склею ласты. Даже была мысль попросить соседку проверить меня утром — тут ли я ещё :-D Но сил встать не было. Впрочем, обошлось. На третий день вот вроде начало отпускать.
Теперь другая проблема — обещал на выходных навестить мать, теперь, конечно не смогу, но и говорить ей про грипп нельзя — начнёт психовать, представлять всякие ужасы. Просто сказать, что не приеду — обидится. Ох, тяжело со стариками :( И с детьми. Вообще, тяжело с людьми :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Валом работы. Прямо вот с утра, вздохнуть не дают

А у нас с точностью до наоборот -- с понедельника снова вводят пятичасовой рабочий день и четырехдневку. Грустновато.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Мы хотим пойти, хотя это немного грустно. Уже так привыкли к ней.

цитата Мух

Не, не пойду. Наверное, тихо и приватно напьюсь и буду вспоминать, как во время оно с любимой девушкой на нее лазил...


Мы решили не идти. Мне почему-то неприятно и сам себе не могу дать отчета почему. Никаких воспоминаний или переживаний у меня с этой башней не связано. Просто так хорошо она в пейзаж вписывается. Особенно если прямо с Плотинки смотреть. Но все. Завтра с утра её уже не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Что хоть за башня? Или имя ее вслух не произносят? :)


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, вот она:

В народе именовалась и "гвоздем", и "поганкой", и просто "башней". И как-то к ней все привыкли за столько лет.

цитата Rockabilly

Просто так хорошо она в пейзаж вписывается. Особенно если прямо с Плотинки смотреть.

Так ее, в общем, из центра и прилегающих районов почти с любой точки видно — особенно с Обсерваторской горки вид классный. А самое печальное, что эту распиаренную ледовую арену (она вот прям-таки жизненно нужна — в двух шагах от ДИВСа!) там никто, скорее всего, и строить не будет. Тупо нет никакой соответствующей инфраструктуры...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Болею и схожу с ума от бездеятельности.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
То мокрый снег, то солнце сияет. На ул. Ак. Анохина, 38 к. 4 на торце здания барельеф — водолаз среди акул-молотов.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Прошло равноденствие. Сегодня сбрил бороду, чтобы весну притянуть. на неделе 0 обещают.
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

почти с любой точки видно
J Ужас! Так это она?! Я до последнего сомневалась, что не она. Столько лет она там стояла. Столько всего пережила, стала неотъемлемой частью города,а тут раз и нет ее. :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Башни больше нет... Этим день и запомнился.
Рухнула она точно туда, куда и планировалось, весь процесс занял несколько секунд. Громкий взрыв, а потом тишина, и даже земля не дрогнула. Сразу после взрыва башня словно не поняла, что опоры нет, и замерла, а потом сложилась.
К башне можно относиться по-разному, но ломать — не строить. А были хорошие проекты реконструкции и парка вокруг, однако ледовая арена в задыхающемся от пробок центре нам ведь нужнее... А вот недостроенная гостиница в паре сотен метров от башни никому не мешает своим уродливым видом... Грустно.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Башни больше нет... Этим день и запомнился.

Ага. выглядываешь в окно — и как-то на привычном месте пустота. Грустно.

цитата Календула

А были хорошие проекты реконструкции и парка вокруг

Вот, например — один из многих:

цитата Календула

однако ледовая арена в задыхающемся от пробок центре нам ведь нужнее...

Угу. Или какой-нибудь совершенно уродский храм на воде. Ну, там-то дожали до отмены этой дурости, а вот башню не отстояли... Ломать-то ведь действительно не строить — сегодня до кучи снесли старейший на Уралмаше кинотеатр "Темп", с которым связана масса интересных историй и интересных личностей...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А были хорошие проекты реконструкции и парка вокруг, однако ледовая арена в задыхающемся от пробок центре нам ведь нужнее...


Губернатору с подельниками просто деньги нужнее. Они скоро еще и выборы мэра отменят.

Все. Взорвали.



магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Или какой-нибудь совершенно уродский храм на воде

Вы молодцы, что отстояли запрет на это строительство! У меня начальник из вашего города, тоже был категорически против


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Все. Весна пришла. Первые скутеры понеслись, так что примета верная. Встречаем обострения, осложнения, отравления огурцы на всех подоконниках страны.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх