Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Бушков уже читателей поставил ниже плинтуса
— это если писал сам Бушков,а не лит."негры".;-)
А,насколько я знаю,"негров" этих — как грязи у ОЛМЫ..:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2006 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
:cool!: Кто читал Ника Перумова "Война мага. Конец игры"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2006 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Это ж вам не чат — это форум, задержка в сутки — норма :)
А Перумова я читал. И многие читали. В чем собственно вопрос? Кол-во прочитавших? Так можно как минимум посмотреть количество проголосовавших...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Приключения гоблина" Хайнса. Оч-чень поучительная книга для любителей зарабатывать экспу путем геноцида монстров. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Снова Кунц :) теперь уже пошли "Фантомы" :-D А "Предсказание" оказалось не то, чтобы скучно... Не то, чтобы не то... Очень предсказуемым оно оказалось, штоли. В принципе прочесть можно посоветовать, но не более. На великий роман претендовать не может. Вслед за ним прочитал "Дьявольское Семя" и "Помеченный Смертью". Второе взахлеб в 2 дня, первое еле-еле с зевотой. Правда, маниакальное состояние компьютера (кто не читал — не удивляйтесь) описано очень хорошо! При прочтении долгих монологов сумасшедшей железяки с ума сходил уже я, от очень большого колличества Я и того, что умнейшая (вроде как) машина не способна понять человеческие чувства, а способна о них лишь говорить... Закаламбурился я уже
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Яна Алексеева с Самиздата. Несолько рассказов, связанных территорией и героями. Вполне читабельно, хоть она сама и предупреждает, что вещи неотделанные. Понавилось.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Читаю первую книгу "Дисфункция реальности-Увертюра"из цикла Питера Гамильтона "Пришествие ночи"кстати пока всё прекрастно,наверное прочитаю весь цикл!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Начала "Огни небес" Р. Джордана


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал в электронном варианте Сергея Павлова "Акванавты", для ознакомления.
Приятно поражён красотой произведения. ^_^
Буду читать автора дальше... ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2006 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Начала читать "Гойа" 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 
Уф, дочитала 7-ю книгу про Лиад (то бишь, по всей видимости, весь цикл). Ну что сказать... я в восторге, диком! И в большой печали, потому как еще хочется. Ну очень полюбились герои книги, а еще больше их взаимоотношения. Очень и очень всем рекомендую!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал "Сэр Невпопад из Ниоткуда" Питера Дэвида. Как минимум, эта книга стала первой в числе тех, которые я буду рекомендовать всем обратившимся за советом.

Т.к. библиография ещё не составлена, напишу небольшую рецензию здесь (чтобы по горячим следам, а то потом не вспомню.)

Это взгляд на героизм, честь и доблесть с противоположного ракурса, взгляд глазами ущербного от рождения ублюдка, шлюхиного сына, целью которого является лишь выжить любыми способами в безумном и опасном мире, полном доблестных рыцарей, прирождённых героев и августейших особ.

В книге идёт противопоставление героизма и эгоизма. Тэсит — истинный герой. По всем законам жанра он должен быть главной фигурой партии, но автор говорит нам: "Где честь, там смерть. Пусть выживет хитрейший". Так и происходит. Комичный и убогий Невпопад проявляет себя вдруг вершителем истории, сам того не желая и опасаясь. Тесит же, честный и справедливый, выглядит посмешищем с воздетым в небо мечом, с фразой "Я спасу тебя, моя принцесса!" и самовольно приписанной себе судьбой героя. "Ой, дурак..." — ответит ему Невпопад, отсиживаясь за деревом, пока не утрясётся заварушка. И даже боги с ним согласятся — вспомнить хотя бы историю, рассказанную безумным королём Меандром.
От страницы к странице всё больше понимаешь, что Невпопад не более убог, чем любой из сиятельных рыцарей. Он, предмет всеобщего посмешища, единственный из всех смог превозмочь демонов в душе, опустится ещё ниже, испытать все возможные унижения, чтобы однажды взмыть вверх. Ведь рано или поздно время покажет, кто король, а кто шут...

Предостережение читателю: первая глава складывает отрицательное впечатление о книге. Сразу хочется бросить, не читать дальше. Первое ощущение — тупой стёб над жанром героической фэнтези. Поверьте — это абсолютно ложное чувство. Дальше читается на одном дыхании. Чем дальше, тем интереснее. В конце поджидает целая серия неожиданных, невероятных, но логичных развязок, которые лишь укрепляют основной моральный стержень книги.

Возможно, книгу не оценят те, кто не умеет смеяться над собой. Потому что автор, как мне показалось, смеётся не только над героями, но и над читателем. Как не старался я предугадать хоть частично дальнейший разворот событий — тщетно. Порой кажется — ага, я просёк задумку автора, да, неплохо, неплохо придумал, молодец. Автор смеётся надо мной и пишет всё совсем не так — гораздо интереснее и продуманней.

В книге много юмора, но назвать её юмористической нельзя! Это философский труд, с глубокой моральной подоплёкой. А юмор и комичность — лишь пёстрый фантик, в который автор завернул свою мысль, чтобы её скушал даже самый привередливый читатель.

Вердикт: 10. Читать всем! И опять таки спасибо Dark Andrew за рекомендацию.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Начал читать "Хроники Ехо 4. Ворона на мосту" Макса Фрая. Само произведение очень даже ничего, а вот само издание подкачало... туалетная бумага от Амфоры при 330 стр. текста и средней цене в Питере 230 р.
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

В книге много юмора, но назвать её юмористической нельзя! Это философский труд, с глубокой моральной подоплёкой. А юмор и комичность — лишь пёстрый фантик, в который автор завернул свою мысль, чтобы её скушал даже самый привередливый читатель.

Вердикт: 10. Читать всем! И опять таки спасибо Dark Andrew за рекомендацию.

Обращайтесь ;-)

А по поводу "Невпопада" — вторая книга, как это не поразительно ещё лучше!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

вторая книга, как это не поразительно ещё лучше!


Начала читать Золотой город, посмотрим, сравним.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тимон

"Хроники Ехо 4. Ворона на мосту" Макса Фрая. Само произведение очень даже ничего, а вот само издание подкачало... туалетная бумага от Амфоры при 330 стр. текста и средней цене в Питере 230 р.

Согласен. Меня, кстати, цена тоже удивила — для такой маленькой книжки уж слишком:-(
В Москве — от 150 (в Олимпийском) до 240 руб.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Дочитал "Сэр Невпопад из Ниоткуда" Питера Дэвида. Как минимум, эта книга стала первой в числе тех, которые я буду рекомендовать всем обратившимся за советом.

Ого! После такой рецензии хочется пойти и поискать произведение. А Dark Andrew особая благодарность за хорошие рекомендации, в которых я не усомнился ни разу. Я "Кукольника" Олдей купил только после того отзыва. 8:-0 ^_^
Поищем, поищем. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2006 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
А читал ли кто-нибудь цикл "Деверри" Катарины Керр? Хотелось бы услышать мнение о нем. В нем что-то около 11и книг, а может уже и больше. Стоит ли читать? и сколько? :)
и такой же вопрос в отношении цикла "Сказания трех миров" Яна Ирвина. :-) хорош ли он?)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2006 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Понимаю, что может мне не в этот топик, но прочитал не давно Трилогию "Ветеренар для Единорога" Ника О 'Донохью, неплох. Понятно что третья книга похуже, чем првая, но правда неплохо. Фэнтази. Девушка ветеренар попадает на перекрёсток миров, где и лечит всяких животных, заодно спасает мир от завоевателей, влюбляется в пана (такой с копытцами). Но очень красиво написано и не глупо. Вопрос следующий — сколько искал, но ничего другого этого автора не смог найти может, кто знает когда что издавалось.^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2006 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Ирвин мне абсолютно не понравился своей вторичностью. Вроде все атрибуты классической фэнтези на месте — а нечитается и всё тут. Но знаю людей (правда в основном немного раньше читавших фэнтези), которым понравился Ирвин.

По "Деверри". У нас издали первую тетралогию и начало второй (вроде два из четырех романов). Это кельтская фэнтези, но кельтская не в смысле мифологии, а по государственному устройству и образу жизни людей. Очень познавательно и любопытно. Что касается сюжета, то, в целом, невыдающийся, но читается легко. Я прочитал тетралогию с немалым интересом (только в 4-м романе подустал от нее). Первая книга, так просто понравилась. Так что ИМХО стоит попробовать...
Страницы: 123...5051525354...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх