Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 17:32  
цитата PION
а что рамка была такая???

Как видите да, внутри всё одинаково, но мне вот эта прям зашла как только увидел!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 17:34  
цитата ingvar1964
Как видите да, внутри всё одинаково, но мне вот эта прям зашла как только увидел?


тоже думал, но у меня предыдущие красные, а картинка с обложки рамки сразу идет цветной иллл.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 23:14  
Коллеги,
к изданию в рамке после Новогодья готовится третья книга серии тёмного фэнтези от cimmeria.ru. Состав и образец обложки:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
(по вопросам предзаказов — в личку, тираж изготавливается строго по ранее зафиксированному кол-ву).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 07:38  
цитата ingvar1964
Как видите да, внутри всё одинаково, но мне вот эта прям зашла как только увидел!

Стесняюсь спросить, а кто издал такую красотень?
К кому обращаться за экземплярчиком?
Лучше ответить в личку, а то вдруг там мало осталось, только для меня)).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 08:54  
У меня в красном, как и все Стругацкие от Спутника. Идет по почте)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 13:07  
Любопытно, почему никто не обратил внимания, что Сказка о Тройке (основная версия) дана в виде ИСТОРИИ ЧЕТВЕРТОЙ!
–––
В отпуске до 4 мая.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 13:34  
цитата gleb69
Любопытно, почему никто не обратил внимания, что Сказка о Тройке (основная версия) дана в виде ИСТОРИИ ЧЕТВЕРТОЙ

Почему не обратил? Я же скинул специально содержание, никто не стал ничего после этого писать, а я не стал педалировать...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 13:35  
цитата ingvar1964
я не стал педалировать..

А в чем соль?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 14:01  
Я обратил внимание на неканоничное содержание.
visual73 В том, что в ПНВС входят три истории и СОТ туда никто не включает.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 14:12  
цитата heleknar
В том, что в ПНВС входят три истории и СОТ туда никто не включает.
да не, вопрос именно в том — почему в данном издании СОТ включили в качестве 4-ой истории?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 14:16  
Видимо, чтоб был предмет для обсуждения.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 14:20  
цитата Pirx
Видимо, чтоб был предмет для обсуждения
чтобы оживить тему :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 14:20  
https://fantlab.ru/edition331344
в этом издании, задолго до сегодняшнего дня, немецкий издатель сделал, наконец, то, что давно просилось — объединил ПНВС и СОТ, где СОТ — история четвертая.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 14:20  
Создать видимость псевдоэкслюзива.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 15:07  
Включили или нет, разницы большой не вижу...
А то, что у Спутника замечательные иллюстрации цветные в книгах, это дааа. Мне нравятся без белых полей. Тут не отнять, что есть то есть.
Из минусов — всё таки видна некая ручная работа над книгой, т.е. это не стандартная типографская книга. Это не сильно заметно, если не сравнивать.
В целом же тот же коленкор, очень часто в разных расцветках... Ну и цена, она прям на грани...(для меня), не дешёвое удовольствие.
По цене мне больше Орион/Арктида нравятся, или Таменунд — для микротиражек самое оно....
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 15:48  
цитата overlord7616
У меня в красном, как и все Стругацкие от Спутника.
У меня голубенькая, дивно хороша. Я изначально хотел зелененькую, но, увы, опоздал. Издание филигранное, которое смело можно назвать "итоговым" в части "ПНВС". Не знаю, что надо придумать, чтобы его перепрыгнуть.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 15:51  
цитата ReinekeLis
Не знаю, что надо придумать, чтобы его перепрыгнуть.


Напечатать вот этот рисунок https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... в правильном виде, а не в зеркальном?


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 16:03  
цитата ReinekeLis
можно назвать "итоговым" в части "ПНВС". Не знаю, что надо придумать, чтобы его перепрыгнуть.

Да, согласен,это надо уж очень очень постараться
цитата С.Соболев
Напечатать вот этот рисунок https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... в правильном виде, а не в зеркальном?

А может это было специально сделано для произведения где всё шиворот навыворот?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 16:14  
цитата ingvar1964
А может это было специально сделано для произведения где всё шиворот навыворот?
Сделано кем? Оригинальный рисунок известен, он прямо на обложке


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 16:23  
цитата С.Соболев
Напечатать вот этот рисунок https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... в правильном виде, а не в зеркальном?

:-)))
–––
В отпуске до 4 мая.
Страницы: 123...706707708709710...818819820    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх