Новости игровой индустрии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Новости игровой индустрии»

Новости игровой индустрии

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Делимся интересными новостями мира игр


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2023 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
Atari 2600+ — Official Announcement Trailer

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Немецкая студия Mimimi Games закрывается после 15 лет работы.

Две недели назад они выпустили тактическую стратегию Shadow Gambit: The Cursed Crew. В своём письме основатель студии объясняет это решение: С каждым годом становилось все сложнее находить баланс между расходами и потенциальными доходами. К сожалению, стратегии приносят не так много денег, как хотелось бы.

Студия известна играми Shadow Tactics и Desperados 3



Мимими :-(((
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Что-то там про обезьяну 14 года я проигнорирую. Но потом они прогнали 3 по сути одинаковые игры, без революций в движках, идеях, да и вообще хоть в чём-то. Ещё во времена Шедоу Тактикс, очевидно, что не в денежном жанре. Первую издавали Дейдаликс, вторую THQ, а вот эту они сами — ну-у... чё-то мне кажется там какие-то неправильные немцы, которые не смогли в тим менеджмент и адекватное распределение доходов. Надеюсь, разорились, а не кидают инвесторов.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Jose25
Немецкая студия Mimimi Games закрывается после 15 лет работы.

Две недели назад они выпустили тактическую стратегию Shadow Gambit: The Cursed Crew. В своём письме основатель студии объясняет это решение: С каждым годом становилось все сложнее находить баланс между расходами и потенциальными доходами. К сожалению, стратегии приносят не так много денег, как хотелось бы.

Студия известна играми Shadow Tactics и Desperados 3

Студия, у которой получилось реанимировать жанр тактических стратегий в реальном времени (также известный как "клоны Commandos") и единственные после почившей Pyro Studios, кто реально умел их делать. Еще во время релиза "Десперадос 3" была инфа о том, что продажи очень не очень, невзирая на хорошие отзывы критиков и отличные оценки в стиме. Печально, что в нынешней игровой индустрии по-настоящему качественные проекты зачастую оказываются убыточными. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата fox_mulder
Студия, у которой получилось реанимировать жанр тактических стратегий в реальном времени (также известный как "клоны Commandos") и единственные после почившей Pyro Studios, кто реально умел их делать. Еще во время релиза "Десперадос 3" была инфа о том, что продажи очень не очень, невзирая на хорошие отзывы критиков и отличные оценки в стиме. Печально, что в нынешней игровой индустрии по-настоящему качественные проекты зачастую оказываются убыточными.

Ну такое. Shadow Tactics просто скучная, но раскученная. В отличие от Satellite Reign, который прошёл незамеченным.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Опоссум
Ну такое. Shadow Tactics просто скучная, но раскученная. В отличие от Satellite Reign, который прошёл незамеченным.

Жанры разные, поэтому сравнение не в кассу. Примерно из той же серии, что написали в комментарии к новости о закрытии студии на одном из российских игрофорумов: зачем вам эти коммандос клоны, когда вышел третий Jagged Alliance? :-))) И да, Satellite Reign уже мне показалась чудовищно скучной, я ее раз пять начинал, но в итоге дошел лишь до третьей миссии.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Опоссум
Satellite Reign
ну как незамеченным, 8 лет прошло, а мне до сих пор грустно, что я заплатил за этого убогого "наследника Синдиката". Шедоу Тактикс, если я правильно помню релизилась примерно также без пафоса и с нормальным ценником, чуть выше индюшатины. Раскрутилась, получается, сама.

А уже после они, по-моему, с ценами на нишевый продукт переборщили, 2 с чем-то за Дисперадос, Гамбит сейчас за 1800, а Шедоу Тактикс... это просто смешно, тем более после раздач через ЭС. Ну короче говоря, интерес был, но денег я им так и не занёс ни разу.
Для себя сравниваю с французами Shiro, которые вроде пока не ноют, а распихивают доходы с Норсганда по разным направлениям, и не понтуются неумением делать что-то другое. Вот опять же, на примере целевого меня: Дисперадос — хорошо, понравилось, но прошёл я его за бесплатные выходные. Вартейлс — не удовлетворён, но отдал 15 баксов и не жалею.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
Очень печально, я-то надеялся на новые анонсы в обозримом будущем.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 03:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Nog
Очень печально, я-то надеялся на новые анонсы в обозримом будущем.

Ну вот уже чжетыре года жду
цитата Опоссум
Так, ладно, прерву это всё:
Gearbox (авторы H:DoK) собирают деньги на Homeworld 3! Спустя 16 лет, дождался.

Осталось немного — выходит через полгода, есть гора видеоматериала по игре. Например
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Но потом они прогнали 3 по сути одинаковые игры, без революций в движках, идеях, да и вообще хоть в чём-то.

Вы Shadow Gambit хоть краем глаза видели? Там как раз полно изменений, вроде самостоятельного подбора команды или всяких необычных способностей. С другой стороны миссии пока что выглядят куда проще и однообразней (и не думаю что по мере дальнейшего прохождения игры ситуация сильно изменится), так как у них теперь иная структура и это больше не большие головоломки под конкретных товарищей, а скорее эдакие песочницы, чтобы их можно было проходить разными составами. И подобное может прийтись по душе далеко не всем.
В любом случае разработчиков безумно жаль, первый эксперимент в жанре за долгие годы по ходу оказался и последним, да и не думаю что мы вообще теперь стелс-тактики особо увидим.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Angvat по трейлерам тоже самое.
цитата Angvat
первый эксперимент в жанре за долгие годы по ходу оказался и последним, да и не думаю что мы вообще теперь стелс-тактики особо увидим.
да не было же эксперимента, просто взяли пустой стул. Да, прямыми руками.
А на счёт не будет, так это ж не так. Были, будут — это из очевидных, а так я сейчас глянул через схожие игры, там хватает, даже если В Тылу Врага из другого жанра
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Студия Dreamate представила дебютный трейлер New Arc Line — RPG в сеттинге стимпанка с элементами фэнтези. Ее разработчики вдохновляются культовой ролевой игрой Arcanum.

Действие New Arc Line развернётся в вымышленном мире в золотой век магии и технологий. По словам разработчиков, игроки отправятся исследовать масштабный мир, в котором они смогут стать как благодетелями, так и злодеями.

Впервые о разработке New Arc Line стало известно ещё в 2022 году, когда авторы игры сообщили, что вдохновляются Arcanum. Теперь же студия Dreamate полноценно анонсировала игру, выпустив её дебютный трейлер.

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2023 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Mimimi Games конечно жалко. Но буквально сегодня появилась информация о закрытии куда более именитой игровой студии Volition — разработчика таких серий игр как "Descent", "Summoner", "Red Faction", "Saints Row"; игр "The Punisher" (2004) и "Agents of Mayhem" (2017).
Студия закрылась спустя 30 лет существования. Она была образована как Parallax Software 14 июня 1993 года и официально закрыта сегодня, 31 августа 2023-го. :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Volition была собственностью THQ и после банкртства материнской компании, что называется пошла по рукам. Сперва их собственниками стали Deep Silver. под крышей которого они выпустили лишь три проекта (Saints Row IV, которая при старом издателе планировалась всего-лишь аддоном к третьей части, ужасный недоаадон к аддону "Saints Row: Gat Out of Hell" и невзлетевший спинофф "Agents of Mayhem"). В 2018 году Силверов и самих выкупили Nordic, под руководством которых студия выпустила лишь с треском провалившийся ребут Saints Row, который практически единогласно был признан одной из худших игр прошлого года. К тому времени, насколько я понимаю, от оригинального штата остались сущие единицы.

Среди культовых серий, созданных в стенах Volition, помимо уже упомянутых выше ныне мертвых франшиз "Descent" и "Red Faction" я бы еще выделил дилогию космических симуляторов "Freespace". В любом случае студию жаль, ведь не каждый день становишься свидетелем того, как в небытие уходят легенды. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2023 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
SAG-AFTRA добивается разрешения начать забастовку против видеоигровых компаний
цитата
Последний раз профсоюз бастовал против крупных компаний, производящих видеоигры, в 2016 году.

Президент SAG-AFTRA Фрэн Дрешер объявила сегодня, что профсоюз актеров также запрашивает разрешение на забастовку против нескольких крупнейших мировых издателей видеоигр. Переговоры между SAG-AFTRA и несколькими известными издателями, включая Electronic Arts, WB Games, Activision и другими, очевидно, зашли в «тупик», согласно заявлению профсоюза, что означает, что профсоюз запрашивает разрешение у своих членов на еще одну забастовку.

Контракт SAG-AFTRA с издателями игр фактически должен был истечь в прошлом году, но был продлен, чтобы две группы могли продолжить переговоры об увеличении доходов актеров озвучивания, а также о защите от использования технологий искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект снова ставит наших членов под угрозу, сокращая их возможности работать. И снова SAG-AFTRA противостоит тирании от имени своих членов
Фрэн Дрешер в интервью для Variety

Профсоюз также настаивает на принятии дополнительных мер безопасности для своих членов во время записи и съемок игр, так как процесс все чаще включает в себя захват движений.

Если это повлияет на разработку каких-то крупных проектов, то у всякого инди будет больше внимания игроков )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
https://3dnews.ru/1092949/unity-nachnyot-...
Хозяева Юнити хотят взимать деньги за каждую установку игры.
Разработчики, мягко говоря, изрядно удивлены и готовятся судиться и переезжать на другие движки.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Hermit
https://3dnews.ru/1092949/unity-nachnyot-...
Хозяева Юнити хотят взимать деньги за каждую установку игры.
Разработчики, мягко говоря, изрядно удивлены и готовятся судиться и переезжать на другие движки.

Ласточки полетели — почти доделанный Hollow Knight: Silksong будут переписывать на другой движок.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Переосмысление «Контры» выйдет в начале 2024 года на Nintendo Switch



магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Во чего любовь народная к сериалу делает — захотели игру создать )

Российские разработчики делают игру по мотивам сериала «Сверхъестественное» — опубликован первый тизер-трейлер
цитата
Разработчики из российской студии Red Star Games у себя в соцсетях представили первый тизер-трейлер своей игры по мотивам американского фэнтезийного сериала «Сверхъестественное» (Supernatural).

Напомним, шоу рассказывает о братьях Сэме и Дине Винчестерах — охотниках за нечистью, которые путешествуют по США на чёрной Chevrolet Impala образца 1967 года, расследуя паранормальные явления и сражаясь с порождениями зла.

Проект Red Star Games получил бесхитростное название «Сверхъестественное: игра» (Supernatural: The Game). Сюжет расскажет о становлении Дина Винчестера как самостоятельного охотника на нечисть.

«Сверхъестественное: игра» будет состоять из пяти глав. Первая выступает в качестве приквела к сериалу и будет посвящена истории из детства братьев Винчестеров. Этот эпизод разработчики собираются распространять бесплатно.

Обнародованный создателями тизер длится 52 секунды и, помимо логотипа Red Star Games, демонстрирует отрывки игрового процесса Supernatural: The Game с охотой на демона и поездками на машине.

Примечательно, что закадровый голос Дина Винчестера в ролике принадлежит Михаилу Тихонову — российскому актёру, озвучившему этого же персонажа и в сериале-первоисточнике.

Релиз Supernatural: The Game ожидается в 2023 году как минимум на ПК. В преддверии премьеры разработчики планируют выпустить демоверсию проекта. Её хотели доделать к концу 2022-го, но, вероятно, уже не успеют.

Озвучка от Novafilm

Озвучка от Lostfilm
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Трейлер дополнения для игры Cyberpunk 2077 под названием Phantom Liberty

DLC станет доступно 26 сентября 2023 года.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...252627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Новости игровой индустрии»

 
  Новое сообщение по теме «Новости игровой индустрии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх