Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 18:00  
За новыми вещами из классики НФ следует обращаться в другую серию. МФ. Авторы в ней отличные но только вот цены конские.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 19:51  
цитата Корнеев
Планы на серию:

Роберт Хайнлайн — Чужак в чужой стране
Я же говорил. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 20:18  
На сайте "Азбуки" появились обложки Лейбера, Снегова и Крапивина.
https://azbooka.ru/books/mechi-protiv-kol...
https://azbooka.ru/books/v-glybine-veliko...
https://azbooka.ru/books/diktator


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 20:53  
Издаваемый здесь том Крапивина прям совпал с одноименным томом в МФ по количеству страниц. Тютелька в тютютельку! Брат-близнец, не иначе.
Только в обложке и различие.
Но, вот «Диктатор» Снегова будет страниц на тридцать поболее, однако...
При том же, естественно, формате.
Что там добавили, интересно?
Книгу, вышедшую, в МФ (вроде, как был ранее разговор) и так назвали более полным изданием, нежели предыдущие, вышедшие где бы то ни было.
Нашли еще более полный вариант?
Ну, не "тиснули" же иллюстраций аж на тридцать с лишним, страниц! ???


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 20:57  
раз уж "пошла такая пьянка"с переизданиями старого(сколько можно печатать-перепечатывать Хайнлайна!!! Останавитесь,ё-моё!!!),то может и до Гуляковского с Гамильтоном доберутся?^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 21:30  
Обложку Лейбера одобряю! :cool!:
Знать бы, что выпустят ВЕСЬ цикл, приобрёл бы чисто ради поддержки движухи — перечитывать до пенсии не собираюсь, но шикарный двухтомник в своё время пропустил.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 23:08  
Seidhe в ВК планы на серию публиковали недавно, второй том так же на ноябрь стоит. Если правильно понимаю, это как раз и есть весь цикл?


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 00:13  
цитата CthulhuVrn
Если правильно понимаю, это как раз и есть весь цикл?
судя по объему — да, весь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 12:09  
цитата
раз уж "пошла такая пьянка"с переизданиями старого(сколько можно печатать-перепечатывать Хайнлайна!!! Останавитесь,ё-моё!!!),то может и до Гуляковского с Гамильтоном доберутся?

ах если бы сбылась моя мечта, какая жизнь тогда бы началась...
полностью поддерживаю!!!


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 14:34  
Да, "Азбука", отказавшись от текстурированной обложки, опустила всю серию до уровня изданий "АСТ". Что очень печально.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 14:38  
Tessar,
Поддерживаю.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 14:53  
Tessar имхо, конечно, но не это главное в изданиях Азбуки.
Если рассматривать внешний вид и красоту, а не то, что скрывается внутри, то лично для меня на 1 месте обложка и отличная бумага, и если с последним нет проблем, то вот с обложками стало похуже — хотя я могу понять перепаковку, но вот иллюстрация к Ф. Лейберу мне не нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 14:55  
цитата Serega_Kozopas
иллюстрация к Ф. Лейберу мне не нравится.

и мне тоже
прям сильно не нравится.
Впрочем, я после анонса купил с рук старого азбучного Фафхрда и Мышелова и радуюсь.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 14:58  
Serega_Kozopas, heruer
Не спора ради, а чего с этой иллюстрацией не так? ???
Рыжий северянин есть? Есть! Его более мелкий чернявый друг имеется? Имеется! Из какого рассказа противники, правда, сходу не вспомню. Нарисовано тоже достаточно качественно.
Как по мне — всяко не хуже, чем иллюстрация Глашкина с томика СЗ или более позднего двухтомника "Азбуки". И уж точно лучше, чем обложка в ЗКФ ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 14:59  
цитата Serega_Kozopas
но не это главное в изданиях Азбуки
Это так только по вашему, для кого то потеря этого критерия вполне трагична. Например для меня точно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 15:55  
Tessar главное, чтобы до бумаги уровня АСТ издательство не опустилось.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 15:59  
Seidhe очень странная цветовая гамма, в которой между собой сливаются детали — особенно внизу иллюстрации, а также не понраавился дизайн демонических собак.

Harlekin667 да, я это прекрасно понимаю, поэтому специально добавил в начале сообщения "имхо". Но, насколько знаю, у корешков новых книг сохранилась текстурированность и, что меня удивило, не всем это решение пришлось по душе, хотя это сделано в целях сохранения единой картинки в шкафах читателей между старыми и новыми изданиями.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 16:01  
цитата Serega_Kozopas
у корешков новых книг сохранилась текстурированность

Корешки у новых изданий в Больших книгах лакированные.
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 16:30  
kvadratic у меня, к сожалению (или к счастью) пока что нет ни одной книги в новом изменённом виде, чтобы самому сравнить со старыми изданиями: я взял из недавних новинок в серии только "Короля крыс", но он вышел без изменений, несмотря на то, что это новая книга в серии


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 16:35  
Изменения корешка видно вблизи, у лакированного естественно нет текстуры, с расстояния кажется одинаково.
По Лейберу, нормальная обложка, не шедевр конечно, но и ничего криминального в ней нет. Лично буду ждать выхода второго тома, только потом покупка,а то от конкурентов уже есть первый, теперь куда бы его сплавить.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...1112131415...139140141    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх