ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:25  
А я никогда никакие журналы не покупала. Помимо всего прочего — ещё и хранить надо где-то.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:27  
И да, большое спасибо — volga! Очень интересно, что там задумано на ФЛР-16 8:-0 А кураторы всё равно будут нужны? :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:32  
Хороший был Блиц! :beer: Спасибо всем читателям, авторам и кураторам )
И особенно
volga
Увидимся зимой )
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:41  
volga
Присоединяюсь ко всем присоединившимся — Блиц удался!
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:41  

цитата Г у д в и н

А кураторы всё равно будут нужны?

Куда ж без них. :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:52  

цитата Lunetta

А вот здесь возможена небольшая проблема )) Я об этом задумалась, когда текст уже был отправлен.
Думаю по сюжету это было так: эксперимент же спонсируется военными, поэтому было важно, что бы все было максимально приближено к боевым действиям.
Как-то так


Ну, да) Может, это имеет смысл прописать.
Вообще, я как-то смотрела сериал Видоизмененный углерод (никто, кста, не смотрел?) (если что не советую), так там и куча клонов, и пересадка сознания на уровне вытащил штуку с сознанием и вставил в другое тело. Или скачал с сервера. То есть себя можно размножить скок хо, если у тебя есть бабло. Вот это лютый бред. А если разобьёшь эту штуку, то всё, личность нельзя оживить (если, конечно,ты не так богат, чтоб хранить копию на сервере, каждый 2 дня новая копия на спутник загружается). Короч, вот все эти недостоверные детали напрочь подпорчивают впечатление. А ведь на них строится весь сюжет.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 15:55  
Г у д в и н, смотрел я этот сериал. Ну, что сказать — две актрисы (которая главная героиня и та, что сестра главного героя) понравились, остальное... ;-):-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 16:02  

цитата osipdark

смотрел я этот сериал

Зачем? :-D Я вот всё время пока смотрела — задавалась вопросом — зачем я это смотрю? :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 16:09  
Г у д в и н, купился на некоторые похвалы) Захотелось проверить... Я на половине забросил его на месяц — но решил в итоге все-таки досмотреть. Эх
И да, благодарю организаторов конкурса и ждем-с следующего!


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 16:58  

цитата Г у д в и н

Видоизмененный углерод

Сначала читала книгу, потом смотрела сериал. Понравилось и то, и другое, но книга, как всегда, больше. 8:-0
И вот думаю — а понравился бы мне сериал, если бы не читала книгу?

osipdark, экий вы привереда. :-)))
А я вот тетенек совсем не помню. Но какие там были дяденьки!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:02  

цитата osipdark

остальное

А крутая бойня нагишом?o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:05  

цитата Г у д в и н

Видоизмененный углерод (никто, кста, не смотрел?) (если что не советую),

Я уже посмотрела :-D Да бред дикий, но мне понравилось про расследование. Да и напутано было всего гора. Люблю, когда ничего не понятно :-D
А так да, надо все лучше продумывать)))

Кстати, зачётная сцена, где бабушка ГГ приходит в теле татуированного кочка. После смерти.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:09  
А сериал "Штамм" смотрел кто-нибудь? 8:-0
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:15  
Нет!
Я сделала глупость, прочитала несколько страниц книги... и в общем все.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:25  
Очень путанный сериал. Без пива не разобраться, но мне и пиво не помогло. Хотя, да, бой голых тёток хорошо запомнился.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 18:04  
О, оказывается сколько среди нас извращенцев) А из моих знакомых никто не смотрел :-(

цитата SAM77

Очень путанный сериал.

Хм... ну, не знаю, мне сильно путанным не показался. (Скорее, скучный. 8:-0) Вроде всё логично, но просто сам фантдоп такой, что в него не веришь, необоснованно как-то всё это.

Ironic_Cloud, а вот интересно, а в книге это как-то всё лучше прописано?
Просто не понятно куда исчезает мозг, когда вынимают эту штуку (не помню как называется — стейк, снэк?)?
Вставляют же годовалому ребёнку, а когда он растёт, то как она — не мешает? Ну, и т.п.
Выходит, что когда ребёнок гуляет на улице, то любой может подойти, вытащить и убежать? Да и не ребёнок. Вытащить, вставить своего подельника, тот пойдёт в том теле преступления совершать. Ну, и много всего такого.
Я, конечно, пыталась отключить мозг и не думать, но какой-то пипец.

цитата Ironic_Cloud

А сериал "Штамм" смотрел кто-нибудь?

Советуешь? 8:-0 Хотя я ещё подумаю, принимать ли советы от того, кому "Видоизменённый углерод" понравился :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 18:06  
А вот я ещё подумываю посмотреть "Алиенист". Кто-нибудь смотрел? Ток без спойлеров — стоит ли смотреть или нет. Ну, или, может, ещё что посоветуете?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 18:11  
Г у д в и н , мистер мерседес посмотри
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 18:24  

цитата SAM77

мистер мерседес


трейлер интересный вроде) качнём) :beer:
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 18:27  
Г у д в и н , по Стивену Кингу, а это уже знак качества, в какой-то степени. Правда сюжет во втором сезоне извратили, но всё равно интересно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...230231232233234...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх